Национальный медицинский форум

Киев. Няня Аня

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
19
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 19
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Киев. Няня Аня

Сообщение Беренис » 04 июл 2013, 20:56

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО няни: Матвеева Анна

Возраст няни: 21

Приготовление еды: Да

Уборка: Да

Стоимость: 2000 грн. (месяц)

Отзыв:

Мои соседи по лестничной клетке родители двух прекрасных деток. Кирюше – 7 лет, а Карине 3 годика. Уже год с Кирюшей занимается английским молоденькая девушка. Она в этом году закончила 3-й курс иняза. Репетитора родители нашли на сайте репетиров. На дорогого преподавателя они не рассчитывали, но подтянуть язык мальчику нужно было срочно. В конце первого класса с иностранным языком была катастрофа. Вот и решили взять студентку. Девушка оказалась очень хорошей. Миниатюрная брюнетка с огромными карими глазами и очень нежным голосом, всегда с милой приветливой улыбкой. Сплошное очарование. С Кириллом они моментально подружились, и мальчик с удовольствием занимался с Аней. В этом году у него был высший балл по английскому. Молодая мама сидела с девочкой дома, но тут ей предложили не плохую работу, и нужно было что-то срочно решать с детьми. У Кирюши каникулы, Каринка и так дома сидела. За неделю найти порядочного человека нелегко. И родители решили попросить Аню поработать няней на время летних каникул. Девушка с радостью согласилась. Лишние деньги студентке не помешают. С июня Аня переехала жить к моим соседям, в общежитии разрешают жить только на время учебы.
Вы бы видели, как она играет с детьми! Они ее воспринимают как старшую сестру. Не отходят от нее ни на шаг. Девушка, по сути, выполняет функции и домработницы: готовит, убирает. Но отлично справляется. Времени у нее хватает и на детей и на домашнюю работу. Я всего немного старше ее, и нам есть о чем поговорить. Я частенько захожу в гости к соседям и вижу отношение этой троицы друг к другу. Настоящая дружная семья )). Несколько раз, когда у Ани были экзамены, родители оставляли малышей у меня. Детки все время рассказывали, какая у них хорошая Аня, и как они ее любят )). Каринка уже знает несколько десятков английских слов, может сказать простые предложения. Научилась считать и доучивает алфавит. И это только за месяц! Само собой, Кирюшке тоже расслабляться не дают.
Родители довольны, дети счастливы.
Так что совсем не обязательно иметь годы педагогической деятельности за плечами и солидный диплом. Нужно искренне любить детей и они ответят тем же.
Одно, как по мне, омрачает эту идиллию. В сентябре Аня снова будет учиться, и приходить только как репетитор. Деткам придется привыкать к новой няне, но скорее всего, Карина пойдет в садик. Родители интенсивно ищут подходящее заведение.

Оценки: Качество работы няни: 5. Образование: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Киев. Няня Аня

Сообщение Алина » 04 июл 2013, 21:08

Я тоже в студенческие годы подрабатывала няней. Тяжелая это работа, хотя готовить еду и убирать мне не надо было. Правильно Вы заметили, что надо любить детей, тогда и все сложится.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Киев. Няня Аня

Сообщение Беренис » 05 июл 2013, 00:32

Аня готовит и убирает, потому, что практически живет там. Думаю, она просто из благодарности занимается домашней работой. Потому, что на работу ее брали именно в качестве няни, за детьми смотреть. А работа правда тяжелая. Весь день выдержать двоих непосед, даже если их очень любишь, не легко )))

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Киев. Няня Аня

Сообщение Дарья » 27 янв 2014, 02:47

Пустить в дом постороннего человека, пусть даже трижды золотого - очень рискованное мероприятие. Беренис, как детки сейчас? Нашли им новую няню? А Аня продолжает с ними заниматься английским?

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Киев. Няня Аня

Сообщение Варвара » 29 янв 2014, 23:22

О Боже, за 2000 грн убирать, готовить и круглосуточно смотреть за детьми да ещё и заниматься ими?! Да это же практически рабство! С другой стороны, взять в дом чужого человека - есть с ним из одной посуды и мыться в одной ваной - это как-то слишком. Короче, мне не нравится ни с той, ни с той стороны.

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Киев. Няня Аня

Сообщение pola » 04 авг 2014, 13:12

Я вот тоже так устроена, что мне присутствие чужого в доме очень не комфортно. Но у меня, конечно, бабушки были рядом. Хотя, когда сын подрос лет до 2.5, то я его с собой на работу брала.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Киев. Няня Аня

Сообщение Беренис » 10 авг 2014, 21:43

Варвара писал(а):О Боже, за 2000 грн убирать, готовить и круглосуточно смотреть за детьми да ещё и заниматься ими?! Да это же практически рабство! С другой стороны, взять в дом чужого человека - есть с ним из одной посуды и мыться в одной ваной - это как-то слишком. Короче, мне не нравится ни с той, ни с той стороны.

Не круглосуточно, к 5 кто-то был уже дома, да и что это за работа, играть с детьми? Готовила она только для себя и деток, убирала тоже игрушки и книжки. Для студентки вроде не плохо ;)

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Киев. Няня Аня

Сообщение Беренис » 10 авг 2014, 21:49

pola писал(а):Я вот тоже так устроена, что мне присутствие чужого в доме очень не комфортно. Но у меня, конечно, бабушки были рядом. Хотя, когда сын подрос лет до 2.5, то я его с собой на работу брала.

Согласна с вами,мне это тоже не очень приятно. хотя наверное когда речь идет о комфорте детей или вашем, большинство предпочтут деток

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Киев. Няня Аня

Сообщение Беренис » 10 авг 2014, 22:02

Дарья,
Странно конечно, но выхода другого наверное не было. Осенью Карина в садик пошла, а Аня занималась с ними до весны. Сейчас вроде работу нашла, но видела она на день рождения к Кирюше приходила. Дети её обожают!

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Киев. Няня Аня

Сообщение Дарья » 11 авг 2014, 01:33

Если дети так любят человека, наверное, у него есть призвание с ними работать. Почему-то в наше время такое все реже встречается. Терпения в людях маловато.

След.


Популярное
Наши дети:Детские врачи:Прививки:Домашние питомцы:
Нужен ли психолог детям? Как выбрать воспитателя для ребенка? Как выбрать няню для ребенка? Почему молочные зубы потемнели?Лор детский, отзывы Отзывы о педиатрах Детские клиникиПоследствия манту Осложнения после АКДС Опасна ли прививка от оспы? Делать ли прививку от столбняка? Вакцина от полиомиелитаЛечение чумки Сухой корм для котов Как дрессировать собаку?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1