Национальный медицинский форум

Проблемы с шеей

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
serzh
Новичок
 
Город: Кременчуг
Сообщения: 2
Дата регистрации: 08 май 2015, 09:37

Проблемы с шеей

Сообщение serzh » 08 май 2015, 09:52

Здравствуйте!!!Моей проблеме уже 10 лет.Состояние долго и постепенно ухудшалось,в чем-то стало лучше,в чем-то хуже самочувствие.Началось с головных болей постоянных в 2005 году,тянущая такая боль,кажется как нити какие-то обтягивали голову.Тянуло шею,тяжело было находится в одном положении,например при езде в транспорте.Примерно через пол года появились головокружения,давящие головные боли,сложно заснуть в определенных позах,даже на спине,начинает пульсировать в голове и кажется она вот вот переполнится кровью и лопнет,тянущие и резкие головные боли прошли.Сейчас иногда сложно ходить даже,хочется за что-то взяться для поддержки(кружится голова,слабость). Постоянные давящие боли в средней и задней части головы,при физ нагрузках голова еще сильней кружится и еще больше её как бы раздувает(видимо давление внутричерепное). Раньше занимался тяж. атлетикой.Сейчас не могу.Только турник брусья и то вечером после работы,потому что кружится сильней голова и давит.Когда делаю упражнения для шеи,даже не значительные,боли давящие усиливаются и сильней кружится голова.Помогает мазь Денебол(противовоспалительная). Врачи так и говорят,что сильное воспаление в шее,отсюда и все симптомы,но дело в том что я ж не могу лечить остеохондроз при помощи упражнений,из-за воспаления. Если ничего не делать для шеи(упражнения,массаж) становится легче немного.Может кто сталкивался с такой проблемой.Я чувствую себя как овощ, небольшие физ нагрузки и все,я уже бесполезен,нужно посидеть или постоять держась за что либо или лечь,засада в общем.Работа умственная у меня,но например поехать далеко на велосипеде или поиграть в футбол я не могу.Помогите пожалуйста.Врачи до этого лечили ВСД. Хотя я жаловался на шею,писали просто остеохондроз,но сейчас такие вот симптомы.Выписывают уколы и капельницы для сосудов,но оно ничего не помогает,становится хуже.Да и стоит недешево.На массаж пока хожу.пока и лучше,перестал ходить все возвращается уже через неделю.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Проблемы с шеей

Сообщение Дарья » 09 май 2015, 10:03

А снимки шейного отдела не делали? Может, МРТ?

serzh
Новичок
 
Город: Кременчуг
Сообщения: 2
Дата регистрации: 08 май 2015, 09:37

Re: Проблемы с шеей

Сообщение serzh » 09 май 2015, 11:16

Делал и снимки и МРТ.Везде указано-остеохондроз и все.смещений нету,незначительные.Один невропатолог сказал,что протрузии шейного отдела,второй поставил диагноз-нестабильность.Становится лучше после мануальщика,хочется спать,перестает голова болеть или болит незначительно,но ненадолго.Видимо нужно укреплять мышечный корсет шеи.Но как,если там воспаление,может какие-то надо лекарства противовоспалительные принимать во время занятий.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Проблемы с шеей

Сообщение Инна » 09 май 2015, 11:56

Ну заочно мы вам всё равно лекарства мы не пропишем. Знаю достоверно, что помимо мануалки нужно действительно укреплять мышечный корсет. Для этого надо регулярно делать специальные упражнения!

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Проблемы с шеей

Сообщение Дарья » 10 май 2015, 07:31

serzh, Если там воспаление, то сначала снимаем его, а потом занимаемся укреплением мышц. На воспаление никаких упражнений. Лечитесь комплексно, сразу и медикаментозно, и у мануальщика. Остеохондроз - заболевание хроническое, поэтому о полном выздоровлении, боюсь, речь не идет. Но есть шанс заметно улучшить свое состояние.

konabwoy
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 21
Дата регистрации: 26 ноя 2014, 18:38

Re: Проблемы с шеей

Сообщение konabwoy » 20 май 2015, 04:28

а круги под глазами есть?

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Проблемы с шеей

Сообщение Неля » 22 июн 2015, 21:47

"На массаж пока хожу.пока и лучше,перестал ходить все возвращается уже через неделю." - цитирую автора поста. Я два раза в год хожу на массаж спины. Так мне в период этих десяти дней, пока идут сеансы массажа, наоборот -ещё хуже становится - ведь массажист все болевые места расшевеливает! А улучшение наступает позже.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Проблемы с шеей

Сообщение Лариса » 23 июн 2015, 19:56

Ссылки на другие ресурсы, на этом форуме, запрещены, уважаемая.


Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: Проблемы с шеей

Сообщение Виктория_Самойлова » 07 сен 2022, 16:48

У меня тоже постоянные боли, страдаю от этого давно, разные лекарства пробовала, какие-то помогали, а чаще нет. Голова может болеть по неделям, спать невозможно, двигаться тоже. Все таки сходила к неврологу, прошла обследование, сделала МРТ, оказалось что у меня мигрень, она не излечима. Спасаюсь https://aptstore.ru/catalog/p-sumatriptan-teva-tabletki-po-100mg-2-11879/ только они помогают, снимают боль, вот только страшно, если к ним привыкну, что потом делать.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2