Национальный медицинский форум

Консультативно-диагностическая поликлиника ФГУ 354 Окружного Военного клинического госпиталя

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
32
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 32
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Консультативно-диагностическая поликлиника ФГУ 354 Окружного Военного клинического госпиталя

Сообщение АннаХ » 15 май 2014, 23:46

Страна: Россия

Город: Екатеринбург

ФИО врача и/или название учреждения: Консультативно-диагностическая поликлиника ФГУ 354 Окружного Военного клинического госпиталя

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-343-3712923

Дата посещения: 2013

Адрес: Верх-Исетский бульвар, 5

Стоимость приема: 0 руб.

Отзыв:

Являясь членом семьи военнослужащего, я имела право обращаться за медицинской помощью в Консультативно-диагностическую поликлинику ФГУ 354 Окружного Военного клинического госпиталя. Находилась она далеко от места моего проживания, поэтому пользовалась ее услугами очень редко.

Регистратура. Как и во многих медучреждениях, немного хамоватые тетечки. Потребовали с меня тетрадку и медицинский полис, хотя карточки должны быть стандартные, не тетрадочки, а медполис вообще их не касается: деньги за пациентов им платит Министерство обороны, а не страховые компании. Но что ж, пришлось подчиниться таким правилам. Талоны выдают в день приема, военнослужащие в приоритете. Те из них, которые проходят диспансеризацию, проходят к врачам без талонов и без очереди.

Из всех врачей могу порекомендовать лишь гинеколога Дурносову Галину Владимировну (о ней я уже оставляла отзыв: viewtopic.php?f=230&t=5612&p=65776&hilit=%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%2A#p65776). Другие врачи особого доверия не вызвали.

Моя приятельница имела проблемы с щитовидной железой. Обратилась к тамошнему эндокринологу. Тот единственное, что смог назначить ей анализ крови на гормоны щитовидки (сказал сделать в любом медцентре платно, т.к. в поликлинике его не делают вообще) и с результатами обратиться опять же в любой платный медцентр к другому эндокринологу, а не к нему. Она же (приятельница) долго пыталась попасть к маммологу (то в отпуске, то на больничном, то на учебе), а когда пришла на прием, разочаровалась, т.к. врач не увидел очевидных проблем и не назначил ни более глубокого обследования, ни лечения.

Здание поликлиники старое, сталинской постройки, и сколько я туда ходила, столько там шел ремонт (а это было 2,5 года). Место для парковки есть, но подъехать к нему непросто, т.к. нужно ехать через Уральский НИИ Охраны материнства и младенчества, где очень узкая дорога и много припаркованных машин (дорога достаточно длинная, 2 машины разъехаться не смогут).

В поликлинике можно любому человеку, не только тому, кто имеет отношение к армии, пройти специалистов, сдать анализы и получить справки для работы, бассейна, ГИБДД (без психиатра и нарколога), получения оружия. Военнослужащим одна цена, а гражданским дороже, но все равно получается подешевле, чем в других поликлиниках и частных медцентрах.

Опыт моих друзей и знакомых, обращавшихся в эту поликлинику, показал, что фактически это место для медосмотров. Чуть что серьезное, отправляют сразу в госпиталь. А военнослужащие и их семьи предпочитают лечиться в платных клиниках: там и сервис лучше, и качество лечения выше.

Оценки получились выше, т.к. есть там все-таки хорошие врачи (та же Галина Владимировна).

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 2. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Консультативно-диагностическая поликлиника ФГУ 354 Окружного Военного клинического госпиталя

Сообщение Марианна К. » 06 июн 2014, 01:09

"Военнослужащим одна цена, а гражданским дороже..."

Анна, получается, военнослужащие тоже платят за обследования и консультации в своей ведомственной поликлинике?
Если это так, то какой тогда смысл ходить именно в эту поликлинику. Для военных могли бы сделать медобслуживание бесплатным. Какая-то несправедливость.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Консультативно-диагностическая поликлиника ФГУ 354 Окружного Военного клинического госпиталя

Сообщение АннаХ » 06 июн 2014, 08:04

Платят только за справки, которые я перчислила. Например, справку для ГИБДД вообще нигде невозможно сделать бесплатно. Только вот цены разные. Так вот получается, что военным в военной поликлинике эта справка обойдется дешевле, чем где бы то ни было в другом месте. Да и гражданским тоже недорого получается, особенно справка в бассейн.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Консультативно-диагностическая поликлиника ФГУ 354 Окружного Военного клинического госпиталя

Сообщение Марианна К. » 06 июн 2014, 21:44

Теперь понятно. Да, за эти справки надо платить. Хорошо, хоть военные имеют скидки.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Консультативно-диагностическая поликлиника ФГУ 354 Окружного Военного клинического госпиталя

Сообщение АннаХ » 08 июн 2014, 23:25

Марианна К. писал(а):Теперь понятно. Да, за эти справки надо платить. Хорошо, хоть военные имеют скидки.


Скажу по секрету: из-за нехватки времени многие военные идут в платные клиники, где нужную справку оформляют за час (или дольше, если нужно анализы сдавать) и в нерабочее время. Путь за это приходится больше платить, но в разгар рабочего дня никто не отпустит за справкой в бассейн или для покупки оружия.



Популярное
Проктология:Ревматология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Как лечить геморрой? Причины парапроктита Лечение геморрояПричины болей в пояснице Как лечить пневмонию? Можно ли победить артрит? Блокада коленного суставаСпособы прерывания беременности Папа при родах Полезна ли гомеопатия при токсикозе? Последствия внематочной беременности Беременность после кесарево сеченияГде найти хорошего врача? Отзывы о детских клиниках Отзывы о хирургах Отзывы о гинекологах Консультация лор врачей в москве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1