Национальный медицинский форум

Трещины на сосках

Организация грудного вскармливания, поведение грудничка, количество молока, отлучение от груди.
Августина
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 32
Дата регистрации: 22 ноя 2016, 11:05

Трещины на сосках

Сообщение Августина » 23 апр 2017, 20:07

Девочки, подскажите какие-нибудь народные способы при трещинах на сосках. Бепентен и пурелан не помогают. Деть захватывает все правильно, консультант подтвердил, что с этим птоблем нет. Просто кожа очень чувствительная, надо ухаживать, пока не привыкнет.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Трещины на сосках

Сообщение Инна » 24 апр 2017, 16:09

В моё время трещины сосков лечили только облепиховым маслом.

Августина
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 32
Дата регистрации: 22 ноя 2016, 11:05

Re: Трещины на сосках

Сообщение Августина » 25 апр 2017, 14:26

Вот сейчас им как раз и мажу, помогает получше, чем бепантен, но пачкает все ужас)))

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Трещины на сосках

Сообщение Танияш » 25 апр 2017, 20:34

А вы в бюстгальтер закладывайте бинт, чтобы не пачкало масло.

Сабина85
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: Трещины на сосках

Сообщение Сабина85 » 26 апр 2017, 22:21

Августина писал(а):Девочки, подскажите какие-нибудь народные способы при трещинах на сосках. Бепентен и пурелан не помогают. Деть захватывает все правильно, консультант подтвердил, что с этим птоблем нет. Просто кожа очень чувствительная, надо ухаживать, пока не привыкнет.



О, как я вас понимаю! Но выход есть - аптечный крем - видестим! Крем обладает отличными регенерирующими свойствами, но и по возможности устраивайте воздушные ванны! Да, кстати, используйте крем два раз в день: утром и вечером и не забудьте перед кормление грудь хорошенько вымыть! Мне помогла быстро, расскажите, как у вас все пройдет)) ;)

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Трещины на сосках

Сообщение Татьяна45 » 29 апр 2017, 20:32

И на сколько быстро вам помог Видестим, Сабина?

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Трещины на сосках

Сообщение Ирена » 03 май 2017, 18:53

Сабина, так автор темы интересуется именно народными средствами, а не аптечными.

Августина
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 32
Дата регистрации: 22 ноя 2016, 11:05

Re: Трещины на сосках

Сообщение Августина » 06 май 2017, 00:50

Девочки, спасибо! Решила проблемы видестимом. Мне его неожиданно участковый педиатр посоветовала. Вообще, я действительно, народные хотела методы, т.к. считаю их более натуральными и безвредными. Но врач сказала "дурью не маяться" и проблемы себе не выдумывать. Но, во-первых, я не знаю всего перечня средств от такой напасти, а во-вторых, то, что знаю, не помогли. Поэтому и решила перейти на бабкины методы. Но кстати облепиховое масло тоже довольно хорошо смягчает и даже как будто обезболивает, но им надо, видимо, дольше пользоваться, чтобы до конца все заживить. В этом плане фармацевтическая химия быстрее справляется) вот буквально три дня и все прошло. А может и вообще нет одного средства для всех, кому что подходит, главное найти). Еще знаете секретик, вдруг кому пригодится: 2-3 кормления сцеживала и кормила из своим молоком, но из бутылочки. За это время ранки успевали затягиваться. И потом уже так сильно не повреждались.

Сабина85
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: Трещины на сосках

Сообщение Сабина85 » 08 май 2017, 19:31

Татьяна45 писал(а):И на сколько быстро вам помог Видестим, Сабина?


Через пару дней стало значительно лучше! А где то через неделю все прошло. Но, думаю, это все индивидуально. Я еще старалась, по возможности, делать воздушные ванны.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Трещины на сосках

Сообщение Ксана » 10 май 2017, 18:38

Танияш, бинт может пропитаться. Лучше целлофан. Не подсохнет. Только не знаю, нужно ли его перед кормлением смывать. Вряд ли оно для малыша полезно, как бы аллергии не началось.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2