Национальный медицинский форум

Жанин

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Жанин

Сообщение cakura1 » 31 авг 2012, 18:30

Название лекарства: Жанин

Производитель: Йенафарм ГмбХ (Германия)

Действующее вещество: Этинилэстрадиол и диеногест

АТХ: Средства, влияющие на мочеполовую систему и половые гормоны (G03AA14)

Буквально на днях моя подруга обнаружила 2 полосочки на тесте ( на беременность)И это при том, что она уже 3-тий год пьет противозачаточные таблетки. Она очень организованная девушка и прием ни когда не пропускала, да и по пачке таблеток это бы было заметно. Но беременность наступила, это факт! Получается либо лекарства поддельные(просроченные) либо не стоит доверять противозачаточным таблеткам вовсе!

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Жанин

Сообщение Алина » 05 сен 2012, 00:52

Так противозачаточные таблетки не дают 100% гарантии, как и любое другое средство, кроме кардинального перевязывания маточных труб. Только остается, что поздравить подругу, если она не против родить ребенка.

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Жанин

Сообщение Ася » 12 сен 2012, 18:41

2 полоски не всегда означают беременность, и сразу винить таблетки не стоит.
Таблетки, действительно, хорошие - у меня сестра их пьёт для восстановления гормонального фона после операции.

Ируся
Новичок
 
Сообщения: 64
Дата регистрации: 05 сен 2012, 21:37

Re: Жанин

Сообщение Ируся » 14 сен 2012, 11:08

Сама пила Жанин долгое время. Побочных эффектов не было, не забеременела. Может, всё же подруга забыла принять таблетку вовремя? Или пила какой то препарат, который мог повысить уровень гормона и вызвать 2 полоски.
Пусть сходит к врачу.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Жанин

Сообщение cakura1 » 07 окт 2012, 01:44

Да это как раз тот случай когда полосочки обозначают маленького бейбика :lol:

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Жанин

Сообщение Даша » 24 окт 2012, 13:06

Был пропуск однозначно или же поздно начала принимать следующую дозу, или же после перерыва не прошло 2х месяцев, чтоб наступила полная безопасность. Я пила 6 лет и ни какой беременности не было!

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Жанин

Сообщение Душка » 03 ноя 2012, 17:51

А я слышала, что повышение ХГ, который дает положительный тест на полоске может быть и при заболеваниях, не обязательно при беременности. Стоит обязательно к врачу идти. Мало ли что!

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Жанин

Сообщение Кира » 11 дек 2012, 00:45

Даша писал(а):Был пропуск однозначно или же поздно начала принимать следующую дозу, или же после перерыва не прошло 2х месяцев, чтоб наступила полная безопасность. Я пила 6 лет и ни какой беременности не было!

Такое бывает, даже если не пропускать прием таблеток. У меня кума, так залетела, хотя ни единой таблетки не пропустила. Пять лет все было отлично, а на шестой она забеременела.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Жанин

Сообщение Настя К. » 30 июн 2013, 01:52

Ничего себе!!! Что вы меня пугаете - мне после КС беременеть нельзя никак и я таблетки пью. Вот прочитала на свою голову - теперь буду ходить и мучатся...:)

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Жанин

Сообщение Виталия » 18 ноя 2014, 00:23

Кира писал(а):
Даша писал(а):Был пропуск однозначно или же поздно начала принимать следующую дозу, или же после перерыва не прошло 2х месяцев, чтоб наступила полная безопасность. Я пила 6 лет и ни какой беременности не было!

Такое бывает, даже если не пропускать прием таблеток. У меня кума, так залетела, хотя ни единой таблетки не пропустила. Пять лет все было отлично, а на шестой она забеременела.
Я никогда гормональных таблеток такого типа не принимала, но моя подруга пила таблетки Жанин в течении года. Она не забеременела, но у неё налилась и стала часто болеть грудь. Мамолог поставил диагноз - мастопатия, подруга это с приёмом гормональных контрацептивов связывает...

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron