Национальный медицинский форум

Почему мы не воплощаем свои желания?

Психические расстройства.
Ханта
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 15
Дата регистрации: 16 окт 2017, 19:39

Почему мы не воплощаем свои желания?

Сообщение Ханта » 16 окт 2017, 19:45

ПОЧЕМУ МЫ НЕ ВОПЛОЩАЕМ СВОИ ЖЕЛАНИЯ?

Часто приходится слышать, что многие люди имеют некоторые желания и планы, которые никак не могут реализоваться. Завести новое хобби, сменить место работы, записаться на курсы… Ситуация распространенная. Но может ли так быть, что сильный мотив не побуждает нас к действиям? Без-условно, медицине известны такие патологические состояния, при которых мотивы человека теряют свою побудительную силу и перестают подталкивать к каким-либо действиям для их достижения. К счастью, такие болезненные состояния встречаются нечасто. Тогда как же объяснить отсутствие шагов для осуществления своих желаний?

Во-первых, немалая часть наших нужд и потребностей может являться не совсем «нашими», а лишь усвоенными, или даже навязанными откуда-то извне. К примеру, СМИ ежедневно транслируют нам образ «успешного человека», показывая его образ жизни. Через некоторое время наши собственные представления об успешности могут быть заменены на, те самые, транслируемые. Получается, стре-мясь стать успешными, мы можем начать пытаться предпринимать шаги по достижению вовсе не своих настоящих желаний. Сценарий не обязательный, но вполне реальный.

Во-вторых, нередко для достижения желаемого мы выбираем не самый подходящий способ, вот пси-хика и посылает нам сигнал «стоп». Например, вы можете планировать записаться на курсы живо-писи. Прекрасное желание: живопись - замечательное творческое занятие, которое может украсить вашу жизнь. Но, привыкнув быть слишком требовательными к себе, вы можете ожидать от себя высо-ких результатов практически сразу же, не давая право на ошибки. Любое несоответствие таким ожи-даниям приводит к чувству разочарования. И вот уже занятия живописью начинают походить не на приятное хобби, а еще на одну работу, а как известно, она может отнимать много сил, вместо того, чтобы их приносить. А если привести пример с изучением иностранного языка, то себя узнают мно-гие…

Бывают такие периоды в жизни, когда выполнение ежедневных обязанностей уже само по себе дается нелегко, что говорить о выполнении чего-то большего: внутренних и физических сил может не найтись. В любом случае, если вы понимаете, что имея мечты и желания, реализация которых сделала бы жизнь лучше, вы не делаете никаких шагов по их осуществлению и не можете найти объяснение этому, всегда можете обратиться к психологу.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Почему мы не воплощаем свои желания?

Сообщение Настя К. » 20 окт 2017, 14:33

Это уже наверное всем давно известно...

Аватара пользователя
Мартин45
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 52
Дата регистрации: 15 сен 2016, 20:43

Re: Почему мы не воплощаем свои желания?

Сообщение Мартин45 » 27 окт 2017, 01:39

Почему? Потому что не нужно о них рассказывать, а нужно все делать чтобы они стали реальностью.

Аватара пользователя
МиланаК
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 54
Дата регистрации: 16 ноя 2017, 13:27

Re: Почему мы не воплощаем свои желания?

Сообщение МиланаК » 17 ноя 2017, 20:20

Мне кажется, большинство не осуществляют, потому что, как сейчас модно говорить, засиделись в своей зоне комфорта.

Элиза
Новичок
 
Город: Крайова
Сообщения: 1
Дата регистрации: 20 ноя 2017, 00:30

Re: Почему мы не воплощаем свои желания?

Сообщение Элиза » 20 ноя 2017, 00:40

Мне кажется есть секреты воплощения желаний, но чтобы понять их, нужно пройти определенный путь.
Прочитав несколько, на мой взгляд, полезных статей на сайте, мне стало на много более понятен этот секрет
А после консультации с автором некоторых статей, я и вовсе смогла определить для себя формулу собственного успеха. теперь чувствую себя намного счастливее.)
Вот кстати некоторые из тех статей
https://psyconsult24.ru/sovety-psixolog ... uyu-zhizn/
https://psyconsult24.ru/sovety-psixolog ... bit-sebia/
https://psyconsult24.ru/sovety-psixolog ... ya-online/
если будет желание, там же и на консультацию можно записаться. Если у меня неудачницы получилось стать счастливее, то у вас наверняка получится;)

АлександраСтепанова
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 64
Дата регистрации: 27 янв 2018, 00:23

Re: Почему мы не воплощаем свои желания?

Сообщение АлександраСтепанова » 28 янв 2018, 19:08

Денег не хватает. Поэтому не выходит




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron