Национальный медицинский форум

Волшебное семя льна

Способы и средства лечения народными методами.
Аватара пользователя
Natawa
Участник
 
Сообщения: 43
Отзывы: 1
Дата регистрации: 31 июл 2012, 17:29

Волшебное семя льна

Сообщение Natawa » 31 июл 2012, 20:07

В начале беременности, в первом семестре, у меня начался токсикоз. Я стала терять в весе, и это меня очень испугало. Мне посоветовали пропить семя льна. Не сразу, дня через четыре – пять мне стало легче и затем, совсем все прекратилось. Да и сейчас, когда чувствую, что начинает пошаливать желудок, достаю волшебные семечки и завариваю.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Волшебное семя льна

Сообщение Liza » 31 июл 2012, 23:03

Не знала, что семя льна помогает при токсикозе, сама мучилась с токсикозом. Наверное, у всех гастритчиков чаще наблюдается токсикоз, а слизь от семени обволакивает желудок и выводит токсины.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Волшебное семя льна

Сообщение Оса » 31 июл 2012, 23:33

В льне много полисахаридов, по этому семена при замачивании покрываются слизью. Она обвалакивает воспаленные стенки желудочного тракта, плюс имеет бактерицидные свойства, что незаменимо при гастритах и язвах.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Волшебное семя льна

Сообщение Ольга » 01 авг 2012, 00:02

А я всегда использовала семя льна для прогревающих процедур при бронхитах. Для этой процедуры я на маленьком огне обжаривала семя льна, а потом в шерстяной носок засыпала горячее содержимое. Лечила этим способом, в своё время, всех членов семьи. Кстати, данный "носок" очень долго сохраняет тепло, и помогает при сухом кашле.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Волшебное семя льна

Сообщение сказительница » 01 авг 2012, 10:04

Еще семя льна лечит сердечно-сосудистые заболевания.
Семена льна содержат в в большом количестве полиненасыщенную жирную кислоту Омега-3, присутствие которой в организме способствует снижению уровня холестерина в крови и кровяного давления.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Волшебное семя льна

Сообщение Даша » 01 авг 2012, 11:05

Да вот только их заваривать сложно, они очень плохо поддаются термической обработке. Но эффект стоит того. Мои знакомые пили его при сахарном диабете. Хороший результат был.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Волшебное семя льна

Сообщение Душка » 01 авг 2012, 12:51

у меня начался токсикоз. Я стала терять в весе, и это меня очень испугало. Мне посоветовали пропить семя льна. Не сразу, дня через четыре – пять мне стало легче и затем, совсем все прекратилось. Да и сейчас, когда чувствую, что начинает пошаливать желудок, достаю волшебные семечки и завариваю.
Семена льна имеют массу свойств, видимо у вас во время токсикоза еще и гастрит присутствовал.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Волшебное семя льна

Сообщение Ира » 03 авг 2012, 14:31

Моя мама уже давно лечит изжогу завариванием семени льна. Говорит, что слизь, получаемая, от сваренного семени, прекрасно обволакивает слизистую желудка. И кушать после этого, на удивление, можно абсолютно всё. Она пьёт данный отвар утром натощак, и вечером, перед сном. Да, варить его надо продолжительное время, с этим я соглашусь.

Аватара пользователя
Natawa
Участник
 
Сообщения: 43
Отзывы: 1
Дата регистрации: 31 июл 2012, 17:29

Re: Волшебное семя льна

Сообщение Natawa » 08 авг 2012, 15:11

А, я не варю, а делаю настой. Заливаю семена льна кипятком, и в течение 15 минут ложкой помешиваю. И обязательно, перед употреблением взбалтываю, чтобы слизь со дна поднялась наверх, и настой стал киселеобразный.

xsusham22
Новичок
 
Сообщения: 70
Дата регистрации: 31 июл 2012, 19:22

Re: Волшебное семя льна

Сообщение xsusham22 » 10 авг 2012, 16:56

Полезно также применять масло из семени льна. Если страдаете избыточной массой тела и сидите на диетах, то салаты лучше всего заправлять именно этим маслом. Очень много полезных веществ и аминокислот.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2