Национальный медицинский форум

Дышим и худеем

Вопросы, связанные с диетами и правильным питанием, избыточным или недостаточным весом. Вегетарианство. Продукты питания.
Орел
Новичок
 
Город: Пермь
Сообщения: 8
Дата регистрации: 23 апр 2015, 09:45

Дышим и худеем

Сообщение Орел » 04 мар 2016, 12:11

Ученые доказали, что есть растения чей запах снижает аппетит. Вот примерный перечень их: Ваниль, герань, жасмин, кофе, корица, кипарис, лаванда, можжевельник, мандарин, мята, перец, роза, ромашка, сандал, укроп, фенхель,
цитрусовые ( грейпфрута, апельсина, лимона).
С древних времен лекари, целители, знахари, шаманы и т.д. знали, что сжигание растений с заданными свойствами и вдыхание дыма этого растения многократно оказывает более глубокий эффект. На этом основано новое перспективное направление физиологического (естественного, без ограничений и диет) снижение веса при вдыхании дыма во время приема пищи. Для этого используются оригинальное изобретение которое в качестве дымообразователя использует вышеперечисленные растения. Я не смог повешать картинки или фильм, поэтому указываю источник, где это можно увидеть: ссылка удалена модератором

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Дышим и худеем

Сообщение АннаХ » 10 мар 2016, 17:45

Получается, что дым определенных растений снижает аппетит? А запах такого эффекта не имеет? К примеру, духи с ароматом жасмина или цитрусовый освежитель воздуха?

Орел
Новичок
 
Город: Пермь
Сообщения: 8
Дата регистрации: 23 апр 2015, 09:45

Re: Дышим и худеем

Сообщение Орел » 04 апр 2016, 17:00

Мой ответ прошу воспринимать не более чем личное мнение:
1. Когда мы говорим о природном сырье, то подразумевается наличие в нем изначальных (природных, божественных) свойств, заложенных Творцом. Когда говорим о духах и освежителях, то подразумеваются творческие искания конкретного химика. Разницу улавливаете? Я не готов сравнивать природные запахи с набором химических ингредиентов, каждый из которых, как правило, токсичен.
2. Все народные, религиозные традиции всегда относятся к дыму от "полезных" трав (минералов, и т.д.), как к осязаемой сути (духу) этой травы (минерала,...). Соответственно дым от растений с известными свойствами многократно сильней оказывает эффект, чем просто запах от разложенных тех же растений. Дым растения, если кратко - это видимая "душа" растения.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Дышим и худеем

Сообщение АннаХ » 04 апр 2016, 18:01

Орел, спасибо за пояснения. Очень красиво и поэтично Вы все описываете. Скажите, а есть разница, каким образом этот дым получать? Помню, в детстве любили жечь костры, кидали туда пихтовые, еловые, можжевеловые ветви (я в детстве несколько лет жила в Пермском крае, и там эти растения встречались часто). Дым был сильный от них. И, наверное, полезный?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Дышим и худеем

Сообщение Ольга » 04 май 2016, 22:56

Жаль, что Орёл не появляется на форуме. А то мы бы ему ещё много интересных вопросов задали бы. Тема-то необыная, а похудеть все хотят.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Дышим и худеем

Сообщение Вероника » 25 ноя 2016, 20:39

Ой, что-то я мало верю, что можно вот таким способом похудеть.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Дышим и худеем

Сообщение Лариса » 28 ноя 2016, 23:22

Вероника писал(а):Ой, что-то я мало верю, что можно вот таким способом похудеть.

Вероника, кто очень хочет похудеть, так все возможные способы, даже самые неадекватные использует.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Дышим и худеем

Сообщение Марьяна » 05 дек 2016, 18:23

способ может быть и действенный, но далеко не все имеют место, где эти сухие растения сжигать. Не в квартире же это делать, так и до пожара недалеко!

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Дышим и худеем

Сообщение Lola » 05 дек 2016, 22:09

Марьяна, а я не верю в этот способ похудения. Слишком фантастическим он мне кажется.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Дышим и худеем

Сообщение Ксана » 05 дек 2016, 22:30

По-моему наоборот эфиросодержащие растения аппетит улучшают. Во всяком случае от цитрусовых и мяты кушать еще больше хочется. От ванили, кофе и корицы тоже понижения аппетита я у себя не замечаю, наоборот - возникают мысли о кофе с булочками )))

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1