Национальный медицинский форум

Колбаса в рационе

Вопросы питания и кормления детей. Детская диета и сбалансированный рацион.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Колбаса в рационе

Сообщение Ira » 25 янв 2013, 11:09

Были в гостях и у меня было состояние близкое к шоку. Ребенку скоро три года исполняется. Он любит колбасу, причем и копченую, и вареную. Взрослые просто очень довольны: вот какой малыш, особых забот с питанием нет, что сами едят, то и он.
Может я глупая такая, но колбасу своему малышу я не давала. Он и сейчас предпочтет куриное филе любой колбасе. А, может, и не стоило заморачиваться с питанием?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Колбаса в рационе.

Сообщение Lola » 25 янв 2013, 13:37

Да, нет, Вы правы. Все мы хотим для наших детей лучшего. Я бы колбасу, особенно после той информации, что "льётся" на нас из СМИ, маленькому ребёнку не давала. Но, с другой стороны, сколько наблюдала парадоксов в жизни, что когда с ребёнком не "панькаются", то он, почему-то, более здоровым вырастает. Может быть, у него вырабатывается иммунитет и к нашей колбасе, например?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Колбаса в рационе.

Сообщение Natalia » 26 янв 2013, 00:17

Ira писал(а): Он и сейчас предпочтет куриное филе любой колбасе. А, может, и не стоило заморачиваться с питанием?

Мне кажется, что по поводу куриного филе – это ваши иллюзии. Ничем оно не лучше колбасы. Еще больше в нем антибиотиков и гормонов.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Колбаса в рационе.

Сообщение Ольга » 26 янв 2013, 14:52

А чем же тогда кормить маленького ребёнка, если всё везде продаётся химическое? Даже домашнюю курицу, сейчас, на базаре страшновато покупать.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Колбаса в рационе.

Сообщение Алина » 26 янв 2013, 15:03

Ira писал(а):Ребенку скоро три года исполняется. Он любит колбасу, причем и копченую, и вареную. Взрослые просто очень довольны: вот какой малыш, особых забот с питанием нет, что сами едят, то и он.

Я даю колбасу, как раз считаю, как и ваши знакомые, что дети должны кушать то, что и все члены семьи. У меня нет зажаренных супов, но колбасу даю. Не покупаю копеечную, а с ценой повыше.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Колбаса в рационе.

Сообщение Ольга » 26 янв 2013, 15:34

Наверное, можно варёную колбасу давать, или детские сосиски ? А, вообще, детская колбаса должна проходить особую проверку.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Колбаса в рационе.

Сообщение Алла » 26 янв 2013, 15:53

Ольга писал(а):Наверное, можно варёную колбасу давать, или детские сосиски ? А, вообще, детская колбаса должна проходить особую проверку.

Сейчас сложно себе представить, что кто-то специально проверяет детскую продукцию. Если серьезно заботиться о качестве, то проверяться должны все продукты не зависимо от того, детские они или «взрослые».

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Колбаса в рационе.

Сообщение Lola » 26 янв 2013, 16:10

У меня уже сын вырос, теперь буду ждать когда-то внуков, но не представляю, чем, с таким обилием негативной информации, их необходимо будет кормить?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Колбаса в рационе.

Сообщение Lola » 26 янв 2013, 16:10

У меня уже сын вырос, теперь буду ждать когда-то внуков, но не представляю, чем, с таким обилием негативной информации, их необходимо будет кормить?

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Колбаса в рационе.

Сообщение Катюня » 26 янв 2013, 20:05

Евгения24, а сало Вам чем не угодило? Как же не дать ребенку шкурку пососать?
На мой взгляд, как раз сало – экологически чистый продукт, в нем даже цист паразитов нет, в отличие от мяса.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron