Национальный медицинский форум

стерпится-слюбится

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

стерпится-слюбится

Сообщение Ira » 20 дек 2012, 11:14

Ситуация такая: он не может еще выбрать себе ту единственную, с которой бы хотел жить, а она влюблена в него. Вроде уже и жениться пора и ей замуж. Вопрос стоит ли им создавать пару? Или ей надо другого найти, который ответит на ее чувства? Склонить его к женитьбе в принципе можно, поскольку все друзья уже женаты и он об этом думает.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: стерпится-слюбится

Сообщение Natalia » 22 дек 2012, 00:46

Мужчины такой народ, что им нужен золотой пендель. Может и стоит женить, если она его любит. Но я с женской колокольни рассуждаю. У мужчин могут быть другие взгляды. Хотя большинство мужчин свято верят, что сами приняли решение жениться. Ага! Два раза!

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: стерпится-слюбится

Сообщение Ольга » 26 дек 2012, 18:05

Думаю, что всё-таки лучший вариант, когда мужчина проявляет инициативу, чем хитростями, или напором заставлять его это делать.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: стерпится-слюбится

Сообщение Karina » 28 дек 2012, 00:15

Ira писал(а):Ситуация такая: он не может еще выбрать себе ту единственную, с которой бы хотел жить, а она влюблена в него. Вроде уже и жениться пора и ей замуж. Вопрос стоит ли им создавать пару? Или ей надо другого найти, который ответит на ее чувства? Склонить его к женитьбе в принципе можно, поскольку все друзья уже женаты и он об этом думает.
Не думаю, что из этой затеи выйдет что-то хорошее. А если он встретит женщину, в которую влюбится? А у него уже двое детей будет? Нет, тут торопиться глупо. Да и что это за постановка вопроса - пора жениться? Кто это сказал?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: стерпится-слюбится

Сообщение Lola » 05 янв 2013, 10:31

А это аукаются моральные "шоры" советского общества, где девушка в 18 лет была, чуть ли не "старая дева". Никто не должен жениться тогда, когда это "принято". В свободном обществе должно быть свободное право выбора человека на все жизненные шаги.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: стерпится-слюбится

Сообщение Ira » 10 янв 2013, 13:04

Karina писал(а):
Ira писал(а):Ситуация такая: он не может еще выбрать себе ту единственную, с которой бы хотел жить, а она влюблена в него. Вроде уже и жениться пора и ей замуж. Вопрос стоит ли им создавать пару? Или ей надо другого найти, который ответит на ее чувства? Склонить его к женитьбе в принципе можно, поскольку все друзья уже женаты и он об этом думает.
Не думаю, что из этой затеи выйдет что-то хорошее. А если он встретит женщину, в которую влюбится? А у него уже двое детей будет? Нет, тут торопиться глупо. Да и что это за постановка вопроса - пора жениться? Кто это сказал?


Мой взгляд на ситуацию аналогичен вашему. Задала вопрос, чтобы убедиться, что не только я так думаю. А пора жениться - это в смысле, что оба в активном поиске пары и хотят создать семью, т.е. "созрели" для такого шага.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: стерпится-слюбится

Сообщение Лариса » 10 янв 2013, 15:12

Lola писал(а):А это аукаются моральные "шоры" советского общества, где девушка в 18 лет была, чуть ли не "старая дева". Никто не должен жениться тогда, когда это "принято". В свободном обществе должно быть свободное право выбора человека на все жизненные шаги.

Да, помню, когда мне было 18 лет, то и мама, и бабушка всё "доставали" меня, мол, когда же замуж? Вспоминаю, и даже сейчас зло берёт. :D

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: стерпится-слюбится

Сообщение Ira » 12 янв 2013, 10:46

А меня не доставали, я училась в ВУЗе в другом городе и наоборот моих родителей знакомые стращали, что замуж выскочит там и учебу забросит.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: стерпится-слюбится

Сообщение Lola » 13 янв 2013, 00:00

В моей юности тоже почему-то все подружки стремились рано выскочить замуж. Причём, мне кажется, их желания были связаны именно с внешними атрибутами свадьбы, и ничего не имели общего с серьёностью данного шага. Кстати, все подруги уже разошлись.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: стерпится-слюбится

Сообщение Ольга » 13 янв 2013, 13:50

Так, по статистике, каждая вторая пара расходится, что очень печально. Но, как говорила моя бабушка, замуж нужно "сходить".

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1