Национальный медицинский форум

Как вернуть утраченное доверие

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Как вернуть утраченное доверие

Сообщение cakura1 » 07 окт 2012, 16:24

Наверное у каждого из нас был момент, когда мы переставали кому то доверять. Кто то мужу после измены, кто то после игры в автоматы или другие азартные игры. Много разных неприятных ситуаций бывает. Но продолжаем жить дальше, пытаясь выкинуть все из головы. А как же быть с доверием, которого уже как бы и нет? Сложно доверять человеку который уже однажды вас подвел.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Как вернуть утраченное доверие.

Сообщение Natalia » 07 окт 2012, 21:39

Не стоит так категорично. Может стоит дать второй шанс на исправление? Хотя знаю, что где-то глубоко в душе будет сидеть червоточинка, полностью простить сложно. У меня не в отношении мужа, а к старшей дочери такое отношение. Никак не могу ей полностью доверять, потому что она мне очередную подростковую пакость подсунет через время и так постоянно.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Как вернуть утраченное доверие.

Сообщение Lola » 08 окт 2012, 23:43

Очень сложно потом вернуть доверию к человеку, который обманывал. Наверное, каждая женщина имеет такой негативный опыт. Вот мне долго привирал один мужчина о своём социальном статусе. Когда всё случайно раскрылось, то он всё равно повернул ситуацию в свою пользу, обвинив меня в недоверии.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Как вернуть утраченное доверие.

Сообщение Ольга » 09 окт 2012, 10:31

А мужчины редко признаются в своих недостатках. Скажем так - вообще не признают себя никогда виноватыми. Это говорит не о силе, а о слабости характера. Привычка врать формируется в детстве. Если ребёнок привык всю жизнь выкручиваться, и врать во спасение, то и взрослым человеком он будет продолжать это делать уже рефлекторно.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Как вернуть утраченное доверие.

Сообщение Лариса » 09 окт 2012, 10:35

Доверие к мужчине, и доверие к собственному ребёнку - это разные ипостаси. Ребёнку я всегда старалась внушить, что я ему доверяю, и мне будет очень больно, если он это доверие не оправдает. Всякое было и в подростковом возрасте, но мои слова "срабатывали".

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Как вернуть утраченное доверие.

Сообщение Ира » 09 окт 2012, 10:38

Если мужчина "ловится", и не один раз, на откровенном вранье, а особенно они любят выкручиваться, по-полной, при наличии любовницы, то доверие к нему уже никогда не вернётся.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Как вернуть утраченное доверие.

Сообщение marishka » 10 окт 2012, 00:55

Трудно доверять человеку который тебя однажды предал или обманул. И речь не идет о мелком вранье, а о довольно серьезных вещах. Я например своего жениха так и не смогла простит, когда он перед свадьбой истратил деньги моих родителей на собственные нужды. :shock:

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Как вернуть утраченное доверие.

Сообщение Liza » 10 окт 2012, 01:15

marishka писал(а): Я например своего жениха так и не смогла простит, когда он перед свадьбой истратил деньги моих родителей на собственные нужды. :shock:

Ступил пацан, не мог после свадьбы начать хулиганить. Marishka, так надо только порадоваться и простить. А представьте с таким жить еще бы и Вас продал?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Как вернуть утраченное доверие.

Сообщение cakura1 » 10 окт 2012, 13:09

Все может быть, мою знакомую муж проиграл в карты. Ее 2 дня держали в подвале с двумя детьми, которым на тот момент было 1 и 3 года. Держали до тех пор пока документы не подписала на квартиру, машину и небольшой бизнес. Вылезла она из подвала живой, но без жилья и средств к существованию. А выходила за муж за порядочного человека, вот так вот!

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Как вернуть утраченное доверие.

Сообщение LEXA » 11 окт 2012, 09:45

Вот это да! Я думал такое только в фильмах бывает, не ужели мужику ни чего за это не было. Если бы я был на месте его жены, я бы точно негодяя удушил, не важно каким способом. Как только таких земля носит.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1