Национальный медицинский форум

Киев. Навязанные услуги при оформлении медицинской книжки

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
0
Голосов нет
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0
Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Киев. Навязанные услуги при оформлении медицинской книжки

Сообщение Ксана » 07 авг 2017, 23:36

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Лабораторный отдел Госсанэпидемслужбы Голосеевского р-на

Дата посещения: июль 2017

Адрес: Киев, ул.Ломоносова, 10

Стоимость приема: 70 грн.

Отзыв:

Решилась я на досуге заняться оформлением медицинской книжки. О ней - в другой теме, а сейчас я хочу рассказать о том, какие сопутствующие ее оформлению услуги мне пришлось купить.
Для оформления книжки делается бактериологический посев. Насколько я поняла, у тебя должны взять пробы на патогенные стафилококки и энтеровирусы. Кто не делал такие пробы - будет любопытно прочесть мой текст вдвойне. Ибо предложение снять трусы и нагнуться задом по направлению к медсестре для меня оказалось большой неожиданностью, будете знать к чему готовиться.
Итак: прием анализов у них с 9 до 10.30. Я пришла в 10. В одном здании находится бухгалтерия, сберкасса и лаборатория. Входы у них разные, в лабораторию вообще со двора, приходится оббегать все здание. Бухгалтерия меня послала в лабораторию, лаборатория что-то черкнув на бумажке - опять в бухгалтерию. Чтобы, значит, квитанцию выписали. Приходится мне повторно обходить здание, ждать, пока заполнят квитанцию к оплате и идти в сберкассу. В сберкассе очередь. Да и еще с моей суммы в 59 гривен неуемный процент за обслуживание берется, чтобы приняли квитанцию к оплате приходится 10 гривен добавить, а это на минуточку много выше 10 процентов за операцию, уму непостижимая сумма для банковской сферы. Ну ладно.
Вылетаю из сберкассы ровно в 10.30. Опять оббегаю здание вся в мыле, думаю: "Не успела". Но нет, к счастью меня принимают. Женщина, берущая мазки приятная. А вот о инструментах этого не скажешь. Не вызывают они ощущения стерильности. Плюс марля, намотанная на них, имеет цвет явно не белый, а серовато-зеленый. Один мазок из носа, а второй - из ануса. Блин, ох и неприятно.
За анализами пришлось идти через пять дней. Выдача результатов у них с 14 до 15. Прихожу ровно к двум дня. На улице легкий дождик. И безуспешно в течение 20 минут стучу в металлическую дверь. Наконец мне открывают. Какая-то мрачная тетенька еще недовольна, что я ее побеспокоила в установленное время. Но результаты, вестимо выдала.
Резюме: если бы была альтернатива этой государственной "услуге", пошла бы к ним. Хотя бы сервис был получше.

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 2. Общая оценка: 2.
Вложения
CAM00576.jpg
CAM00576.jpg (192.98 КБ) Просмотров: 1236
CAM00573.jpg
CAM00573.jpg (154.67 КБ) Просмотров: 1236

Дамиии
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 5
Дата регистрации: 20 дек 2018, 23:03

Re: Киев. Навязанные услуги при оформлении медицинской книжки

Сообщение Дамиии » 20 дек 2018, 23:55

Ви мали право відмовитись,а ще краще піти в інший центр https://esculab.com не маємо з ними проблем і все вчасно.



Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1