Национальный медицинский форум

Как “похудеть” мужа?

Вопросы, связанные с диетами и правильным питанием, избыточным или недостаточным весом. Вегетарианство. Продукты питания.
Аватара пользователя
СаМи
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 13
Дата регистрации: 17 июл 2019, 10:28

Как “похудеть” мужа?

Сообщение СаМи » 16 янв 2021, 21:05

Подскажите, пожалуйста, как “похудеть” мужа? В феврале прошлого года его сократили и до сих пор он - не на коне. Числится на бирже труда, но там, по словам работников ЦЗН, 400 человек - на 1 место. На фоне этого, он запустил себя, поправился очень. Хочется ему помочь, как-то его поддержать. Но не знаю с чего начать.

Аватара пользователя
Сливочка
Новичок
 
Город: Севастополь
Сообщения: 18
Дата регистрации: 12 фев 2019, 16:18

Re: Как “похудеть” мужа?

Сообщение Сливочка » 16 янв 2021, 22:32

Может быть, у вашего супруга депрессия, а вы тут к нему со своим похудением пристаете? К врачу его надо. А, может быть, сразу на диспансеризацию. У вас у самой-то с весом все в порядке? Может быть, у вас самой с этим делом дела обстоят не очень, но вы почему-то к мужу цепляетесь?

Аватара пользователя
КиСя
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 24
Дата регистрации: 17 авг 2018, 21:11

Re: Как “похудеть” мужа?

Сообщение КиСя » 17 янв 2021, 19:14

Откуда столько негатива? Автор ни слова не написала о том, что она цепляется к мужу. Может, она беспокоится за его физическое и моральное здоровье, как раз? Будь я на вашем месте, поговорила бы с ним, и настояла на психологе и эндокринологе. Сама полгода назад была в депрессии, поэтому знаю о чем говорю. Пришлось не только психику восстанавливать, но еще и организм в тонус приводить. Дибикор тогда пила.

Аватара пользователя
Дольча
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 16
Дата регистрации: 10 янв 2019, 10:13

Re: Как “похудеть” мужа?

Сообщение Дольча » 17 янв 2021, 20:08

КиСя писал(а):Откуда столько негатива? Автор ни слова не написала о том, что она цепляется к мужу. Может, она беспокоится за его физическое и моральное здоровье, как раз? Будь я на вашем месте, поговорила бы с ним, и настояла на психологе и эндокринологе. Сама полгода назад была в депрессии, поэтому знаю о чем говорю. Пришлось не только психику восстанавливать, но еще и организм в тонус приводить. Дибикор тогда пила.

Так дибикор вроде от плохого холестерина принимают, у меня его мама принимала полгода, не меньше. Самочувствие он ей тогда и правда улучшил. Стала более активной. Все лето на даче провела без жалоб на здоровье и давление.

Аватара пользователя
КиСя
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 24
Дата регистрации: 17 авг 2018, 21:11

Re: Как “похудеть” мужа?

Сообщение КиСя » 17 янв 2021, 20:55

Дольча писал(а):Так дибикор вроде от плохого холестерина принимают, у меня его мама принимала полгода, не меньше. Самочувствие он ей тогда и правда улучшил. Стала более активной. Все лето на даче провела без жалоб на здоровье и давление.
Вообще, этот препарат помогает не только от высокого холестерина. Его принимают для нормализации всего обмена веществ, он помогает снизить повышенный сахар в крови и даже вес скинуть. Стресс же негативно влияет на обмен веществ, затормаживает его и способствует набору лишнего.

Ольга1985
Новичок
 
Город: Змиёв
Сообщения: 8
Дата регистрации: 05 мар 2021, 20:23

Re: Как “похудеть” мужа?

Сообщение Ольга1985 » 05 мар 2021, 20:33

У мужа депрессия и он пытается ее заесть, это может быть психологическое переедание(, особенно если вы замечаете, что он ест много и постоянно. Самый эффективный метод в похудении – это подсчет суточного основного обмена веществ и составление рациона на соответствующее количество калорий с правильным соотношением БЖУ (белков, жиров и углеводов).
Но в таком состоянии считать калории он явно не захочет, поэтому попробуйте повлиять на вес через замену продуктов на более полезные и менее калорийные. Исключите все быстрые углеводы, сахара, муку – это выпечка, пироженки, мюсли, конфетки и т. д., замените на каши и хлеб грубого помола, не покупайте колбас и сосисок, там тоже углеводов много, готовьте мясо дома и больше салатов, зелени и тушеных овощей. И включите в рацион жиросжигающие продукты, какие это – почитайте ЗДЕСЬ. Это уже многое изменит не только с весом, но и со здоровьем.

Сливка
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 28
Дата регистрации: 05 дек 2018, 21:00

Re: Как “похудеть” мужа?

Сообщение Сливка » 09 май 2021, 16:49

Спортом надо заниматься все таки

Аватара пользователя
Мирослааа
Новичок
 
Город: Иркутск
Сообщения: 111
Дата регистрации: 17 фев 2018, 15:46

Re: Как “похудеть” мужа?

Сообщение Мирослааа » 09 май 2021, 16:52

Вот тут есть советы по похудению и прочему https://fitliker.ru/skolko-nuzhno-upraz ... o-zhivota/ Там кстати много дельных советов дано, которые могут вам прийтись . Ничего сложного не нужно делать, просто придерживать себя в руках и грамотно все выполнять и результата вы быстро добьетесь.

Тимошева
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 271
Дата регистрации: 09 май 2019, 12:13

Re: Как “похудеть” мужа?

Сообщение Тимошева » 16 май 2021, 16:44

Пока сам муж не найдет внутренний стержень - никакие уговоры не помогут.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Как “похудеть” мужа?

Сообщение настёна » 23 май 2021, 21:58

Тимошева писал(а):Пока сам муж не найдет внутренний стержень - никакие уговоры не помогут.

Полностью с вами согласна, Тимошева.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1