Национальный медицинский форум

Пирантел

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Пирантел

Сообщение lora » 28 дек 2012, 02:20

Название лекарства: Пирантел

Производитель: Озон ООО (Россия)

Действующее вещество: Пирантел

АТХ: Противопаразитарные средства, инсектициды и репелленты (P02CC01)

Племянник грызет ногти, поэтому астрицы бывают у него частенько. Врачи сразу прописывают пирантел, но я слышала , очень данный препарат плохо всасывается из пищеварительного тракта. Чем влечет за собой, проблемы с желудком. Так ли это на самом деле? Если да то, почему же его прописывают детям?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Пирантел

Сообщение Алина » 31 дек 2012, 01:53

Все таблетки для лечения глистной инвазии токсичные. От них тошнит, болит живот. Я не сталкивалась, чтобы назначали педиатры эту группу для профилактики. Только по результатам исследования кала или соскоба.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Пирантел

Сообщение Сова » 31 дек 2012, 15:54

Я когда-то принимала его в целях профилактики. Были сильные спазмы в желудке один день. А потом ничего. Он высчитывается на вес и при правильно подобраной дозировке и показаниях, я думаю, вполне возможно его применение у детей.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Пирантел

Сообщение Natalia » 31 дек 2012, 17:57

Эти таблетки должны убить паразитов, которые обитают не только в районе прямой кишки, поэтому они с побочными эффектами.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Пирантел

Сообщение Рубина » 14 ноя 2014, 21:12

Сначала в санстанции делают анализ кала, а затем, по его результатам, врач назначает лечение. Так было всегда. Впервые слышу, чтобы лекарство от глистов назначали в целях профилактики. Ведь все противопаразитные препараты резко снижают иммунитет...

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Пирантел

Сообщение Виталия » 15 ноя 2014, 15:36

lora писал(а):Племянник грызет ногти, поэтому астрицы бывают у него частенько. Врачи сразу прописывают пирантел, но я слышала , очень данный препарат плохо всасывается из пищеварительного тракта. Чем влечет за собой, проблемы с желудком. Так ли это на самом деле? Если да то, почему же его прописывают детям?
Однажды покупала эти таблетки, когда дочка ещё в садик ходила. Таблетку нужно не глотать, а разжёвывать, тогда она быстрее начинает "работать" и быстрее выводится из организма. В три годика я своему ребёнку давала этот препарат по назначению врача, значит детям можно....

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Пирантел

Сообщение Ира » 15 ноя 2014, 20:08

Вообще-то, тошнота, рвота и понос описаны в инструкции, как возможные побочные эффекты. Но не факт, что они обязательно возникунут.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Пирантел

Сообщение Виталия » 15 ноя 2014, 23:41

Ира, у моего ребёнка никаких побочных эффектов не было. Правда, я всего две-три таблеточки ей дала, а потом анализ переделали и глистов уже не обнаружили...

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Пирантел

Сообщение Анна » 16 ноя 2014, 00:50

Такой стремительный эффект от Пирантела? А, может быть, глистов вообще не было? Знаете же, как у нас могут разниться анализы.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Пирантел

Сообщение Инна » 30 июн 2015, 10:57

Я с этим сама сталкивалась, Анна. В одной лаборатории у меня было одно количество лейкоцитов в анализе крови, а в другой - совсем другое

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8