Национальный медицинский форум

Диоксизоль Дарница

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Олег
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 28 ноя 2012, 18:04

Диоксизоль Дарница

Сообщение Олег » 22 мар 2014, 22:11

Название лекарства: Диоксизоль

Производитель: МОСХИМФАРМПРЕПАРАТЫ им. Н.А.Семашко ОАО (Россия)

Действующее вещество: Гидроксиметилхиноксалиндиоксид, тримекаин

АТХ: Препараты для лечения заболеваний кожи (D08AX)

Пару недель назад мне неудачно вырвали зуб, рана ни как не хотела заживать. Пошел я к зубнику который мне этот зуб вырвал, он назначил мне примочки с раствором Диоксизоль. Очень хорошее лекарство, рана стала быстрее затягиваться. Жена ожог мазала, тоже отлично помогло. Советую всем держать это средство в аптечке, это лекарство на все случаи жизни.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Диоксизоль Дарница

Сообщение mishanj » 22 апр 2014, 23:55

Диоксизоль это универсальное средство, подойдет для обработки любых ранок, порезов, ссадин и т.д. У меня когда то было сильное раздражение после бритья, так Диоксизоль помогал лучше любого крема.

Аватара пользователя
Raxita
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 95
Отзывы: 13
Дата регистрации: 26 июл 2013, 19:53

Re: Диоксизоль Дарница

Сообщение Raxita » 23 апр 2014, 20:47

Олег писал(а):Пару недель назад мне неудачно вырвали зуб, рана ни как не хотела заживать. Пошел я к зубнику который мне этот зуб вырвал, он назначил мне примочки с раствором Диоксизоль. Очень хорошее лекарство, рана стала быстрее затягиваться. Жена ожог мазала, тоже отлично помогло. Советую всем держать это средство в аптечке, это лекарство на все случаи жизни.



Я уже много раз убеждалась, что это хорошее средство от любых ран. Дважды спасалась им при ожогах, ребенку всегда коленки мазала и очень быстро заживало.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Диоксизоль Дарница

Сообщение Татьяна45 » 26 июн 2015, 12:30

Так это антисептик, или антибиотик?

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Диоксизоль Дарница

Сообщение Инна » 08 сен 2015, 16:14

Татьяна, по-моему, два в одном. Я тоже пользовалась этим Диоксизолем, когда руку обожгла. Отлично помог.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Диоксизоль Дарница

Сообщение monblan » 03 дек 2015, 10:55

А разве можно Диоксизолем примочки во рту делать? По-моему, он только для наружного применения.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Диоксизоль Дарница

Сообщение Инна » 03 дек 2015, 23:25

Я поинтересовалась в Интернете. Действительно написано, что этот препарат применяют в хирургии, травматологии, проктологии. А стоматология не указана.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Диоксизоль Дарница

Сообщение Неля » 06 дек 2015, 19:28

mishanj писал(а):Диоксизоль это универсальное средство, подойдет для обработки любых ранок, порезов, ссадин и т.д. У меня когда то было сильное раздражение после бритья, так Диоксизоль помогал лучше любого крема.

Надо будет и для своей семьи эту мазь приобрести, раз она такая универсальная. Тем более, отечественная, значит не должна быть особо дорогостоящей.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Диоксизоль Дарница

Сообщение Люба » 07 апр 2016, 22:38

Неля, вроде бы, автор темы писал, что Диоксизоль - это раствор, а не мазь. А какой, интересно, у него срок хранения?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Диоксизоль Дарница

Сообщение Ольга » 16 авг 2016, 12:48

Надо взять на вооружение, а то я тоже ходила к врачу после вырывания зуба. Уже даже думали, что там кусок остался.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6