Национальный медицинский форум

Родильный дом ЦРБ

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
2
18%
Нет
9
82%
 
Всего голосов : 11
Ника
Новичок
 
Город: Бузулук
Сообщения: 4
Отзывы: 3
Дата регистрации: 16 май 2013, 13:51

Родильный дом ЦРБ

Сообщение Ника » 16 май 2013, 14:44

Город: Бузулук

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Родильный дом ЦРБ

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-35342-25397

Дата родов: август 2012

Адрес: ул.1 Мая, 1

Наличие детского отделения: Да

Стоимость дородового наблюдения: 0 руб.

Стоимость родов: 0 руб.

Отзыв:

В роддом я поехала за 2 недели до родов, так как появились сильные боли в животе, которые продолжались более 2 дней. После того как меня положили, я пошла на осмотр. Врач подробной информации не дал, сказал только одно, что будем ждать начала. Я еще больше испугалась, ведь дочка находилась в тазовом предлежании, и я не знала исход родов. Предварительно на УЗИ мне посчитали вес плода и гинеколог ругал меня, что ребенок слишком маленький и я растолстела ( за беременность набрала 15 кг). В роддоме тоже сказали, что ребенок с весом 2000 кг родится сам, даже если находится головкой вверх. 2 недели я пролежала, меня капали и кололи, но открытия шейки матки не было. В срок 40 нед был собран консилиум из врачей и приняли решение провести экстренное кесарево сечение. Во время операции не правильно рассчитали дозу обезболивания, и я начала чувствовать все. После этого я уже очнулась в палате, и ребенок был рядом со мной. Оказалось, что вес малышки 3662 кг, с таким весом и тазовым предлежанием только кесарево. Целые сутки вставать с постели нельзя было, а ребенок то плачет и ему пеленки же менять надо. Так и приходилось одной рукой дотягиваться и успокаивать малыша. Медсестры не очень- то часто заходили, что еще более вызывало боль, но уже в душе, что ты не можешь помочь ребенку.
Однажды дочь сильно и долго плакала от колик, и уже приближалось к 2 часам ночи, я подошла на пост попросить помощи. В ответ лекарств нет, и ты мать как хочешь, так и успокаивай. Конечно, были смены с отзывчивыми врачами и медсестрами, которые помогали и рассказывали, но были дни кошмара, когда заступали те, у которых не было желания с нами мамашами возиться.
Что в отношении ремонта, то во всей больнице он сделан. Но в отношении чистоты, конечно, есть сомнения, особенно в туалетах и в ванной комнате. В коридоре сквозняки, что очень опасно для маленьких и все равно всех вызывали на процедуры. Очень сложно было жить по их режиму, потому что детей только уложишь, а они то на осмотр, то еще куда-нибудь. Одно знаю точно, что рожать 2 ребенка все равно придется в этом роддоме. В нашем городе других просто нет.

Оценки: Роды: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 3. Комфортабельность: 3. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: Родильный дом ЦРБ

Сообщение Настя » 16 май 2013, 14:48

Слушайте, после кесарева ребенка приносят, показывают, прикладывают к груди и уносят. И получаете выего через сутки на кормление, а уж с вами он должен остаться, если ваше самочувствие позволяет. А если вам сразу после операции принесли ребенка и оставили на произвол судьбы, то вам не в форум надо писать, а обращаться на телевиденье, в газеты и в прокуратуру!

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Родильный дом ЦРБ

Сообщение Катерина45 » 16 авг 2015, 10:43

Да, что-то в отзыве откровенно концы с концамит не сходятся.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Родильный дом ЦРБ

Сообщение Анна » 24 фев 2016, 23:00

Ерунда какая-та. Не родильный дом, а какое-то заведение пыток.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Родильный дом ЦРБ

Сообщение Настя К. » 09 сен 2017, 03:17

После кесарева мама ещё от наркоза в реанимации в себя приходит, какая палата, какой ребёнок?

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Родильный дом ЦРБ

Сообщение Люба » 06 дек 2018, 22:46

Настя, на сколько я знаю, то после кесарева моя знакомая покупала палату для мамы с ребёнком и ещё одной кроватью. Ей мама помагала и мед.персонал.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Родильный дом ЦРБ

Сообщение Инна » 28 дек 2018, 23:45

Как сейчас все поменялось!

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Родильный дом ЦРБ

Сообщение Вероника » 02 янв 2019, 13:34

Инна писал(а):Как сейчас все поменялось!

Что именно вы имели в виду?

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Родильный дом ЦРБ

Сообщение polinochka » 10 янв 2019, 14:57

Наверное, Инна рожала в совковые времена, когда одна палата была на 10 рожениц, и детей приносили каждые три часа на кормление.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Родильный дом ЦРБ

Сообщение Люба » 18 янв 2019, 21:24

Ну зато и дети были здоровее, и родилицы, полиночка. Вот такой парадокс.

След.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron