Национальный медицинский форум

Кто терпелив, тот не милостив

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Кто терпелив, тот не милостив

Сообщение Ira » 25 янв 2013, 14:33

Знакомая у меня такая. Она до последнего всегда старается спасти любую ситуацию. Вот пример: первый муж у нее "испортился" в браке, ну просто ко всему стал придираться. Она терпела, все старалась исправиться, а он только больше бурчал. И действительно редко его можно было увидеть улыбающимся. Ребенка ему не надо - рано еще, потом. Когда он ей изменил, да еще сказал, что любовница лучше, она не выдержала, потребовала развода, чем очень удивила и мужа и его родню. Уговаривали - имущество общее у них было. Даже он сказал, что изменится. А она ни в какую. Мне она сказала, что у нее как будто умерло что-то внутри и она черствая стала. Уехала вообще, поскольку разводиться он не хотел, оттуда прислала письмо ему, что родит, а он будет алименты платить, тогда он дал развод.
Вот может правда когда у таких людей терпение кончается, то никакими силами им чувства не вернуть и сострадания тоже у них в этот период отключается.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Кто терпелив, тот не милостив.

Сообщение Анна » 25 янв 2013, 15:42

Совершенно верно. Такой тип людей, как правило, может очень долго всё терпеть. Но если уже наступает критическая точка, то всё, твёрже решения и более решительных действий и не встретишь, чем у таких многотерпеливых людей. Просто, такая особенность психики.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Кто терпелив, тот не милостив.

Сообщение Ира » 25 янв 2013, 18:39

Просто в душе у терпеливого человека копится, копится раздражение, а потом, как бомба, всё взрывается. И тогда, действительно, назад дороги нет. Так что, не испытывайте терпение таких людей!

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Кто терпелив, тот не милостив.

Сообщение Natalia » 26 янв 2013, 00:06

Такая знакомая ситуация. Лучше бы она потихоньку выпускала пар, то может и дальше жила с мужем. Только достоин ли он настоящей женщины?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Кто терпелив, тот не милостив.

Сообщение Ольга » 26 янв 2013, 15:04

Сама такая. Всё терплю, терплю. Но, иногда, кажется, что если уж взорвусь, то мало не покажется некоторым. А молчу, потому что скандалов ежедневных не хочется.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Кто терпелив, тот не милостив.

Сообщение vovka13 » 29 янв 2013, 13:09

Ольга писал(а):Сама такая. Всё терплю, терплю. Но, иногда, кажется, что если уж взорвусь, то мало не покажется некоторым. А молчу, потому что скандалов ежедневных не хочется.

А я вот если чстно таким вовсе не могу быть сдержанным, если меня что-то напрягает то я все в глаза вылью и сделаю это не замедлительно. Наверное из-за этого я с немногими остался в близких отношениях. Не знаю даже плюс это или минус.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Кто терпелив, тот не милостив.

Сообщение Лариса » 29 янв 2013, 18:35

Я тоже не знаю, что лучше. У меня муж такой вспыльчивый. Сразу начинает орать, чуть что, и говорить что попало. Зато быстро отходит. А я, наоборот. Вот и получилась гремучая смесь. :)

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Кто терпелив, тот не милостив.

Сообщение Катюня » 04 мар 2013, 22:23

vovka13 писал(а):А я вот если чстно таким вовсе не могу быть сдержанным, если меня что-то напрягает то я все в глаза вылью и сделаю это не замедлительно. Наверное из-за этого я с немногими остался в близких отношениях. Не знаю даже плюс это или минус.

Это возрастное, все пройдет – пройдет и это.
В любом случае мужчинам проще выпускать пар, чем женщинам.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Кто терпелив, тот не милостив.

Сообщение valera87 » 04 мар 2013, 22:49

Лариса писал(а):Я тоже не знаю, что лучше. У меня муж такой вспыльчивый. Сразу начинает орать, чуть что, и говорить что попало. Зато быстро отходит. А я, наоборот. Вот и получилась гремучая смесь. :)

Вы наверное дополняете друг друга как + и - , очень часто если в семьях подобные отношения, у них всегда в семье царит взаимопонимание.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Кто терпелив, тот не милостив.

Сообщение Ольга » 06 мар 2013, 23:23

Да нет, давно доказано, что это только в физике происходит притяжение противоположных зарядов. А в жизни намного лучше, когда подбираются приблизительно одинаковые партнёры.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron