Национальный медицинский форум

Абергин - помощь для подавления лактации

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Препарат Абергин выпускается современным российским предприятием ЗАО «Фармцентр Вилар». Относится к особой группе дофаминомиметиков. В основе лекарства лежит бромокриптин – полусинтетическое производное от индольного алкалоида спорыньи. Вещество подавляет лактацию, а также стабилизирует менструальную функцию.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Абергин - помощь для подавления лактации

Сообщение Инна » 05 дек 2014, 19:08

Название лекарства: Абергин

Производитель: Вилар (Россия)

Действующее вещество: Бромокриптин

АТХ: Препараты для лечения заболеваний нервной системы ( N04BC01)

Моя племянница, которая кормит малыша грудью, сильно заболела. От кормления пришлось отказаться. Врач назначил принимать ей для подавления лактации Абергин. Последствия себя долго не заставили ждать. Молоко исчезло, но появились тошнота и головная боль.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Абергин - помощь для подавления лактации

Сообщение Люба » 05 дек 2014, 19:47

Ну и? После отмены таблеток побочки все исчезли? Вообще, печально, когда такая ситуация.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Абергин - помощь для подавления лактации

Сообщение Ольга » 06 дек 2014, 15:36

Моя подруга пила Абергин при предменструальном синдроме. Говорила, что состояние её заметно улучшилось.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Абергин - помощь для подавления лактации

Сообщение АннаХ » 06 дек 2014, 21:51

Моя подруга принимала таблетки для подавления лактации, но до конца (сколько назначала гинеколог) не допила из-за появившихся головных болей.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Абергин - помощь для подавления лактации

Сообщение Калерия » 07 дек 2014, 12:05

А как такие таблетки воздействуют? Резко исчезает молоко, или уменьшается количество?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Абергин - помощь для подавления лактации

Сообщение АннаХ » 07 дек 2014, 13:47

Калерия, я могу сказать по опыту своей подруги. Она принимала таблетки, когда уже пришло время (как она посчитала) сворачивать ГВ. Дочке в это время было уже полтора года, и ее маме нужно было восстанавливать свое здоровье, для чего предполагался прием лекарств, несовместимых с ГВ. А когда кормишь больше года грудью, грудь "пустая", а молоко приходит лишь во время кормления. Если одно-два кормления пропустить, то молоко приходит само, грудь наливается. А при таблетках молоко не приходит. Но стоит пропустить таблетку или отказаться от нее (как и сделала моя подруга), молоко снова приходит.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Абергин - помощь для подавления лактации

Сообщение Ира » 11 дек 2014, 18:43

Так сколько же тогда времени надо пить эти таблеткки, чтобы молоко окончательно не "приходило"?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Абергин - помощь для подавления лактации

Сообщение АннаХ » 16 дек 2014, 11:02

Там схема приема непростая: сначала дузу увличивают, потом постепенно снижают. Длительность приема зависит от индивидуальных особенностей пациентки и насколько организам уже готов к завершению кормления. Если молоко ручьями льется, то быстро прекратить лактацию не получится.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Абергин - помощь для подавления лактации

Сообщение Ольга » 16 дек 2014, 13:43

Я думаю чтобы лактацию прекратить, надо изменить гормональный фон. Наверное, Абергин не совсем уж и безопасный.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Абергин - помощь для подавления лактации

Сообщение Танияш » 01 июл 2015, 13:54

Абергин ещё принимают и при расстройствах менструального цикла.

След.

Лекарство отпускается по установленному рецептурному бланку. К аналогам Абергина причисляют: Мирапекс, Бромэргон, Парлодел, Лактодель.

Показания к назначению

Судя по активности, Абергин обладает хорошим лечебным пролонгированным действием. Его применение одобрено врачами при:

  • патологических срывах менструального цикла;
  • синдроме гиперпролактинемии;
  • женской инфертильности;
  • подавлении лактации;
  • прогрессирующей болезни Паркинсона.

С особой осмотрительностью Абергин употребляется больными с гипотензией, гиперчувствительностью, психическими заболеваниями.

Побочные реакции

Согласно врачебным отзывам об Абергине его употребление способно вызывать побеление конечностей при охлаждении, коллапс, набухание слизистых оболочек, головокружение, кожную сыпь. Лекарство полностью несовместимо с препаратами-ингибиторами моноаминоксидазы или алкоголем.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2