Национальный медицинский форум

Городская клиническая больница им. С.П Боткина

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
20
95%
Нет
1
5%
 
Всего голосов : 21
Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Городская клиническая больница им. С.П Боткина

Сообщение Лариса » 02 окт 2013, 18:23

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Городская клиническая больница им. С.П Боткина

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-9450045

Дата посещения: август 2013

Адрес: 2-й Боткинский проезд. д.5

Отзыв:

Моя мама попала в неврологию Боткинской больницы с сильными болями в пояснице. Поначалу лечащий врач, я не запомнила фамилию, сказал ей, что у неё радикулит. Назначил лечение, которое ничего не дало. На все мои просьбы сделать МРТ поясничного отдела, он с раздражением отвечал, что нет мол показаний. В палате, кроме мамы находилось ещё 5 человек, и стоял какой-то специфический запах из вентиляционной трубы. Медицинская сестра ни одного раза не попала с первого раза маме в вену. В палате с мамой находилась лежачая старушка, у которой не было родных. Санитарки к ней подходили раз в несколько дней. Приходилось самим больным за ней ухаживать. После обезболивания маме немного стало легче, но боли полностью не проходили. Мне пришлось обращаться к знакомому врачу из другого отделения с просьбой, чтобы маме сделали МРТ поясничного отдела, которая показала грыжи в указанном отделе позвоночника. Я больше не хотела оставлять маму в больнице, где не могут поставить нормально правильный диагноз, и непонятно из какого принципа не назначают нужного обследования. Я её перевела в другую больницу.

Оценки: Эффективность лечения: 2. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 2. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Городская клиническая больница им. С.П Боткина

Сообщение Марианна К. » 02 окт 2013, 22:52

А мне казалось, что там - в Боткинской - все по высшему разряду. А МРТ вашей маме сделали хоть бесплатно? Интересно, почему лечащий врач не видел показаний для МРТ у вашей мамы. Что это: непрофессионализм или на это исследование попадают лишь блатные? Я понимаю, как вам было обидно, и вы - молодец, что все таки добились исследования, пусть и при помощи другого врача.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Городская клиническая больница им. С.П Боткина

Сообщение Lola » 03 окт 2013, 08:44

Я тоже слышала отрицательные отзывы о Боткинской больнице. А мне кажется, что врач, который не стал назначать МРТ, просто безразличный к своим обязанностям.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Городская клиническая больница им. С.П Боткина

Сообщение фройлян Ангелика » 06 ноя 2013, 09:35

Вот читаю отзывы и прихожу к выводу, что известнейшие на всю страну больницы не сильно то и отличаются от наших местных. А думалось, что уж там-то все должно быть в строгости и по порядку.



Популярное
Неврология:Диагностика и анализы:Ортопедия и травматология:Популярные разделы:
Нервное истощение Паралич нижних конечностей Симптомы сотрясения мозга Мигренеподобные головные болиДиагностические методы исследования Все о гастроскопии Как диагностировать внутричерепное давление?Хруст в суставах Повреждение коленного сустава Сколиоз Перелом указательного пальца Почему кости плохо срастаются?Форум докторов Форум о народной медицине Московские врачи Отзывы о больницах Отзывы о врачах хирургах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1