Национальный медицинский форум

профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
0
Голосов нет
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0
АришКа
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Отзывы: 1
Дата регистрации: 13 апр 2019, 15:26

профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович

Сообщение АришКа » 13 апр 2019, 16:02

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Тер-Овакимян Армен Эдуардович

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-9790000

Отзыв:

Хочу выразить благодарность профессору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу - это единственный врач-гинеколог, который смог меня вылечить от бесплодия, после многолетних безнадёжных попыток других гинекологов!!! Причём, делал он всё тоже самое, что и гинекологи в других клиниках!!! Та же диагностика, те же УЗИ, анализы ГСГ, и даже - лапароскопическая операция!!! Но, по-видимому Армену Эдуардовичу, дано намного больше знаний , опыта и любви к пациенткам, чем тем врачам, через которых прошла я со своей проблемой!!! В течении 12 лет, я пыталась стать мамой- потратила кучу времени, сил и денег на бесполезное лечение. Пять лет назад,лежала на Опарина, делали лапароскопию (не буду давать антирекламу моему лечащему гинекологу - может, он не смог помочь только мне!!!). ЭКО было две попытки - тоже, тщетно! К профессору Тер-Овакимяну отправилась, как в последнюю инстанцию - уже просто устала. Для себя решила заняться усыновлением малыша из детского дома. И, вот, чудо - после лапароскопии, которую Армен Эдуардович сделал мне на основании новых обследований, у меня наступила беременность!!! Дочке сейчас пять месяцев - если честно, я до сих пор не могу в себя прийти от счастья, которое меня накрывает :)) Значит, я это честно заслужила!!!

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Таиси_Я
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 21 апр 2019, 16:21

Re: профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович

Сообщение Таиси_Я » 21 апр 2019, 16:23

Все, у кого проблемы с наступлением беременности - очень рекомендую Армена Эдуардовича!!! Он многим женщинам помогает - убедилась лично, когда сначала, приезжала к нему на консультации, ну а потом, лежала в палате после лапароскопии. Мы с мужем не могли почти семь лет забеременеть - до профессора Тер-Овакимяна, лечилась у районного гинеколога, потом - в одном из медицинских центров. Залечили так, что получила только сильнейший гормональный сбой!!!. Армену Эдуардовичу же, пришлось очень долго восстанавливать мой организм. Потом делать лапароскопическую операцию. Оказывается, без лапароскопии, редко когда удаётся забеременеть - так оно и вышло: забеременела ровно через полгода после лапары! У меня теперь, вопрос к моим бывшим врачам : они что, не знали, что мне была нужна операция ? Зачем было травить меня таблетками долгое время??? Это хорошо, что я попала к Армену Эдуардовичу - ему пришлось исправлять то, что наворотили его коллеги!!! А если - нет? Даже, боюсь думать о том, что могло бы случиться!!!

Ольга Павлушкина
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 40
Дата регистрации: 25 дек 2018, 17:17

Re: профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович

Сообщение Ольга Павлушкина » 26 май 2019, 15:29

Какой хороший врач. А тут , как раз, есть правила посещеия гинеколога http://xn--45-6lcpl1f.xn--p1ai/history/ ... inekologa/

Лана_Та
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 28 май 2019, 18:09

Re: профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович

Сообщение Лана_Та » 28 май 2019, 18:42

Вы знаете, мне предстояла операция по удалению миомы матки (довольно-таки серьёзная), и я встала перед выбором, где и у кого оперироваться. Муж был однозначно за государственное учреждение - говорил, что у них там значительный поток пациентов, а значит, и хирурги там, должны быть намного опытнее. А дочка советовала профессора Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича - у него оперировалась её начальница, и очень мне его рекомендовала. Самое интересное, что Армен Эдуардович, не менее практикующий хирург, чем врачи из больниц. Он долгое время оперировал в такой же государственной больнице, затем перешёл в частную клинику, где у него очень много пациенток, и в операционной он находится каждый день! Ну, а по поводу платы за операцию - ни для кого не секрет, что и в ГБ, в частном порядке принято давать вознаграждение врачам. И, объясню третью причину, из-за которой я выбрала Армена Эдуардовича: до больницы я всё же доехала, и ещё раз убедилась, что если ты не хороший знакомый одного из тамошних сотрудников, отношение к тебе будет довольно равнодушное (даже если, ты потом отблагодарил врачей) - врачам в отделении всегда некогда, у них полные стационары, и всё лечение в больницах поставлено на поток!!! Ну, и конечно, сразу почувствовала разницу на приёме у Армена Эдуардовича - небо и земля!!! Видно, что человек болеет душой за свой авторитет, отсюда и отношение к пациенткам . Доктор сразу меня успокоил, объяснил мне все "за" и "против" моей операции, настроил меня на положительный результат. И я, больше ни минуты не сомневаясь, осталась оперироваться у профессора. О чём ни разу не пожалела!!!

