Национальный медицинский форум

Золмигрен- хорошее средство от головной боли

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Йожь
Новичок
 
Сообщения: 120
Дата регистрации: 21 янв 2013, 13:44

Золмигрен- хорошее средство от головной боли

Сообщение Йожь » 12 фев 2014, 14:03

Название лекарства: Золмигрен

Производитель: Фармак, ПАО, г.Киев, Украина

Действующее вещество: Золмитриптан

АТХ: Средства, действующие на нервную систему (N02CC03)

Раньше мы с женою пили анальгин,вроде бы дешево и сердито. Но голова, что у меня, что у нее болит часто, а анальгин дает побочку на сердце. Терапевт посоветовал жене попробовать золмигрен и вот уже почти год мы только им и спасаемся. Понятное дело, это не выход. Но мы уже были у 3 ех врачей-невропатологов и проверились на все, что только можно :( :( :(

Аватара пользователя
Катерина
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 90
Отзывы: 13
Дата регистрации: 24 июл 2013, 20:16

Re: Золмигрен- хорошее средство от головной боли

Сообщение Катерина » 10 апр 2014, 12:53

Йожь писал(а):Раньше мы с женою пили анальгин,вроде бы дешево и сердито. Но голова, что у меня, что у нее болит часто, а анальгин дает побочку на сердце. Терапевт посоветовал жене попробовать золмигрен и вот уже почти год мы только им и спасаемся. Понятное дело, это не выход. Но мы уже были у 3 ех врачей-невропатологов и проверились на все, что только можно :( :( :(



Вы совершенно правы, я этими таблетками только и спасаюсь. Раньше пила анальгин пачками, по 2 -3 дня лежала встать не могла. А теперь как только мигрень дает о себе знать, я выпиваю 1 таблетку и боли как и не бывало.

Белла
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 33
Отзывы: 13
Дата регистрации: 10 окт 2013, 08:55

Re: Золмигрен- хорошее средство от головной боли

Сообщение Белла » 30 апр 2014, 20:59

В нашей семье все пьют Золмигрен, он не такой вредный как анальгетики, но с головной болью справляется отлично. Я на работе сотрудницам сколько раз выделала, всем без исключения помогло:)

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Золмигрен- хорошее средство от головной боли

Сообщение Катерина45 » 27 июн 2015, 11:51

Интересная "песня". И что, три врача не нашли причину головной боли у автора поста и его жены?

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Золмигрен- хорошее средство от головной боли

Сообщение pola » 03 сен 2015, 23:47

Йожь, значит надо искать врачей другого профиля, если три невропатолога ничего по своей части не нашли. Бывает же, что головная боль - следствие совсем неожиданного заболевания.

Аватара пользователя
Герда
Новичок
 
Сообщения: 283
Дата регистрации: 08 авг 2012, 16:35

Re: Золмигрен- хорошее средство от головной боли

Сообщение Герда » 30 ноя 2015, 02:53

Не может быть что бы головная боль появлялась без причины. На что конкретно вы проверялись и какие при этом проводились процедуры?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Золмигрен- хорошее средство от головной боли

Сообщение Ира » 01 дек 2015, 21:31

Герда, я почти уверена, что автору темы и его жене врачи поставили диагноз - вегетососудистая дистония.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Золмигрен- хорошее средство от головной боли

Сообщение polinochka » 24 мар 2016, 14:51

Ира писал(а):Герда, я почти уверена, что автору темы и его жене врачи поставили диагноз - вегетососудистая дистония.

Ну а что им ещё ставить? Они этот "диагноз" ставят всем, чтобы не ошибиться. :)

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Золмигрен- хорошее средство от головной боли

Сообщение Настя К. » 14 авг 2016, 06:20

Знаю я это препарат, мне его моя золовка однажды от головной боли дала. Трындец, голова тяжелая, тошнит, ощущение что мозги какие-то тяжелые стали. Еле-еле я дождалась, когда действие препарата закончится, воды много пила, чтобы вышло всё побыстрее, заснуть не могла. Так что принимайте с осторожностью.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Золмигрен- хорошее средство от головной боли

Сообщение Калерия » 14 авг 2016, 12:30

Хорошо, что предупредили, Настя. А то я уже собралась этот Золмигрен покупать. Часто голова стала болеть в последнее время у меня.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron