Национальный медицинский форум

Кто такой психолог

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Кто такой психолог

Сообщение Natalia » 12 сен 2012, 18:53

Кто такой психолог в вашем понимании, какими личностными качествами и профессиональными навыками должен владеть. Для того, чтобы понять, стоит ли идти именно к отдельно взятому психологу, для начала надо понимать, что собой должен представлять специалист.
Давайте нарисуем вместе картинку психолога.

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Кто такой психолог

Сообщение omen » 12 сен 2012, 23:40

Мой психолог - это лучшая подруга на кухне. Тут главное окружающая обстановка: детей с мужем выгнать :!: , на столе калорийная вкусная пища :P и водка (вино не катит - его пьют счастливые), свет не слишком яркий и вся ночь впереди. Вот это по мне терапия ;)

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Кто такой психолог

Сообщение эби » 13 сен 2012, 00:30

Психолог инженер души человеческой, мозгодур, бесполезный человек, одни проблемы из-за него: справки, подписи, разрешения. Очень не люблю к психологам ходить, но приходится не по своей воли. Порой складывается такое мнение, что они на мне денег заработать хотят.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Кто такой психолог

Сообщение Марийка » 13 сен 2012, 16:41

эби писал(а):Психолог инженер души человеческой, мозгодур, бесполезный человек, одни проблемы из-за него: справки, подписи, разрешения. Очень не люблю к психологам ходить, но приходится не по своей воли. Порой складывается такое мнение, что они на мне денег заработать хотят.

Зачем же вы ходите к психологам? И что значит не по своей воле? Я всегда считала, что поход к психологу - дело добровольное. То есть у вас имеются проблемы или просто ситуации, в которых вы не в состоянии разобраться самостоятельно и вам нужен совет. Как же можно ходить к такому врачу не по своей воле?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Кто такой психолог

Сообщение cakura1 » 13 сен 2012, 17:07

Ну может насильно домашние отправили :lol: Бываю такие случаи, что муж так достанет, чо я бы денег не пожалела и на дом психолога пригласила. Да только вряд ли он тут справится, больно случай запущенный.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Кто такой психолог

Сообщение margo » 13 сен 2012, 17:39

Конечно же хотят, а кт же не хочет! Да вы к любому врачу зайдите везде готовы сдоить все до последней копейки и психолологи не исключение. Только если вы чувствуете что делов не будет, бросайте платить этим дармоедам и ищите другого специалиста.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Кто такой психолог

Сообщение Марийка » 13 сен 2012, 17:48

cakura1 писал(а):Ну может насильно домашние отправили :lol: Бываю такие случаи, что муж так достанет, чо я бы денег не пожалела и на дом психолога пригласила. Да только вряд ли он тут справится, больно случай запущенный.

Да, это все прекрасно, но ведь работа с психологом предполагает, что человек будет с ним общаться, делиться переживаниями, проблемами, и собственно достигнутыми результатами. А насильно... Как вы это себе представляете?

Аватара пользователя
nengyryt
Новичок
 
Сообщения: 164
Дата регистрации: 30 авг 2012, 01:14

Re: Кто такой психолог

Сообщение nengyryt » 14 сен 2012, 00:32

Никогда не понимала как можно делиться душевными переживаниями, самым сокровенным с чужим селовеком. Когда гинеколог спрашивает о количестве беременносей и абортов ответить гораздо проще, чем открыть душу совершенно незаинтересованному (кроме денег) в вас человеку.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Кто такой психолог

Сообщение Liza » 14 сен 2012, 18:48

Марийка писал(а):Зачем же вы ходите к психологам? И что значит не по своей воле? Я всегда считала, что поход к психологу - дело добровольное. То есть у вас имеются проблемы или просто ситуации, в которых вы не в состоянии разобраться самостоятельно и вам нужен совет. Как же можно ходить к такому врачу не по своей воле?

Скорее всего это связано с работой. Есть определенный перечень профессий (милиция, МЧС), где обязательно прохождение тестов ежегодно. А тесты такие замороченные, что все в легком шоке и громко ненавидят психологов.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Кто такой психолог

Сообщение Марийка » 14 сен 2012, 19:03

Liza писал(а):Скорее всего это связано с работой. Есть определенный перечень профессий (милиция, МЧС), где обязательно прохождение тестов ежегодно. А тесты такие замороченные, что все в легком шоке и громко ненавидят психологов.

Ах вот оно что! Я об этом не подумала. Но такие тесты обычно бесплатны, поэтому и мысль подобная в голову не приходила. Если это связано с работой, то деньги за это тянуть не будут,а вот крови попьют, это факт.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4