Национальный медицинский форум

Киев. Александровская больница - завотделением нейрохирургии

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
27
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 27
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Киев. Александровская больница - завотделением нейрохирургии

Сообщение Алика » 23 июн 2015, 23:51

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Нечипорук Олег Алексеевич/Александровская больница

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-5992987

Дата посещения: декабрь 2014

Адрес: улица Шелковичная 39/1, корпус 7

Стоимость приема: 0 грн.

Отзыв:

Познакомилась с заведующим отделением нейрохирургии Александровской больницы на следующее утро после того как нас с супругом привезла в эту больницу скорая. У любимого был диагноз – инсульт. Поступили мы поздним вечером, поэтому в отделении, кроме дежурного врача и медсестры никого не было. Утром, как только пришел Олег Алексеевич, я попала к нему, вместе с лечащим врачом. У нас в больнице, кто принял в свое дежурство – тот и ведет. Олег Алексеевич, изучив все обследования и показатели, сказал, что делать операцию по чистке сосудов уже поздно. Предупредил, что состояние может ухудшаться, выживают не все. Предложил в ближайшее время сделать ангиографию, чтобы понять, можно ли вставлять в сонные артерии трубку для их расширения и восстановления кровоснабжения.
На третий день – вернее, утро, Олег Алексеевич на пару с нашим врачом сделали ангиографию. По окончании, муж еще отходил в это время от наркоза, заведующий меня пригласил и, показывая на двух огромных экранах, как работают сосуды, понятно рассказал, какие из них забиты, какая часть мозга поражена, поведал, что он может предложить. Оказалось, что одна сонная артерия забита полностью, трогать ее нельзя, иначе сгусток может пойти в мозг и вызвать второй – скорее всего последний инсульт. Мировой науке пока неизвестно, как решать такие проблемы. А вот во вторую Олег Алексеевич предложил вставить стент. Также он упомянул, если у меня нет денег, то можно стать на социальную очередь, но не факт, что муж доживет. Я согласилась на его предложение. Все прошло удачно. Муж перенес операцию хорошо. Делали ее в таком же составе, как и ангиографию.
После этого Олег Алексеевич к нам наведывался первое время каждый день, затем раз в неделю. Я нередко заходила в ординаторскую, когда он по утрам проводил пятиминутки, и неизменно восторгалась его стилем управления, харизмой и профессионализмом. Олег Алексеевич собрал в своем коллективе лучших нейрохирургов Киева, в отделении порядок, коллектив его уважает. Все бы руководители были такими.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.
Вложения
021220148131.jpg
Вход в отделение (корпус 7) с улицы
021220148131.jpg (115.79 КБ) Просмотров: 3604
031220148142.jpg
Кабинет заведующего и диванчик для ожидания
031220148142.jpg (97.57 КБ) Просмотров: 3604
271120148115.jpg
Вход в стационар, где мы лежали
271120148115.jpg (132.63 КБ) Просмотров: 3604
081220148151.jpg
Памятки для больных и посетителей
081220148151.jpg (101.18 КБ) Просмотров: 3604
20150623_222726_resized.jpg
Выписка мужа с подписью Нечипорука
20150623_222726_resized.jpg (202.54 КБ) Просмотров: 3604


Популярное
Неврология:Диагностика и анализы:Ортопедия и травматология:Популярные разделы:
Нервное истощение Паралич нижних конечностей Симптомы сотрясения мозга Мигренеподобные головные болиДиагностические методы исследования Все о гастроскопии Как диагностировать внутричерепное давление?Хруст в суставах Повреждение коленного сустава Сколиоз Перелом указательного пальца Почему кости плохо срастаются?Форум докторов Форум о народной медицине Московские врачи Отзывы о больницах Отзывы о врачах хирургах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1