Национальный медицинский форум

Здравый расчет или женская подлость?

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Здравый расчет или женская подлость?

Сообщение Алина » 23 ноя 2012, 01:25

Встретила сегодня мамину подругу. В детстве они были нашими соседями, а с ее двумя сыновьями я вместе выросла. Старший сын недавно развелся. А мамина подруга, она же свекровь рассказала, что невестка вывезла из квартиры все, оставила только надувной матрас на полу и две простыни. Молодой человек преподает в сельскохозяйственном ВУЗе. На момент знакомства со своей будущей супругой, он только начинал преподавать, а она заканчивала обучение на бухгалтерском отделении. Благодаря его стараниям получила красный диплом и хорошую работу в коммерческой структуре. Купила две машины, строит дачу, а муж выполнил свою функцию, и с ним она развелась, прихватив все нажитое непосильным трудом.
Естественно, свекровь в шоке. А свекор (это не родной отец) сказал, что девочка умная, все правильно просчитала.
Так кто же прав, женщина, которая использует мужчину, как проходной билет в жизни, или мать, которой больно наблюдать страдания брошенного сына?

Аватара пользователя
Juliannka
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:18

Re: Здравый расчет или женская подлость?

Сообщение Juliannka » 23 ноя 2012, 14:51

У каждого своя правда, и обе они могут оказаться правы, как ни странно это звучит. Вы же не жили с ними, не знаете, какая у них жизнь была и из-за чего они развелись. Может его еще мало было голым и босым оставить, причины развода бывают разные.

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Здравый расчет или женская подлость?

Сообщение Alexandrov » 23 ноя 2012, 15:25

Действительно нужно знать всю историю а не виденье некоторых людей. Тогда можно будет судить кто прав а кто нет. Пока это просто история о парне которого бросили

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Здравый расчет или женская подлость?

Сообщение margo » 23 ноя 2012, 17:52

Так парня не просто бросили и назвать это хорошим поступком, ну ни как нельзя! Даже если все было не очень гладко, вывозить все из квартиры, она не имела права. По крайней мере нормальная женщина, себе такого не позволит.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Здравый расчет или женская подлость?

Сообщение Варвара » 24 ноя 2012, 17:08

Мне кажется, что если послушать эту девушку, то я аргументы будут вескими и небеспочвенными. Нельзя судить людей со стороны.

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Здравый расчет или женская подлость?

Сообщение veronichka » 26 ноя 2012, 01:55

Интересно какие тут могут быть аргументы? Разве что она пахала как лошадь, а он семечки лускал на диване :? И кроме носков и трусов, ни чего не покупал. Обычная меркантильная жадность, больше это не чем не объяснишь :cry:

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Здравый расчет или женская подлость?

Сообщение LEXA » 02 дек 2012, 01:37

Да кто его знает, что у них там в семье происходило :? Может он был настоящим козлом, вот она и отомстила :lol:

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Здравый расчет или женская подлость?

Сообщение mishanj » 07 дек 2012, 22:23

Каждый живет по своей совести. Если у нее ее нет, то тут уж ничего не поделаешь. Хотя с другой стороны, мы же не знаем, почему она так поступила. Из жадности или там другие были мотивы.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Здравый расчет или женская подлость?

Сообщение Ira » 14 дек 2012, 08:44

Плохо, что мать в долговременном шоке.
У нас у сотрудника, оказывается похожая ситуация была. Правда он не вовремя вернулся домой и свою благоверную застукал с любовником. Сказал, что только развод им светит. Она, пока он был на работе вывезла из квартиры все имущество, оставив ему огрызок яблока на подоконнике ( мусорное ведро тоже забрала). Он был в шоке, но его мать ему сказала что-то наподобие того, что зато сам жену выбирал, сам женился, жил как хотел и легко отделался, а имущество дело наживное, представь если бы были дети... В общем, не дала ему впасть в депрессию и поставить крест на личной жизни, озлобившись. А несколько месяцев спустя его бывшая мадам пришла на его работу и заявила, что желает и раздел квартиры произвести. Она вышла замуж за адвоката. Наш юрист, которого директор попросил защитить сотрудника, конечно, адвоката "умыл", поскольку в делах о разделе имущества свидетельские показания на большие суммы не проходят, а нужны документы, расписки и т.п. А адвокат имел практику в уголовных делах, а не гражданских. Все это было несколько лет назад. Теперь сотрудник женат второй раз, у него растет сынишка, а бывшая теперь работает страховым агентом у МРЭО стоит в любую погоду, предлагая застраховать транспортное средство. Злые языки утверждают, что построить другую карьеру она не смогла, поскольку покусилась на женатого богатого мужчину, а там супруга оказалась такой, что работа страховым агентом теперь за счастье.

А вот чтобы было, если бы сотрудник впал в "печаль" по поводу поступка бывшей супруги? Смог ли он быть счастливым потом? И дождалась бы его мама внуков? Жизнь расставляет все по местам и надо за своим смотреть.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Здравый расчет или женская подлость?

Сообщение фройлян Ангелика » 17 июл 2013, 18:13

Да кто же знает, кто их них прав. Маме всегда будет жалко сына и она все аргументы будет в его пользу рассматривать. Что его обидели, а вот невестка - зверь и т.д. Может в их семейной жизни немножко другой расклад был и жена имела право так поступить. Никто же наверняка не скажет

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1