ГалинаКим
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 01 июл 2019, 00:34

Re: профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович

Сообщение ГалинаКим » 01 июл 2019, 00:56

Мне профессор Тер-Овакимян АрменЭдуардович удалял интрамуральный узел 10 см ..лапораскопией. Операция длилась долго - 3 часа. Такую операцию сделать у нас в Кагуле (Молдавия) невозможно! Всё, что мне предлагали, так это полостную операцию, с 90 % удалением матки!!! А я ещё молодая, мне 34 года, и я хочу ещё родить ребёнка (старшему 8 лет). Благодарна Всевышнему, что часто приезжаю в Москву, и у меня была такая возможность, как обратиться к профессору Тер-Овакимяну (а, вот если бы не было,то так и отрезали бы всё!!!). Поскольку такую операцию может сделать только исключительно хирург-профессионал, то и оперироваться собиралась только у Армена Эдуардовича. Операция прошла более чем успешно, восстанавливалась после операции я довольно легко. Так что с уверенностью могу рекомендовать профессора Тер-Овакимяна для таких сложных операций!!! А, чтобы не было таких осложнений, мой вам совет - не запускайте своё здоровье, обращайтесь к врачам вовремя!!!

Залин_А
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 03 июл 2019, 15:05

Re: профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович

Сообщение Залин_А » 03 июл 2019, 16:22

Не могу не присоединиться к девочкам!!! До осени 2017 года киста на правом яичнике, меня вообще не напрягала ....если только сильные боли во время месячных.... Но, потом вышла замуж, и начались проблемы - забеременеть не получалось, хотя, овуляция была, но вот, с правым яичником были проблемы - на нём была киста почти 3 см. Хорошо, что посоветовали профессора Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича - он сразу сказал, что пока кисту не удалю, беременность не наступит, а проблемы только усугубятся! Оперироваться решила у него же, потому как поняла, что не очень-то горят желанием врачи в нашей бесплатной медицине помочь и вылечить пациента (они конечно есть, но их единицы, и их надо знать в лицо!!!). А у Армена Эдуардовича всё чётко: обследование, затем операция, и реабилитация с курсом на беременность (для тех, кто хочет конечно :)) ). Так что спасибо профессору Тер-Овакимяну за то, что он есть и готов лечить женщин!!!

Анже_Ла
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 08 авг 2019, 19:02

Re: профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович

Сообщение Анже_Ла » 08 авг 2019, 19:37

Когда узнала, что у меня миома матки довольно немаленького размера - была очень расстроена - у моей бабушки была точно такая же история, когда ей было 36 лет, и ей удалили матку, кроме мамы она так и не смогла никого родить, хотя, очень хотела - значит, наследственное!!! Я очень хотела забеременеть, тем более - второй брак! Обращалась к хирургам по направлению из районной поликлиники -однозначно, врачам гораздо проще удалить (у меня была интрамуральная ), комментируя при этом, что качество жизни не изменится... Искала хирурга среди частных клиник - отдала предпочтение профессору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу (не скрою - рассматривала ещё одного хирурга общей практики). Всё-таки, он практикующий гинеколог, у которого высокий процент "органосохраняемости", а следовательно, и возможности материнства! Отрезать никогда не поздно!!! А я,благодаря профессору Тер-Овакимяну , стала мамой во второй раз - дочке в октябре будет годик ! Не торопитесь - сначала поймите, что для вас важно: качество жизни или её смысл!!!

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович

Сообщение Анна » 15 авг 2019, 13:51

А вас эта миома как-то "мучила"? Сейчас несильно-то стремятся сразу удалять.

Таисия_Я
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 01 окт 2019, 11:34

Re: профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович

Сообщение Таисия_Я » 01 окт 2019, 11:36

Искала хорошего хирурга-гинеколога! Нужно было удалить дермоидную кисту на левом яичнике 4 см. Дело в том, что так как она располагалась неудачно ( здоровые ткани были “вперемешку” с поражёнными), то в государственных больницах, мне предлагали удалять её вместе с яичником. И брались за мою операцию только два врача в Москве (одного называть не буду, но цена операции у него по цене машины!), а второй это профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович - к нему и пошла (доверилась спокойно, поскольку ознакомилась с его опытом и практикой) - наиопытнейший хирург!!! В итоге, операция прошла замечательно - яичник был сохранён, от неоперированного, он отличается всего на 2 мм! Ну, и самое главное чудо в моей жизни - в конце ноября, я стану снова мамой ))!

Аида Магомедовна
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 01 окт 2019, 12:23

Re: профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович

Сообщение Аида Магомедовна » 01 окт 2019, 12:25

Зашла на этот сайт подыскать себе хорошего массажиста - и чудом увидел знакомую фамилию Тер-Овакимян Армен Эдуардович )) . Хочу подтвердить - он действительно замечательный и опытный хирург-гинеколог!!! Два года назад, он оперировал мою маму - речь шла о большой полостной операции(была одна большая миома и несколько небольших узлов), поскольку женщина она в возрасте (68 лет), и никто уже из врачей сильно не задумывался как её оперировать (а тем более, сохранять матку или нет!). Так вот, Армен Эдуардович, один из тех хирургов, который не смотря на мамин возраст, провёл большую операцию с помощью лапароскопии, да ещё и с сохранением органа!!! От мамы Вам большой привет, Армен Эдуардович - чувствует она себя благодаря Вам, замечательно!!!

След.


Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron