Национальный медицинский форум

Ай-ай-ай

Вопросы, связанные с воспитанием детей. Методы воспитания. Проблемы поведения детей. Вопросы организации детского отдыха.
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Ай-ай-ай

Сообщение Люка » 19 май 2013, 16:57

Как не старайся, но без наказания невозможно воспитать ребенка. Когда детки начинают понимать «можно» и «нельзя» - это одно. А как быть с карапузом, который только начал познавать окружающее, в следствии чего лезет во все дыры, в ущерб своей безопасности. Как донести, что «так делать нельзя» в год – полтора?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Ай-ай-ай

Сообщение Natalia » 20 май 2013, 00:22

Надо максимально обеспечить помещение, где находится малыш. Говорить «нельзя» все равно надо. Все они понимают в годик.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Ай-ай-ай

Сообщение Ира » 20 май 2013, 09:08

Согласна с Натальей. Сложный возраст для родителей. Мы привязывали двери всех шкафов, закрывали розетки заглушками, и старались, чтобы ребёнок находился постоянно в поле нашего зрения.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Ай-ай-ай

Сообщение Дарья » 20 май 2013, 11:25

У старшего была страсть к проводам и шнурам. Тянул все, до чего только мог дотянуться. Но решили проблему тем, что выдали ему старую проводную компьютерную мышь и он с ней с года лет до 2.5 не расставался. При этом все доступные места в квартире были максимально освобождены или закрыты от любопытных глаз и ручонок. Все крема, флаконы с ароматами, косметика и прочие туалетные принадлежности покинули привычные подручные места и с тех пор хранятся только в закрытых ящиках комода.
Младшего не так ограничиваем, но он и к опасным предметам пока довольно равнодушен. Ему б на стол забраться, к ноуту, к телефону,
к планшету. Все стулья в квартире сейчас лежат. Чуть зазевались - малыш на столе.

По поводу заглушек для розеток, старший розетками не интересовался, но мы все равно купили заглушки и применили их по назначению. С тех пор ему стало интересно их достать. Убрали от греха подальше и интерес опять пропал.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Ай-ай-ай

Сообщение фройлян Ангелика » 21 май 2013, 12:57

Конечно, чтобы обезопасить ребенка в-первую очередь надо убрать все то, что может причинить ему вред. У нас тоже и заглушки в розетках, острое все убрано, дверцы шкафчиков на щеколдах и замках. Но и говорить надо, когда малыш лезит туда куда не стоит. Он может сам слово не сразу поймет, но интонации дети четко улавливают. Помню, когда старшая дочь еще на четвереньках ползала, она полезла к розеткам откуда провода телевизора и др приборов торчали. И когда я ей строгим голосом несколько раз "нельзя" сказала, она повернулась, посмотрела на меня и поползла в другую сторону

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Ай-ай-ай

Сообщение Lola » 21 май 2013, 14:28

Всё равно, от всего невозможно перестраховаться. В этом возрасте необходим усиленный контроль, чтобы малыш был всё время в поле зрения взрослых.

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Ай-ай-ай

Сообщение Люка » 21 май 2013, 14:40

У знакомых увидела специальные приспособы для фиксации дверок шкафов. У нас такие не продаются, и в интернет магазинах не могу найти – не знаю, как правильно называются. Может, подскажет кто-нибудь?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Ай-ай-ай

Сообщение фройлян Ангелика » 22 май 2013, 08:17

Люка писал(а):У знакомых увидела специальные приспособы для фиксации дверок шкафов. У нас такие не продаются, и в интернет магазинах не могу найти – не знаю, как правильно называются. Может, подскажет кто-нибудь?

Я вот что нашла - zpapa.ru/raznoe/bezopasnost_rebenka/, может вам из этого что-то подойдет. Мой муж несколько другой замок покупал. По-моему он назывался фиксатор для распашных дверок. Хотя могу ошибаться. Тоже удобная вещь. Мы им стеклянные дверки книжного шкафа на запоре держим.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Ай-ай-ай

Сообщение фройлян Ангелика » 22 май 2013, 08:18

Lola писал(а):Всё равно, от всего невозможно перестраховаться. В этом возрасте необходим усиленный контроль, чтобы малыш был всё время в поле зрения взрослых.

Вот хоть ты тресни, а все время тоже не удается держать ребенка в поле зрения. Только отвернись, а он тут же себе приключения найдет :)

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Ай-ай-ай

Сообщение Люка » 22 май 2013, 22:10

фройлян Ангелика писал(а):
Люка писал(а):У знакомых увидела специальные приспособы для фиксации дверок шкафов. У нас такие не продаются, и в интернет магазинах не могу найти – не знаю, как правильно называются. Может, подскажет кто-нибудь?

Я вот что нашла - zpapa.ru/raznoe/bezopasnost_rebenka/, может вам из этого что-то подойдет. Мой муж несколько другой замок покупал. По-моему он назывался фиксатор для распашных дверок. Хотя могу ошибаться. Тоже удобная вещь. Мы им стеклянные дверки книжного шкафа на запоре держим.

Вот спасибо, так спасибо! Кладезь безопасности для карапузов. Мы с дверками кухонных шкафов замучались: ни скотч, ни колготки мои старые уже не помогают. Конечно, мы сможем и это открыть, но ооооочень постараться придется.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron