Национальный медицинский форум

Вопросы веры

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Софи
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 312
Дата регистрации: 10 ноя 2016, 04:24

Вопросы веры

Сообщение Софи » 17 май 2017, 08:57

Во что Вы верите? если Вы не верите в Бога, тогда что по вашему мнению есть? Говорят, что вера помогает в тяжелых жизненных ситуациях. Но лично мне не помогает. И вообще, по моему мнению, Боги любых религий - довольно неприятные и жестокие...

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Вопросы веры

Сообщение Ксана » 17 май 2017, 19:44

Софи, а я верю в Бога, отношу себя к православным христианам. Долго была агностиком, пыталась исследовать разные религии, было интересно как это - верить и почему у меня нет веры. Видимо в ответ на мои вопросы пришло понимание сущности веры и осознание, что на самом деле Христос - это тот добрый и любящий Бог, которого искало мое сердце.
А какой помощи Вы хотите от веры, когда говорите, что она Вам не помогает?

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Вопросы веры

Сообщение настёна » 17 май 2017, 21:36

Меня не воспитывали в вере, но если мне очень плохо - иду в церковь, молюсь своими словами.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Вопросы веры

Сообщение Настя К. » 21 май 2017, 03:48

Ну а я думаю, что все религии едины - у кого-то Христос, у кого-то Аллах, у кого-то Будда или Кришна. А Бог один. Просто каждый его воспринимает по разному. Тут главное - что помогает Вам обрести гармонию с миром, надежду и душевную поддержку. Но чаще всего мы начинаем искать Бога, когда нам плохо. А потом ругаемся, что Он не помог:) Лично мне в тяжелых жизненных ситуациях церковь не помогает, проверенно неоднократно, поэтому когда мне плохо - я туда вообще не хожу. Но каждый раз говорю Боженьке спасибо за что-то очень хорошее. И когда у меня всё "пучком" - то я и в церковь хожу часто. А сложные жизненные ситуации и утраты каждый переживает по своему и помогает всем что-то своё...

Наталья Юрьевна
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 266
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:45

Re: Вопросы веры

Сообщение Наталья Юрьевна » 22 май 2017, 02:11

Я в церковь начинаю чаще ходить когда у меня проблемы. Мне помогает.

Лолита_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 305
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 01:48

Re: Вопросы веры

Сообщение Лолита_ » 22 май 2017, 02:33

Наталья Юрьевна, я тоже чаще начинаю ходить в церковь, когда какие-то проблемы. На душе становится легче.

Светлана123
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 237
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 01:38

Re: Вопросы веры

Сообщение Светлана123 » 22 май 2017, 03:04

Лолита_, и я также делаю. Хотя это и неправильно...

Лина+
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 271
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 01:43

Re: Вопросы веры

Сообщение Лина+ » 22 май 2017, 03:32

Но когда всё плохо - куда ещё идти, кроме церкви? Часто люди и приходят к вере как-раз из-за жизненных ситуаций. Странно, что Насте это не помогает..

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Вопросы веры

Сообщение Ксана » 23 май 2017, 20:44

Лина+, автор темы не сказала, какой помощи она ожидает. Иногда проблемная ситуация специально дается Богом для каких-то целей. Неразумно в этом случае надеяться на то, что проблема сама рассосется от посещения Церкви - нужно что-то менять в своей жизни, что-то осознать, над чем-то потрудиться. А мы хотим так, чтоб поставил свечку и все прошло... это от религиозной безграмотности все и от неправильного подхода к вере.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Вопросы веры

Сообщение настёна » 23 май 2017, 20:53

Вот вчера у меня было много причин для расстройства. Я пошла погулять вокруг церквей. К сожалению внутрь не попала, потому что было закрыто в понедельник, но даже рядом будучи я немного успокоилась.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron