Национальный медицинский форум

Отношения на расстоянии

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Отношения на расстоянии

Сообщение Лариса » 13 окт 2012, 15:14

В современном мире часто встречаются ситуации, когда одному из супругов приходится уезжать на заработки, и надолго. Как можно сохранить на расстоянии тепло и любовь?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Lola » 13 окт 2012, 18:31

При современных способах коммуникаций, думаю, что "вместе" можно быть и находясь на расстоянии. Тем более, если один из супругов уезжает на работу. Созваниваться, присылать смс-ки с добрым утром, разговаривать по скайпу, или в аське вечерами, слушать вместе музыку, и смотреть вечерами фильмы. Да у меня одна знакомая пара, которая вынуждена находиться на расстоянии, даже виртуальным сексом занимается. И это не имеет ничего общего с виртуальным сексом в Интернете, как услугой.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Анна » 14 окт 2012, 11:29

А я не верю в отношения на расстоянии. Рано или поздно это расстояние любовь "съедает". Ведь помимо душевной близости, которая, действительно, с помощью современных средств общения сохраняется, нужна же и физическая близость, и просто физическое тепло.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение cakura1 » 14 окт 2012, 12:02

Полностью согласна, расстояние губительно даже для самых крепких чувств. Люди отвыкают друг от друга, возникают связи на стороне. И в этом нет ни чего удивительного, все таки без секса тяжеловато. :D

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение margo » 14 окт 2012, 14:27

Это точно, неделя другая, а потом просто кошмар. Как люди без секса месяцами живут???

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение marishka » 18 окт 2012, 00:51

Видимо привыкают и адаптируются! Люди как тараканы, ко всему привыкают :lol:

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Кира » 18 окт 2012, 21:49

Ну уж нет, так и атрофироваться не долго :lol: Пускай зарплата не ахти, зато мужик под боком и дети знают как их папаша выглядит.

Аватара пользователя
lyolka
Новичок
 
Сообщения: 153
Дата регистрации: 15 окт 2012, 11:22

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение lyolka » 18 окт 2012, 23:15

У меня отец начал ездить на заработки, когда я была совсем маленькой. Но мама через год присоеденилась к нему, а нас оставили жить с бабушкой. Мы к родителям ездили на все три летних месяца. Вот может в чем-то это и не правильно (хотя бы то, что я не испытываю никаких особо сильных чувств к родителям), но все же я маму понимаю, потому что муж есть муж. Она, конечно, не жена декабриста, но тоже по-своему молодец

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение lora » 19 окт 2012, 23:26

Вы правы . ваша мама молодец. Например мои родители так развелись, отец уехал на заработки когда мне было 12 лет. А мама отказалась ехать, вроде как ради меня и брата. В итоге через несколько лет у отца появилась другая и он так и не вернулся.

Аватара пользователя
lyolka
Новичок
 
Сообщения: 153
Дата регистрации: 15 окт 2012, 11:22

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение lyolka » 20 окт 2012, 22:32

lora писал(а):Вы правы . ваша мама молодец. Например мои родители так развелись, отец уехал на заработки когда мне было 12 лет. А мама отказалась ехать, вроде как ради меня и брата. В итоге через несколько лет у отца появилась другая и он так и не вернулся.

Да, к сожалению тоже сталкивалась с подобной ситуацией. У моего друга мать уехала на заработки куда-то... не помню куда, но не важно. Отец дома гулять начал, пить, по девкам ходить... В итоге она приехала, подала на развод и уехала. Сына забирать и не думала даже. Денег сыну дала и уехала обратно. Вроде как у нее там тоже есть мужчина...
Но лично я не могу сказать, как бы поступила

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3