Национальный медицинский форум

Восстановление после химиотерапии

Злокачественные и доброкачественные опухоли.
ВкуСныЙ_КекС_ммМ
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Восстановление после химиотерапии

Сообщение ВкуСныЙ_КекС_ммМ » 15 мар 2016, 10:36

Можно ли вообще после химии жить полноценной жизнью, если опухоль не беспокоит? Врачи толком не говорят, что делать после капельниц. Пить витамины и побольше гулять, вот их ответ! А что думаете вы по этому поводу?

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Восстановление после химиотерапии

Сообщение Анна » 15 мар 2016, 13:06

После восстановления многие люди живут вполне себе полноценной жизнью. Очень много зависит ещё от мировозрения и настроя самого больного и его близкого окружения.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Восстановление после химиотерапии

Сообщение Лана » 15 мар 2016, 16:53

ВкуСныЙ_КекС_ммМ, витамины, гулять, положительные эмоции и регулярный осмотр у онколога. Не зацикливаться: а вдруг вернется, но и не пускать на самотек. Если рак груди был, несколько раз за цикл прощупывать обе груди, если рак кожи - осматривать себя перед зеркалом и пр.

Аватара пользователя
Глафира
Участник
 
Город: Уфа
Сообщения: 40
Отзывы: 1
Сомнительные отзывы: 1
Дата регистрации: 15 мар 2016, 12:33

Re: Восстановление после химиотерапии

Сообщение Глафира » 16 мар 2016, 08:23

ВкуСныЙ_КекС_ммМ, многие люди живут с опухолями долго-долго, химия хоть и наносит вред организму, иммунитету, но это не смертельно. Просто тщательней следите за здоровьем, меньше простужайтесь. Важно делать все в приподнятом настроении, потому как в угнетенном состоянии духа не будет никакой эффективности. Помимо физиопроцедур могут быть рекомендованы и курсы психологической коррекции. Потому как стрессоустойчивость помогает укрепить организм в целом.Витамины-да, дело хорошее,"Сафол" кстати зарекомендовал себя очень хорошо!. В нем помимо витамина "С" присутствуют компоненты, помогающие предотвратить дальнейшее развитие опухоли, повышает иммунитет, борется с депрессией. Рекомендую, потому что знаю, что препарат не из дорогих. Мы его пьем даже для профилактиви ОРВИ, курсом, всей семьей. Разработаны капли, нашем кандидатом биологических наук Сафоновой Г.Л.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Восстановление после химиотерапии

Сообщение АннаХ » 16 мар 2016, 20:34

ВкуСныЙ_КекС_ммМ, врачи после химиотерапии как раз очень многословны и заваливают информацией, как жить дальше, что можно, а что нельзя. И не ограничиваются советами попить витамины и побольше гулять.

ВкуСныЙ_КекС_ммМ
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Re: Восстановление после химиотерапии

Сообщение ВкуСныЙ_КекС_ммМ » 18 мар 2016, 11:24

Ага, спасибо. Нашим производителям я как-то больше доверяю, чем иностранным. Тем более, как я поняла из ролика с разработчицей этих капель, они чисто на растительной основе - это хорошо.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Восстановление после химиотерапии

Сообщение АннаХ » 18 мар 2016, 15:07

ВкуСныЙ_КекС_ммМ, вот что касается лекарств, зарубежным производителям доверяю больше, там лучше отлажен процесс контроля за производством и качеством готовых препаратов. И после онкологии лучше все-таки посоветоваться с врачом, можно ли принимать те или иные витамины, как долго и в каком количестве.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Восстановление после химиотерапии

Сообщение Ирена » 26 мар 2016, 00:40

Анна, я с вами согласна, но если эти зарубежные лекарства стоят в три раза дороже, порой, отечественных, то не до качества уже многим.

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Восстановление после химиотерапии

Сообщение Катерина45 » 02 апр 2016, 14:26

У меня есть несколько знакомых, которые давно победили рак, и живут себе вполне нормальной жизнью. Никогда нельзя терять надежду и оптимизм.

Неона
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 23
Дата регистрации: 25 мар 2016, 18:30

Re: Восстановление после химиотерапии

Сообщение Неона » 05 апр 2016, 01:17

У меня есть знакомая - ее родителям уже сказали готовиться к худшему, она не только смогла победить рак она еще спустя время вышла замуж и родила мальчика. Единсвтенное, ее лечили в Израиле. Но я уверенна, что наша медицина может гораздо больше, просто нужно найти хорошего врача.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1