Национальный медицинский форум

Эскувит таблетки, помогут при расширении вен?

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Оленька
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 81
Отзывы: 14
Сомнительные отзывы: 1
Дата регистрации: 24 июл 2013, 20:22

Эскувит таблетки, помогут при расширении вен?

Сообщение Оленька » 29 май 2014, 16:47

Название лекарства: Эскувит

Производитель: Галичфарм, ПАО, г.Львов, Украина

Действующее вещество: Экстракт конского каштана

АТХ: Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему (C05CX)

У меня стала появляться сосудистая сеточка на ногах. А если учесть, что у моей мамы жуткий варикоз, то понятно что нужно лечение. Мазала разными мазями и кремами, но толку практически ни какого. Сейчас мне посоветовали попить таблетки Эскувит, говорят они как раз для таких случаев. Подскажите можно лечиться самой, не посещая врача не сделаю я еще хуже?

Аватара пользователя
Катерина
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 90
Отзывы: 13
Дата регистрации: 24 июл 2013, 20:16

Re: Эскувит таблетки, помогут при расширении вен?

Сообщение Катерина » 29 май 2014, 20:39

Я пила, но эффекта не заметила. Возможно это потому, что у меня варикоз уже давно и уже запущен. Может на начальной стадии, пока у вас только сеточки, это лекарство поможет.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Эскувит таблетки, помогут при расширении вен?

Сообщение polinochka » 27 июн 2015, 14:04

Оленька, конечно надо посетить врача. В противном случае вы рискуете не только попасть на "деньги", но и испортить своё здоровье.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Эскувит таблетки, помогут при расширении вен?

Сообщение Инна » 08 сен 2015, 19:26

Оленька, на форуме мы обсуждали как помочь при варикозе. А я узнала, что лещина при варикозе может помочь. Даже сама посадила это деревце. Надеюсь вырастить и воспользоваться с пользой.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Эскувит таблетки, помогут при расширении вен?

Сообщение Варвара » 04 дек 2015, 00:46

Я тоже думала, что у меня варикоз. И сеточка сосудистая, и вены под коленом видны. Пошла к сосудистому хирургу, сделала УЗИ сосудов - оказалось косметические дефекты - сосуды очень близко расположены к коже. А тоже очень хотела лечиться.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Эскувит таблетки, помогут при расширении вен?

Сообщение Рубина » 04 дек 2015, 13:32

Моей маме назначали эти таблетки, месяца три пила, но поверьте, сетка варикозная у неё от этого не не исчезла! Здесь нужен и массаж, и колготы специальные. Если нет противопоказаний, то лучше всего -метод воздействия частот тока, забыла, к сожалению, название.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Эскувит таблетки, помогут при расширении вен?

Сообщение Ирена » 05 дек 2015, 12:40

Странно, что то же самое про комплексное воздействие на проблему врач не сказал, Рубина, назначая Эскувит.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Эскувит таблетки, помогут при расширении вен?

Сообщение АннаХ » 28 мар 2016, 20:22

Основное действующее вещество Эскувита - Экстракт конского каштана. Каким образом он помогает бороться с расширением вен? Делает стенки сосудов более прочными?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Эскувит таблетки, помогут при расширении вен?

Сообщение Lola » 28 мар 2016, 21:12

Кстати, экстракт каштана добавлен во многие препараты против варикоза. Пишут, что он укрепляет стенки сосудов.

Аватара пользователя
Мамина Дочка
Новичок
 
Сообщения: 256
Дата регистрации: 13 сен 2012, 05:37

Re: Эскувит таблетки, помогут при расширении вен?

Сообщение Мамина Дочка » 28 мар 2016, 23:47

Оленька писал(а):У меня стала появляться сосудистая сеточка на ногах. А если учесть, что у моей мамы жуткий варикоз, то понятно что нужно лечение. Мазала разными мазями и кремами, но толку практически ни какого. Сейчас мне посоветовали попить таблетки Эскувит, говорят они как раз для таких случаев. Подскажите можно лечиться самой, не посещая врача не сделаю я еще хуже?

Что бы узнать что у вас с сосудами, нужно как минимум сделать УЗИ сосудов и артерий, тогда уже по результатам определяться необходимо лечение или нет. Думаю, вы торопитесь с выводами. Сходите к врачу.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron