Национальный медицинский форум

Лирика- при невропатических болях

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Lisa
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 115
Отзывы: 15
Дата регистрации: 27 июл 2013, 12:34

Лирика- при невропатических болях

Сообщение Lisa » 19 ноя 2013, 15:14

Название лекарства: Лирика капсулы

Производитель: Пфайзер Менюфекчуринг Дойчленд ГмбХ, Германия/США (Pfizer Manufacturing Deutschland GmbH)

Действующее вещество: Прегабалин.

АТХ: Средства, действующие на нервную систему (N03AX16)

У моей тети обнаружили онкологию с метостазами в костях, но операцию было делать слишком поздно. До последнего она находилась дома, ухаживала за ней моя мама. В последние несколько месяцев она очень плохо себя чувствовала, от боли она даже спать не могла. Лечащий врач посоветовал давать немецкий препарат Лирика. До этого снимали боли только трамадолом. После первой таблетки больной стало легче и она уснула. А вот после второй стало происходить, что то непонятное. У тети отказали руки и ноги, она лежала как парализованная, не могла встать или сесть, так и лежала несколько часов пока ее не отпустило. Больше мы ей эти таблетки не давали, странное у них какое то действие.

Аватара пользователя
Яна
Новичок
 
Сообщения: 268
Дата регистрации: 10 окт 2012, 23:19

Re: Лирика- при невропатических болях

Сообщение Яна » 19 ноя 2013, 20:54

Не знала, что этот препарат назначают онкобольным, обычно с его помощью наркоманы переносят ломку. Но на него тоже подсаживаются, хотя на сколько я знаю, кайфа они от Лирики не получают. Еще это лекарство выписывают больным диабетом, когда другие лекарства не помогают.

Аватара пользователя
Dikarochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 61
Отзывы: 14
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:07

Re: Лирика- при невропатических болях

Сообщение Dikarochka » 22 ноя 2013, 16:14

Лирика- это тот же самый прегабалин, многим прописывают его от повышенной тревожности и судорогах. Но я слышала много плохого об этом препарате. говорят на него подсесть можно как и на наркоту.

Аватара пользователя
Leskata
Новичок
 
Сообщения: 121
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:28

Re: Лирика- при невропатических болях

Сообщение Leskata » 28 ноя 2013, 15:33

У меня был знакомый, который с помощью Лирики смог соскочить с наркотиков. Подробностей я не знаю, знаю только что хорошо снимает боль и человек прибывает в состоянии эйфории. Но бывает и наоборот, человек чувствует себя подавленным, становится агрессивным, короче на всех по разному действует.

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Лирика- при невропатических болях

Сообщение omen » 09 дек 2013, 19:55

Я слышала не очень хорошие вещи об этих таблетках, как то был случай в моем краю связанный с ними. Кучка подростков нажралась этих таблеток перед дискотекой. Закончилось все не очень хорошо, 2 ое из парней попали в больницу. А их девушка кидалась драться на свою подругу, видно зацепило ее хорошо. Где они взяли это лекарство, до сих пор неизвестно, ни кто из родителей их дома не держал.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Лирика- при невропатических болях

Сообщение Анна » 23 июн 2015, 17:28

Как же эта "кучка" нажралась таблетками? Они, наверняка, по особому рецепту выдаются?

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Лирика- при невропатических болях

Сообщение Татьяна45 » 10 июл 2015, 13:47

Анна, как буд-то не бывает у нас не добросовестных провизоров. Безнаказанность рождает беспредел всегда.

Аватара пользователя
Лиза Н
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 1464
Дата регистрации: 10 июл 2015, 17:40

Re: Лирика- при невропатических болях

Сообщение Лиза Н » 10 июл 2015, 18:06

Какое название поэтическое:))). Соседка упоминала как-то, что его без рецепта не продают.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Лирика- при невропатических болях

Сообщение Вера Григорьевна » 11 июл 2015, 11:09

Если колят онкобольным, то конечно не продают такое лекарство без рецепта.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Лирика- при невропатических болях

Сообщение Ира » 13 июл 2015, 18:36

Ещё и рецепт сложно будет достать. Такие лекарства, по-моему, под особым контролем.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2