Национальный медицинский форум

Папиллома на родинке

Злокачественные и доброкачественные опухоли.
Korpag
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 11
Дата регистрации: 03 май 2016, 09:53

Папиллома на родинке

Сообщение Korpag » 11 июл 2016, 12:03

Здравствуйте,
Недавно, на плоской маленькой родинке (самой обычной) (2 мм максимум), выскочил бугорок (1 мм максимум), чуть-чуть возвышается. Решил проверить. Как оказалось чтобы попасть к нужному врачу, это целая история..... Даже в таком крупном городе как Краснодар. Пошел платно, к дерматологу. Он посмотрел, потрогал. Через лупу еще посмотрел. Сказал - папиллома бородавчатого невуса, если не ошибаюсь. Сказал поглядывать, может будет расти, может нет, никто точно не скажет. Все меня устроило, но неделю спустя, чисто ради интереса, решил "погуглить" и какого мое удивление, ничего подобного в интернете не нашел! Абсолютно ничего! Толи я такой уникальный, толи врач ерунду сказал. Либо может случай редки?! Не знаю, может кто сталкивался?! Что скажете?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Папиллома на родинке

Сообщение АннаХ » 11 июл 2016, 15:19

Интернет, сами знаете, что это информационная "помойка". И не факт, что если в Сети нечего нет о заболевании, то его не существует. Специальная медицинская литература, справочники, журналы представлены в Интернете в таком формате, что поисковики просто не видят их содержание. Но это лишь мое предположение, основанное на поисках немедицинской информации - поисковики информацию не выдавали, но скачала книжку по теме, и там нужная мне информация нашлась.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Папиллома на родинке

Сообщение Ира » 12 июл 2016, 12:08

В таком случае, лучше врачу доверять, а не Интернету. Или к другому врачу сходить.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Папиллома на родинке

Сообщение Неля » 23 окт 2016, 11:06

Я думаю, переживать автору темы не стоит. С возрастом у всех людей и папилломы появляются и количество родинок на теле увеличивается. У моей мамы, например, папилломы и на лице есть и на шее, но к врачу она по этому поводу не обращалась и мысли о том, что это может быть злокачественное образование её не посещают, так как повода для этого нет - самочувствие нормальное.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Папиллома на родинке

Сообщение Татьяна45 » 23 окт 2016, 12:31

Да есть в Интернете полно информации на эту тему. Наверное, неправильный запрос был. Но я пришла к выводу, что не стоит вычитывать Интернет. Это только панику усугубляет.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Папиллома на родинке

Сообщение Настя К. » 07 янв 2017, 01:06

А почему врач смотрит родинку через лупу, если сейчас везде специальные микроскопы стоят. Через лупу много чего не увидишь.


ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 441
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Папиллома на родинке

Сообщение ФилатовАрс » 19 июн 2023, 18:13

Приветствую всех, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, в какую клинику к хирургу лучше обращаться в Санкт-Петербурге для удаления папиллом? Нужен совет от людей которые с этим действительно сталкивались лично.

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 427
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Папиллома на родинке

Сообщение ПетровВВ » 20 июн 2023, 18:00

Недавно у меня появился фурункул, который самостоятельно не проходил, и я решил обратиться за помощью. Выбрал клинику "MedSwiss" в Питере - https://medswiss-spb.ru/departments/hirurg-2/ , я узнал, что хирурги этой сети клиник предоставляют квалифицированную хирургическую помощь как в амбулаторных условиях, так и в стационаре, при широком спектре различных патологий. Мне было важно получить оперативное лечение, поэтому я сразу записался на консультацию к хирургу. При приеме врач тщательно выслушал мои жалобы и осмотрел заболевшую область. Он объяснил мне, что фурункул требует профессионального вмешательства и самостоятельно не исчезнет. Перед проведением операции проводится ряд клинических исследований, чтобы определить возможность хирургического вмешательства. Операция была назначена на удобное для меня время. Большинство амбулаторных операций проводятся с применением местных анестетиков, что снижает риск осложнений и позволяет быстрее восстановиться после процедуры. В день операции я пришел в клинику и был подготовлен к процедуре. Хирург и медицинский персонал проявили высокий уровень профессионализма и заботы, что помогло мне чувствовать себя уверенно и спокойно во время операции.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1