Национальный медицинский форум

Не правильный диагноз

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Не правильный диагноз

Сообщение Ira » 20 мар 2013, 17:22

Сотрудник заболел в декабре. Поставили диагноз гайморит, потом воспаление среднего уха. лежал в больнице. Сначала хотели делать операцию, потом ограничились промыванием. Выписали. Но кашель, плохое состояние не проходит. Два месяца ушло на анализы и обследования. Делали МРТ, но головы, т.к. гайморит был. На прошлой неделе человеку стало совсем плохо, увезли на скорой из дома и поставили диагноз двухсторонняя пневмония. Положили в реанимацию, потом подключили искусственную вентиляцию легких. А сегодня он умер.
Неужели в 21 веке нельза распознать пневмонию, если последние месяцы человек можно сказать жил в поликлиниках и больницах? Это заболевание так сложно диагностировать?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Не правильный диагноз

Сообщение Алина » 21 мар 2013, 01:28

Вообще на месте родственников имеет смысл подать в суд. Только человека не вернуть. Сложно диагностировать пневмонию тому, что в мединституте курил бамбук. Делают ФГ или рентгеновский снимок, слушают ухом (похоже, что глухим) и сдают анализы.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Не правильный диагноз

Сообщение Анна » 21 мар 2013, 09:38

Ужасная, но, к сожалению, не удивительная история. Ira, Вы укажите где это происходило безобразие, чтобы другие обходили десятой стороной эту больницу.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Не правильный диагноз

Сообщение Лариса » 24 мар 2013, 14:38

Согласна с Анной. Я уже стараюсь идти только к тем врачам, которые помогли моим родственникам или знакомым.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Не правильный диагноз

Сообщение Lola » 24 мар 2013, 15:26

К сожалению, в моей практике есть случаи, когда один врач кому-то помогает, а кому-то нет. А вообще, ситуация с медициной у нас просто безобразная.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Не правильный диагноз

Сообщение Natalia » 24 мар 2013, 23:43

Lola писал(а):К сожалению, в моей практике есть случаи, когда один врач кому-то помогает, а кому-то нет. А вообще, ситуация с медициной у нас просто безобразная.

Это точно. У меня постоянная дилемма, к кому идти, если ребенок начинает болеть. Сами как-то обходимся, а с детьми сложнее. Я так и не могу определиться с педиатром, ни с бесплатным, ни с платным.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Не правильный диагноз

Сообщение Ira » 29 мар 2013, 16:16

Вот, местную газету прочитала и ужаснулась. Ребенок в год с небольшим умер при таких же обстоятельствах, с теми же симптомами: все началось с насморка, а закончилось диагнозом после вскрытия - двухсторонняя пневмония. Анжеле (жене сотрудника) статью отдам. Может они вместе в суд пойдут.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Не правильный диагноз

Сообщение Liza » 30 мар 2013, 00:15

Я сегодня смотрела передачу, где брали интервью у медиков о ситуации с гриппом. В этом году, как обычно, умерли люди от гриппа. Что вы думаете, они сказали? Что пациенты сами виноваты, поздно обратились.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Не правильный диагноз

Сообщение Lola » 30 мар 2013, 15:13

А у них всегда не они виноваты. Страшно жить в такой стране, где ни милиция тебя не оберегает, ни медицина не лечит. Почитаешь весь негатив, и такое упадническое настроение одолевает.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Не правильный диагноз

Сообщение Ира » 31 мар 2013, 00:28

Не стоит зацикливаться только на негативе, Lola. И в нашей стране есть много хороших специалистов, которые помогают людям.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4