Национальный медицинский форум

Колме при алкогольной зависимости

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Arina90
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 39
Дата регистрации: 11 мар 2015, 18:03

Колме при алкогольной зависимости

Сообщение Arina90 » 20 май 2015, 21:29

Название лекарства: Колме

Производитель: Фаэс Фарма С.А./Лаб. Витория С.А. (Фаэс Групп), Португалия/Испания (Faes Farma/Laboratorios Vitoria)

Действующее вещество: Цианамид

АТХ: Средства, действующие на нервную систему (N07BB)

Мне очень нужен совет. Странно обращаться к чужим людям, но просто нет уже ни сил, ни терпения. Да и просто нужен взгляд со стороны. Дело в том, что моя сестра запила, у нее двое малолетних детей. Я, можно сказать - на грани, потому что уже не знаю, что делать. Раньше таких проблем никогда не было. Она не думает и не заботится о детях, в которых раньше души не чаяла. Думает только о своих проблемах. Она в глубокой депрессии, пьет, хорошо, что я работаю на нескольких работах, чтобы обеспечить себе нормальный уровень жизни и ей помогать. Это происходит месяц. Меня эта ситуация пугает, так как все знают о женском алкоголизме. Дети смотрят на все эти ужасы, в первую очередь я думаю сейчас о них - правильно ли им оставаться с невменяемой матерью и калечить детскую психику. Я вообще не знаю как бороться за человека, который не хочет бороться...... Держусь действительно из последних сил. Помогите советом. Возможно кто-то был в подобной ситуации. Заранее благодарна за любой ответ. Посоветовали давать препарат Колме, я не знаю стоит ли? Возможно у кого-то был такой опыт.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Колме при алкогольной зависимости

Сообщение Ира » 02 июн 2015, 20:19

Я бываю в таких ситуациях. Только у меня муж, а не сестра. Детей однозначно надо изолировать. Колме без врача, по-моему, не принимается. Если человек сам не хочет - всё будет бесполезно.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Колме при алкогольной зависимости

Сообщение Анна » 09 июн 2015, 20:25

Ира, а вы любите мужа, пытались уговорить лечиться?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Колме при алкогольной зависимости

Сообщение Rada » 09 июн 2015, 22:33

Arina90, препарат Колме имеет очень много противопоказаний и побочных эффектов. Его нельзя давать сестре втайне от нее. Если она сама решит им лечиться и при этом будет понимать, что Колме может привести к очень плачевным результатам, если она не удержится и выпьет во время лечения даже пиво, не говоря уже о водке.
Очевидно у вашей сестры была какая-то стрессовая ситуация, которая привела к затяжной депрессии и желанию залить все назойливые мысли о случившемся спиртным. Что я могу посоветовать, исходя из жизненного опыта? Во-первых, отнеситесь к сестре как к человеку больному. Ни каких нотаций, криков, скандалов в ее адрес. Это бесполезно и приводит к обратному результату - желанию в очередной раз выпить. Во-вторых, постарайтесь уговорить ее пойти к наркологу, психотерапевту, на исповедь к батюшке. Там она сумеет выговориться и получить помощь. В-третьих, постарайтесь сделать несколько фото, когда сестра находится в невменяемом состоянии. Ее снимки и фото детей - испуганных и плачущих. Когда у сестры будут минуты просветления, покажите ей эти фото и начните душевную беседу. Скажите ей, что вы ее любите и хотите видеть счастливой, здоровой, красивой - как прежде. Можете ей сказать, что органы опеки намерены изолировать деток от пьющей мамы (придумайте, что позвонили туда соседи или воспитатели детского сада). И что вы сделаете вместе с ней все возможное, чтобы этого не случилось. При условии, что сестра пойдет к... (см. пункт 2), начнет лечиться в стационаре.

Ненавистью ничего не добиться. Любовь к ближнему может принести результат.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Колме при алкогольной зависимости

Сообщение Ольга » 10 июн 2015, 11:21

Знаю пару, в которой все эти способы были задействованы. И фото ужасные вызывали у мужа угрызения совести и стыд... но до следующего запоя.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Колме при алкогольной зависимости

Сообщение Rada » 10 июн 2015, 11:46

Ольга, алкоголизм , к сожалению, не вызывает у пьющего человека такого страха, как онкология. Алкоголик всегда думает, что он "завяжет", если захочет, а еще чаще вообще не признает себя алкоголиком. Описанные мною методы применяла сама к подруге, которая после длительной жизни с супругом- тираном, впала в депрессию затяжную, потом к рюмке стала прикладываться. Мне потребовалось больше года, чтобы до неё "достучаться". Она пролечилась в стационаре. Пока рецидивов нет. С мужем она в разводе, но живут в одной квартире. Он ее не бил, а постоянно унижал словесно, растаптывал морально. Естественно, я и с мужем, и со взрослыми детьми провела соответствующий цикл бесед.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Колме при алкогольной зависимости

Сообщение Лариса » 10 июн 2015, 12:00

Ужас, что приходится сосуществовать в одной квартире. Ведь алкоголик - это всегда социально опасно. И квартиру может оставить открытой, и газ не закрыть, когда один дома.

Arina90
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 39
Дата регистрации: 11 мар 2015, 18:03

Re: Колме при алкогольной зависимости

Сообщение Arina90 » 10 июн 2015, 14:53

Ира писал(а):Я бываю в таких ситуациях. Только у меня муж, а не сестра. Детей однозначно надо изолировать. Колме без врача, по-моему, не принимается. Если человек сам не хочет - всё будет бесполезно.


Да, детей я перевезла к себе временно, сестра то запьет неделю,то неделю адекватная. К врач идти отказывается пока. посмотрю пока. А потом нужно будет принимать меры. На счет Колме пока не знаю, собира отзывы. Это верно, что человек сам должен захотеть изменится и излечится. Но я боюсь, ведь она женщина и мать.

Arina90
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 39
Дата регистрации: 11 мар 2015, 18:03

Re: Колме при алкогольной зависимости

Сообщение Arina90 » 10 июн 2015, 15:03

Rada писал(а):Arina90, препарат Колме имеет очень много противопоказаний и побочных эффектов. Его нельзя давать сестре втайне от нее. Если она сама решит им лечиться и при этом будет понимать, что Колме может привести к очень плачевным результатам, если она не удержится и выпьет во время лечения даже пиво, не говоря уже о водке.
Очевидно у вашей сестры была какая-то стрессовая ситуация, которая привела к затяжной депрессии и желанию залить все назойливые мысли о случившемся спиртным. Что я могу посоветовать, исходя из жизненного опыта? Во-первых, отнеситесь к сестре как к человеку больному. Ни каких нотаций, криков, скандалов в ее адрес. Это бесполезно и приводит к обратному результату - желанию в очередной раз выпить. Во-вторых, постарайтесь уговорить ее пойти к наркологу, психотерапевту, на исповедь к батюшке. Там она сумеет выговориться и получить помощь. В-третьих, постарайтесь сделать несколько фото, когда сестра находится в невменяемом состоянии. Ее снимки и фото детей - испуганных и плачущих. Когда у сестры будут минуты просветления, покажите ей эти фото и начните душевную беседу. Скажите ей, что вы ее любите и хотите видеть счастливой, здоровой, красивой - как прежде. Можете ей сказать, что органы опеки намерены изолировать деток от пьющей мамы (придумайте, что позвонили туда соседи или воспитатели детского сада). И что вы сделаете вместе с ней все возможное, чтобы этого не случилось. При условии, что сестра пойдет к... (см. пункт 2), начнет лечиться в стационаре.

Ненавистью ничего не добиться. Любовь к ближнему может принести результат.


Да, вы правы, ее бросил муж. Она не может этого пережить. Спасибо, очень толковые советы. Я человек не пьющий, поэтому мне трудно понять все механизмы. Я только пока, что собираю отзывы о Колме. Без консультации врача е собиралась его применять. В этом я все равно ничего не смыслю. Хотя много хорошего мне о нем рассказали из достоверных источников. Так всегда, есть и плюсы и минусы.

Arina90
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 39
Дата регистрации: 11 мар 2015, 18:03

Re: Колме при алкогольной зависимости

Сообщение Arina90 » 10 июн 2015, 15:05

Ольга писал(а):Знаю пару, в которой все эти способы были задействованы. И фото ужасные вызывали у мужа угрызения совести и стыд... но до следующего запоя.


Уверена здесь все очень индивидуально, лучше без перебора.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6