Национальный медицинский форум

Гиперсомния

Психические расстройства.
Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Гиперсомния

Сообщение эби » 14 ноя 2012, 20:36

Сон великое счастье для человека и в тоже время не счастье когда его много или его недостаточно. Особенно трудно когда сон как говорится «валит с ног» в самый нужный или ответственный в жизни момент, и поделать с этим ничего не можешь. Выспавшийся чувствуеш себя хорошо и полностью работоспособным.
Как быть если сон превышает положенные 8 часов, когда их мало этих восьми часов, а надо минимум 10 часов в сутки крепкого сна.
Есть ли методы борьбы с этой напастью, или всё же это патология, предвестник грозного психического заболевания.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Гиперсомния

Сообщение Алла » 14 ноя 2012, 20:40

У меня было нервное истощение от работы. Когда уволилась, то вздохнула с облегчением и спала практически круглосуточно. На тот момент моему организму нужен был такой режим сна. А почему Вы сразу видите какие-то психические отклонения?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Гиперсомния

Сообщение Оса » 14 ноя 2012, 22:01

Я постоянно спать хочу. хотя каких-то особых проблем со здоровьем нет. Если есть возможность - всегда валюсь спать в обед.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Гиперсомния

Сообщение Lola » 15 ноя 2012, 01:18

Я сколько себя помню, всегда в засыпании ищу успокоение от всех бед и проблем. Вот только заснуть мне сразу не удаётся, голову невозможно "отключить" быстро. А мой муж всю жизнь засыпает мгновенно. Доходило до смешного, когда это происходило даже в кинотеатре :D .

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Гиперсомния

Сообщение Skyny » 15 ноя 2012, 14:48

эби писал(а):Как быть если сон превышает положенные 8 часов, когда их мало этих восьми часов, а надо минимум 10 часов в сутки крепкого сна.
Есть ли методы борьбы с этой напастью, или всё же это патология, предвестник грозного психического заболевания.
Сразу хочется спросить - вы эту тему подробно изучали? Потому как вы говорите не о каком-нибудь, а именно о "грозном" заболевании. Значит, продолжение должно последовать, по идее. А способы борьбы с этим, конечно же есть.

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Гиперсомния

Сообщение Alexandrov » 15 ноя 2012, 21:13

Зачастую причиной такой болезни бывает избыточный вес. У нас в сотрудника данная проблема когда он сбросил 5 кг и начал заниматься спортом он стал меньше спать.Но все одно часто засыпает на рабочем месте

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Гиперсомния

Сообщение Варвара » 15 ноя 2012, 22:44

Я тоже после еды спать хочу. Но меня муж на улицу гулять тащит. Так и недосыпаю. :lol:

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Гиперсомния

Сообщение Liza » 15 ноя 2012, 22:51

Alexandrov писал(а):Но все одно часто засыпает на рабочем месте

Так от работы кони дохнут, почему бы не вздремнуть на работе? :lol:
Солдат спит – служба идет. :lol:

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Гиперсомния

Сообщение Skyny » 16 ноя 2012, 11:01

Надо правильно распределить нагрузку, график себе составить, в конце концов. Гулять перед сном. пешком, минимум полчаса. И витамины попить. Хотя бы группы В. Хотя лучше в комплексе. А возможно, это просто накопленная усталость. Тогда надо как-то выделить несколько дней и посвятить их отдыху - сну совмещенномус все теми же прогулками на свежем воздухе.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Гиперсомния

Сообщение valera87 » 16 ноя 2012, 15:16

Оса писал(а):Я постоянно спать хочу. хотя каких-то особых проблем со здоровьем нет. Если есть возможность - всегда валюсь спать в обед.

Вот это вы зря. Спать днем ОЧЕНЬ вредно для здоровья. А еще хуже спать тогда, когда заходит солнце.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2