Национальный медицинский форум

Диетическое мясо или нет

Вопросы питания и кормления детей. Детская диета и сбалансированный рацион.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Диетическое мясо или нет

Сообщение Ira » 28 ноя 2012, 07:12

Следует давать ребенку только диетическое мясо, например птичье, кроличье или свинину и говядину тоже стоит добавлять в рацион не опасаясь. Как-то многие сейчас говорят именно о диетическом мясе для детей.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Диетическое мясо или нет

Сообщение Sveta » 28 ноя 2012, 14:26

Ребёнка нужно приучать ко всей еде. Нов раннем возрасте лучше начинать с диетического а потом добавлять говядину и ту же свинину в маленьких порциях

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Диетическое мясо или нет

Сообщение monblan » 28 ноя 2012, 22:34

А по моему, свинина все же не самый лучший вариант для ребенка. Как и химическая курятина.

Аватара пользователя
Кадира
Новичок
 
Сообщения: 221
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 18:45

Re: Диетическое мясо или нет

Сообщение Кадира » 29 ноя 2012, 14:19

Я считаю, что ничего плохого в том что вы будете давать ребенку диетическое мяса нет, так как в мясе содежится много полезных компонентов благодаря каким ребенок будет крепнуть

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Диетическое мясо или нет

Сообщение lora » 07 дек 2012, 21:38

Свинина тоже нужна ребенку, просто не жирная и не раньше 3-ех лет. А до этого лучше давать молодую телятину, индюшатину или курицу.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Диетическое мясо или нет

Сообщение Алла » 11 дек 2012, 18:23

Я начинала прикорм с телятины, а после года ребенок ел такую же еду, что и все остальные. Как можно отказаться от свинины, мы же не мусульмане, а она такая вкусная. Я бы курицу исключила, что и делаю, окорочка и «Нашу рябу» не покупаю.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Диетическое мясо или нет

Сообщение monblan » 02 янв 2013, 23:54

Алла писал(а):Я начинала прикорм с телятины, а после года ребенок ел такую же еду, что и все остальные. Как можно отказаться от свинины, мы же не мусульмане, а она такая вкусная. Я бы курицу исключила, что и делаю, окорочка и «Нашу рябу» не покупаю.

А Вас не смущает чрзмерное наличие в свинине жиров? Для взросліх периодически вроде и ничего, а вот для ребенка... :roll:

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Диетическое мясо или нет

Сообщение Ira » 06 фев 2013, 10:22

А разве ребенку жиры не нужны? Как сейчас говорят, в сале вообще какие-то вещества нашли, которые способствуют многим "хорошим" процессам в организме (краем уха передачу слушала и подробностей не скажу). Сливочное масло ребенку полезно, есть мнение, что без него замедляется рост

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Диетическое мясо или нет

Сообщение Lola » 06 фев 2013, 10:28

Да, я тоже слышала о том, что каждодневное употребление небольшого количества сала очень благотворно действует на организм. Малышу, конечно, надо давать диетические виды мяса. Но, постепенно, приучать организм к обычной еде. А где же, на сегодня, взять не "химическиую" курятину? Наверное, надо меньше слушать СМИ, которые "заточены" на негативных фактах.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Диетическое мясо или нет

Сообщение Кира » 06 фев 2013, 10:29

monblan писал(а):
Алла писал(а):Я начинала прикорм с телятины, а после года ребенок ел такую же еду, что и все остальные. Как можно отказаться от свинины, мы же не мусульмане, а она такая вкусная. Я бы курицу исключила, что и делаю, окорочка и «Нашу рябу» не покупаю.

А Вас не смущает чрзмерное наличие в свинине жиров? Для взросліх периодически вроде и ничего, а вот для ребенка... :roll:


Ну в общем то соски и другие колбасные изделия тоже не особо полезные. Так же как и пироженые, конфеты и печенье. Но ведь мы даем их ребенку, нельзя же полностью исключить из рациона все продукты, которые не при носят пользу. ПО нашей жизни, это просто не реально. К тому же мы все в детстве ели свинину и ничего страшного не случилось, Просто раньше не трубили, про вредность продуктов и люди ели в свое удовольствие.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron