Национальный медицинский форум

Рожденные в чужом теле

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Рожденные в чужом теле

Сообщение Беренис » 28 июн 2013, 20:21

На днях смотрела передачу по ТВ с таким названием. Рассказывали о судьбе людей, сделавших операцию по смене пола. А как вы относитесь к таким людям? Стоит ли им смириться с тем, что они родились не такими, как все, или же правы те, кто рискует пойти против мнения общества и искать свое счастье в новом теле?

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Рожденные в чужом теле

Сообщение Ira » 28 июн 2013, 20:56

Мне трудно об этом судить, но наверное плохо родиться женщиной с мужскими замашками или наоборот. Наверное, хорошо когда человек находится в ладу с собой.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Рожденные в чужом теле

Сообщение Liza » 28 июн 2013, 21:44

Если это не напускное, как сейчас чаще всего наблюдается. Геи не по природе и сути, а потому что модно, то пусть человек меняет пол, если ему легче от этого жить станет. Это же какие нужны деньжищи, чтобы пройти весь путь. Наверное, дороже ЭКО.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Рожденные в чужом теле

Сообщение Беренис » 28 июн 2013, 23:29

Liza писал(а):Если это не напускное, как сейчас чаще всего наблюдается. Геи не по природе и сути, а потому что модно, то пусть человек меняет пол, если ему легче от этого жить станет. Это же какие нужны деньжищи, чтобы пройти весь путь. Наверное, дороже ЭКО.


Это еще и безумно больно. Там не одна операция нужна, и очень длительный и болезненный период реабилитации. Думаю, на такое люди пойдут не из-за моды, а уж совсем отчаявшись.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Рожденные в чужом теле

Сообщение Алла » 29 июн 2013, 17:30

Думаю, что те, кто действительно ощущают себя относящимися к другому полу, не будут афишировать и выставлять напоказ свою беду. Ведь они именно так воспринимают свой пол.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Рожденные в чужом теле

Сообщение Дарья » 01 июл 2013, 02:17

Мне таких людей очень жалко. Они высмеиваются, и порой, презираются в обществе, они сами себе не рады. Операция - очень серьезный шаг, если человек морально и финансово готов к нему - то почему нет? Лишь бы это принесло желаемые результаты, а не очередное разочарование.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Рожденные в чужом теле

Сообщение Ольга » 01 июл 2013, 17:20

А у меня есть такая коллега на работе. У неё все увлечения мужские, походка мужская, повадки совершенно мужские. Но, при этом, у неё хорошенькое лицо и вполне женская фигура. Платья и обувь на каблуке она не носит в принципе. Мне её часто просто жалко. Природа посмеялась над ней.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Рожденные в чужом теле

Сообщение Ира » 01 июл 2013, 17:49

Можно только посочувствовать таким людям. Думаю, что и те, кто решается на операцию, всё равно не ощущают себя полноценными людьми.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Рожденные в чужом теле

Сообщение Дарья » 02 июл 2013, 03:03

Ольга писал(а):А у меня есть такая коллега на работе. У неё все увлечения мужские, походка мужская, повадки совершенно мужские. Но, при этом, у неё хорошенькое лицо и вполне женская фигура. Платья и обувь на каблуке она не носит в принципе. Мне её часто просто жалко. Природа посмеялась над ней.

У меня мастер маникюра тоже не женственная, занималась тяжелой атлетикой, короткая стрижка, отсутствие любой косметики на лице,ходит исключительно в брюках спортивного типа, даже замуж выходила в брючном костюме. Но она при этом отличный человек и чувства жалости абсолютно не вызывает. Ну такая она, особенная. Полноценно жить ей это не мешает. Может, и коллеге Вашей тоже так комфортно. Хуже, когда самому человеку в своем теле невыносимо.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Рожденные в чужом теле

Сообщение Natalia » 02 июл 2013, 16:41

По-моему, девочки, вы с коллегами о работе и мастерами по маникюру несколько о другом. Есть мужеподобные женщины и женоподобные мужчины, но пол они не собираются менять.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron