Национальный медицинский форум

Непонятная симптоматика

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
фонтан
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 03 июн 2020, 13:31

Непонятная симптоматика

Сообщение фонтан » 03 июн 2020, 13:34

Здравствуйте уважаемая доктора. Сейчас я опишу непонятный симптом, с целью узнать -знакомо ли вам это состояние, слышали ли вы когда нибудь о таком. Если да, то что с этим делать.
Заранее хочу сказать, что у меня с детства большая дальнозоркость, слабый косящий глаз, ношу очки (+5 +7) МРТ головного мозга с ангиографией в норме (август 2019г), глаза без патологий. кровоток шеи и головы в норме ( август 2019), 12 лет сижу на "снупе" так как отекают носовые раковины - вазомоторный ринит.
итак симптом:
При повороте глаз влево и вправо - в голове ( середина+затылок + отдает в уши) возникает не приятное чувство на секунду ( то есть на время самого поворота глаз), так же оно возникает в движении тела, при поворотах и любых действиях. Бывают дни когда этого вообще нет, бывают дни когда выражено не сильно, бывают дни когда выражено сильно. В статичном положении ничего не происходит, при движении глаз вверх вниз так же все спокойно.
это чувство похоже на головокружение но это не головокружение, как будто задевается какой то нерв, чувство именно как будто волна/нерв/ощущение неприятного. Но в то же время хочется назвать это головокружением, хотя опять же в статичном положении ничего подобного нет. Такое было у меня в 2014 году несколько месяце потом прошло и вот теперь в 2020 году появилось вновь. Я не понимаю, что это может быть.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron