Национальный медицинский форум

Как вы избегаете скандала?

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Как вы избегаете скандала?

Сообщение margo » 23 окт 2012, 23:40

Понятное дело в любой семье бывают ссоры и скандалы. Но в дружной семье супруги всячески пытаются замять скандал, пока он еще не розгорелся пуще пожара. А как вы поступаете когда скандал неизбежен?

Игорь84
Новичок
 
Сообщения: 222
Дата регистрации: 23 окт 2012, 10:37

Re: Как вы избегаете скандала?

Сообщение Игорь84 » 24 окт 2012, 14:32

Что бы избежать скандала, просто не стоит хамить и грубостью отвечать любимому чеовеку. Если что-то и произошло и она кричит, то подойти извинится и поцеловать ее. ;)

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Как вы избегаете скандала?

Сообщение cakura1 » 24 окт 2012, 19:24

Извиниться это конечно вариант, но только если считаешь себя виноватым. а то ведь вот так потом всю жизнь извиняться прийдется, не понятно за что!

Алексей Алексеевич
Новичок
 
Сообщения: 115
Дата регистрации: 15 окт 2012, 14:57

Re: Как вы избегаете скандала?

Сообщение Алексей Алексеевич » 25 окт 2012, 08:41

Совсем без скандала, наверное, не обходится не одна "ячейка" общества. Мы все люди, и все разные - это аксиома, отсюда и бывают недопонимания. Свою жену я изучил за пять лет очень хорошо. Бывает, что она выставляетпретензии в мой адрес, часто необоснованные, иногда говорит что-то резкое и обидное. Я не вступаю в перепалку: виноват -соглашаюсь, нет - молчу. Так вот, спустя некоторое время она просто извиняется, если была совершенно не права, в другом случае мы осбуждаем спокойно сложившуюся ситуацию, ищем выход. Это модель нашей семьи, у каждого свои рецепты, согласитесь?

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Как вы избегаете скандала?

Сообщение Лариса » 25 окт 2012, 22:48

Уже спустя много лет в браке, я просто ухожу и закрываюсь в другой комнате. А там включаю телевизор, или отвлекаюсь за компьютером. Скандалы-то избегаю, но и отдалённость появилась эмоциональная колоссальная. А, бывает, сама себе говорю, что всё равно мой муж будет именно так говорить, делать, и думать, и что уже я ничего не могу изменить в данном направлении. Так и живём.

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Как вы избегаете скандала?

Сообщение veronichka » 26 окт 2012, 19:14

А я стараюсь совсем уйти из дома, дать ему время остыть и прийти в себя. Иногда это помогает.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Как вы избегаете скандала?

Сообщение Lola » 26 окт 2012, 19:47

А я давно просто замолкаю, потому что знаю, что если сейчас что-то выскажу, то в ответ такое могу услышать! Поэтому, давно берегу свои нервы.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Как вы избегаете скандала?

Сообщение cakura1 » 27 окт 2012, 10:05

А я наоборот не могу рот закрыть, раньше как и вы сразу затихала. Да только от этого еще хуже становиться, он тогда сутками ворчать будет, ни какие нервы не выдержат. ;)

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Как вы избегаете скандала?

Сообщение Вера Григорьевна » 27 окт 2012, 13:12

Знаю некоторые психотипы мужчин, которым нужно рявкнуть в ответ - тогда они замолкают с удивлением. Потому что, если специально замолкаешь, то они, действительно, будут "доставать" до ручки. А есть такие типы, которым уход в другую комнату, помогает остынуть. Они там себе ещё продолжают ругаться, но быстро, без "слушателей" остывают.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Как вы избегаете скандала?

Сообщение Даша » 27 окт 2012, 16:19

А просто разговор без перехода на обвинение - это не вариант? Я лично только так общаюсь, тогда и ситуацию можно выяснить, а если уходить, то конфликт так и остается.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1