Национальный медицинский форум

Муж против похудения жены

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Муж против похудения жены

Сообщение АннаХ » 11 июн 2014, 07:29

Ситуация у моей подруги (пишу с ее согласия). За время грудного вскармливания ребенка поправилась. До родов она весила 48-50 кг, после - 60 кг при росте 160 см. Весь "жир" скопился в груди, бедрах и на попе. Подруга очень хочет похудеть до своих прежних размеров, а муж против: ему очень нравятся новые формы жены. Но жене некомфортно в этом новом теле, хочется снова быть худышкой, тем более осталось много старой любимой одежды, и на фото сейчас выглядит откровенно полной. Стоит ли ей уступить мужу или все-таки заняться похудением?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Муж против похудения жены

Сообщение Алика » 12 июн 2014, 10:19

Я бы поступила так: пошла на компромисс:). Не 48, но 54, к примеру. И всем хорошо:). А чтобы убедить мужа, нужно сходить к доктору, который подтвердит, что около 5-6 кг сбросить бы не мешало, иначе могут развиваться разные болезни и психологический дискомфорт, а ведь мужу важно, чтобы жена была здоровая и счастливая?! Правда, 60 многовато, учитывая, что рост 160 и ей не за 40 лет (так думаю). Мое мнение, Анна:).

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Муж против похудения жены

Сообщение АннаХ » 12 июн 2014, 11:16

Думаю, найти доктора, который бы посчитал 60 кг при 160 см превышением нормы - это проблематично. Во мне тоже около 160 см, и во время медосмотра чуть ли не каждый врач (терапевт, эндокринолог, гинеколог и пр.) говорил, что мне нужно поправиться, хотя во мне было аж 55 кг и сама я хотела хотя бы 3 кг сбросить.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Муж против похудения жены

Сообщение Алика » 12 июн 2014, 15:05

АннаХ писал(а):Думаю, найти доктора, который бы посчитал 60 кг при 160 см превышением нормы - это проблематично. Во мне тоже около 160 см, и во время медосмотра чуть ли не каждый врач (терапевт, эндокринолог, гинеколог и пр.) говорил, что мне нужно поправиться, хотя во мне было аж 55 кг и сама я хотела хотя бы 3 кг сбросить.

Ну не знаю. Мне мой в пятницу сказал что 76 для меня многовато, а росту во мне 176. И это мне 39 уже. Было стыдно от мужа, если честно, он тоже со мной пришел:(.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Муж против похудения жены

Сообщение АннаХ » 12 июн 2014, 17:23

Мне кажется, все-таки важно: вес жира или вес мышц. Мой муж, как только начинает заниматься спортом, весит тяжелее, но выглядит более стройным.

Но если вернуться к вопросу подруги, то я сама не знаю, что ей посоветовать. Похудеть, чтобы выглядеть привлекательнее для себя и окружающих или оставить все, как есть и быть боготворимой мужем? Если похудеть кг на 5, то первым делом уйдут "сиськи" (по-моему, у всех женщин так), а муж просто фанатеет от ее груди (видно же, как его глаз горит при взгляде на жену).

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Муж против похудения жены

Сообщение Алика » 12 июн 2014, 17:28

АннаХ писал(а):Мне кажется, все-таки важно: вес жира или вес мышц. Мой муж, как только начинает заниматься спортом, весит тяжелее, но выглядит более стройным.

Но если вернуться к вопросу подруги, то я сама не знаю, что ей посоветовать. Похудеть, чтобы выглядеть привлекательнее для себя и окружающих или оставить все, как есть и быть боготворимой мужем? Если похудеть кг на 5, то первым делом уйдут "сиськи" (по-моему, у всех женщин так), а муж просто фанатеет от ее груди (видно же, как его глаз горит при взгляде на жену).

Для груди есть специальные упражнения, Аня:). Моя версия - они должны сделать друг другу уступки - именно так живут гармоничные семьи.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Муж против похудения жены

Сообщение Марианна К. » 12 июн 2014, 18:14

Прожив в браке почти 15 лет, хочу посоветовать вашей подруге одно - оставаться в весовой категории, которая нравится мужу. Надо оставить все свои: "я хочу", "а мне так больше нравится". Муж ведь не требует от жены весить 90 кг. Неужели так трудно доставить любимому человеку удовольствие и быть слегка (слегка!!!) полноватой.
В браке нужно идти на уступки, тем более, когда речь идет о такой деликатной сфере как сексуальные отношения.

Прошу прощения за категоричное мнение, но, повторюсь, многое приходит с опытом. Возможно, лет двадцать назад я бы рассуждала иначе.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Муж против похудения жены

Сообщение АннаХ » 12 июн 2014, 18:20

Марианна К., спасибо за мнение! Подругу тоже волнует, что с ее килограммами может уйти и страсть супруга к ней.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Муж против похудения жены

Сообщение фройлян Ангелика » 17 июн 2014, 05:39

Может и не стоит резко худеть, тем более если мужа так волнуют пышные формы вашей подруги. Тем более, что по закону подлости худеть начнешь именно там, где менее всего хотелось бы - в груди. Но если вашей подруге так дискомфортно с ее новым весом, может ей фитнесом заняться, чтобы мышцы подтянуть. Сделать упор на бедра, заменить жир на них на мышцы.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Муж против похудения жены

Сообщение АннаХ » 17 июн 2014, 08:08

Мышцы и жир разные на ощупь, думаю, муж заметит подмену :D

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1