Национальный медицинский форум

Как вы спасаетесь от жары

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Как вы спасаетесь от жары

Сообщение Алика » 03 авг 2014, 22:14

У нас почти 40. С тех пор, как начала болеть, мне очень сложно переносить жару. Падаю в обморок, ноги подкашиваются, голова наполняется каким-то желе, потею страшно, невозможно на работу ходить. Кто как спасается от жары?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Как вы спасаетесь от жары

Сообщение АннаХ » 04 авг 2014, 11:02

Идеальный вариант - проводить время у водоема, т.к. там попрохладнее. У моей свекрови бронхиальная астма, она очень тяжело жару переносит. Постоянно работает вытяжка. Проветривания не помогают, но свекр развешивает по дому мокрые простыни, регулярно их меняет, что помогает снизить температуру в помещении на 2-3 градуса и воздух кажется свежее. Мне хорошо помогает термальная вода или просто обрызгивания из пульверизатора обычной водой. Еще лицо протираю лосьоном и холодным огурцом. После душа не вытираюсь, а сразу надеваю одежду - чуть влажная, она забирает тепло у тела. Дети на жару не жалуются - у них есть доступ к надувному бассейну.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Как вы спасаетесь от жары

Сообщение Алика » 04 авг 2014, 15:47

АннаХ писал(а):Идеальный вариант - проводить время у водоема, т.к. там попрохладнее. У моей свекрови бронхиальная астма, она очень тяжело жару переносит. Постоянно работает вытяжка. Проветривания не помогают, но свекр развешивает по дому мокрые простыни, регулярно их меняет, что помогает снизить температуру в помещении на 2-3 градуса и воздух кажется свежее. Мне хорошо помогает термальная вода или просто обрызгивания из пульверизатора обычной водой. Еще лицо протираю лосьоном и холодным огурцом. После душа не вытираюсь, а сразу надеваю одежду - чуть влажная, она забирает тепло у тела. Дети на жару не жалуются - у них есть доступ к надувному бассейну.

Спасибо за советы, Анна. Завтра возьму на работу пульверизатор для глажки. Проверим в бою, так сказать:).

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Как вы спасаетесь от жары

Сообщение АннаХ » 04 авг 2014, 17:00

Мне еще нравится брызнуть впереди себя 2-3 раза и войти в облако мелких капель. Но макияжа при этом должно быть минимум: через толстый слой тональника и пудры освежающего эффекта не будет.

Кстати, Алика, а кондиционера у вас на работе нет?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Как вы спасаетесь от жары

Сообщение Lola » 05 авг 2014, 12:30

А я вообще из квартиры стараюсь не выходить. У меня нормально, первый этаж и высокие деревья. Знаю, что много пить надо во время жары.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Как вы спасаетесь от жары

Сообщение АннаХ » 05 авг 2014, 17:47

Дома создать комфортные условия - не проблема, а вот на работе работодатель не всегда заботится о комфорте своих сотрудников. Так что совет не выходить из дома в жару только для тех, кто находится в отпуске или не работает.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Как вы спасаетесь от жары

Сообщение Алика » 11 авг 2014, 11:41

АннаХ писал(а):Мне еще нравится брызнуть впереди себя 2-3 раза и войти в облако мелких капель. Но макияжа при этом должно быть минимум: через толстый слой тональника и пудры освежающего эффекта не будет.

Кстати, Алика, а кондиционера у вас на работе нет?

На работе есть, но он давно ремонтировался и когда включаю, воняет сильно. Но через раз как-то еще пока, слава Богу. Но иногда из-за вони приходится выключать и жариться:(.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Как вы спасаетесь от жары

Сообщение Ира » 07 июл 2015, 15:43

Алика, так надо мастера вызвать. Кондиционер у вас уже не на гарантии?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Как вы спасаетесь от жары

Сообщение АннаХ » 07 июл 2015, 16:24

Моя сестра переехала жить в старый дом с метровыми стенами. Зимой там тепло, а летом прохладно. Она установила кондиционер, но за год еще ни разу им не воспользовалась.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Как вы спасаетесь от жары

Сообщение Рубина » 07 июл 2015, 17:33

В офисе кондиционеры установлены. Приезжаю на работу утром, выхожу в шесть, когда уже не такой солнцепёк. А вообще-то ещё жару нормально переношу.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron