Национальный медицинский форум

О чем говорят жесты?

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Аватара пользователя
Мамина Дочка
Новичок
 
Сообщения: 256
Дата регистрации: 13 сен 2012, 05:37

О чем говорят жесты?

Сообщение Мамина Дочка » 17 сен 2012, 18:24

Меня в последнее время заинтересовало насколько реально можно узнать о чем думает человек по его жестам :) Давайте делится знаниями, что означает тот или иной жест, и насколько верны такие толкования по вашему опыту :)

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: О чем говорят жесты?

Сообщение cakura1 » 18 сен 2012, 08:50

По жестам и правда можно распознать человека. Но это нужно уметь делать, так как трактовать один и тот же жест можно по разному. Например одна женщина теребит локон волос если волнуется, а другая так просто флиртует. Это целая наука.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: О чем говорят жесты?

Сообщение margo » 18 сен 2012, 20:15

Да уж, если определять по жестам намерения собеседника то нужно быть настоящим специалистом в данной области. Ведь очень легко ошибиться и понять жесты по своему. Тут с человеком 10 лет живешь и не знаешь чего ожидать, врет или правду говорит попробуй разбери.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: О чем говорят жесты?

Сообщение Liza » 22 сен 2012, 00:40

Это классный раздел психологии – называется невербальное общение, или по-другому, общение без слов. Если кому действительно интересно, то посмотрите фильм «Теория лжи», такое небольшое пособие по невербалике.
Один простой пример: если человек при общении не закрывает руки в замок, тело направлено к вам, обувь не развернута к дверям на выход – значит предмет разговора интересен.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: О чем говорят жесты?

Сообщение Karina » 25 сен 2012, 18:53

А я думаю, все-таки этот вопрос надо хорошо знать, чтоб далекоидущие выводы делать. А так .по мелочам, нахватаешься, можно и опростоволоситься. Вот говорят что люди кончик носа чешут, когда врут. А я за собой сколько раз замечала ,что делаю это, когда не знаю, что сказать. А ведь истолковать кто-то может по-своему.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: О чем говорят жесты?

Сообщение cakura1 » 26 сен 2012, 11:54

По мелочам конечно лучше не судить, да и не углубляться в эту тему, если не собираетесь ее изучать основательно. Можно действительно сделать не правильные выводы.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: О чем говорят жесты?

Сообщение эби » 26 сен 2012, 23:41

Когда ревнивая жена мужу очередной допрос устраивает она столько невербальных жестов его измены найдёт, хотя он передней чист как слеза будет. Так и по жестам, что хочешь то и получишь, а реальную картину скорее нет. Но хотя жёны очень сильно измену мужа чувствуют, как интересно.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: О чем говорят жесты?

Сообщение margo » 27 сен 2012, 01:12

Да тут все роще прсотого, это скорее интуиция. Каждая женщина приблизительно знает как часто требуется секс ее мужу, да и количество(качество спермы) от загулов не увеличивается. А это заметить довольно просто.

Svetlana
Новичок
 
Сообщения: 112
Дата регистрации: 26 авг 2012, 19:57

Re: О чем говорят жесты?

Сообщение Svetlana » 28 сен 2012, 00:40

Жесты могут многое рассказать о человеке - о его чувствах, эмоциях, переживаниях, а так же о здоровье психическом и физическом. Но для того чтобы их правильно трактовать нужно досконально изучить эту науку. При помощи жестикуляции многие люди показывают то, что не могут высказать словами, поэтому, если хотите что - нибудь скрыть - при общении нужно контролировать каждое свое движение.

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: О чем говорят жесты?

Сообщение Настя » 03 окт 2012, 19:49

Я знаю только один жест, который совершенно точно передает точку зрения человека. Но он не подсознательный, а совершенно сознательный. А остальное под большим вопросом.
Последний раз редактировалось Настя 05 окт 2012, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron