Национальный медицинский форум

Нарушение венозного оттока

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Саш
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Дата регистрации: 20 июл 2020, 01:48

Нарушение венозного оттока

Сообщение Саш » 20 июл 2020, 01:52

Моему мужу 51 год. В январе была потеря сознания. Обращались к неврологам, кардиологам, остеопату, проведена масса исследований: ЭЭГ, рентген ШОП, МРТ ГМ, МР-ангиография артерий головы, МР-венография ГМ, УЗИ сосудов шеи, суточное мониторирование ЭКГ и АД, никаких значимых изменений не выявлено, установили нарушение венозного оттока. С того времени жалуется на постоянную распирающую, давящую головную боль (тяжелая голова, «мутная», особенно с утра) вплоть до того, что не может лежать на затылке. С месяц назад добавился плохой сон, с трудом засыпает и просыпается из-за того, что тяжело дышать, задыхается, хотя вздохнуть может полной грудью, т.е. как будто заставляет себя сделать вздох. И при ходьбе появляются неприятные ощущения в центре груди, чуть ниже ключиц. Нагрузки держит нормально, т.е. подняться на 10 этаж без остановок – не проблема, возобновил два раза в неделю занятия футболом, на состояние это никак не влияет. Пропил диакарб, три- четыре месяца флебодию и детралекс. Выписывали винпоцетин и циннарезин, но при их приеме состояние ухудшалось. В последний визит невролог сказал, что все, что могли для вен вам уже выписали, пейте антидепрессанты. Скажите, надо ли устанавливать причину плохого венозного оттока, и могут ли быть связаны с этим ощущения в груди, как можно улучшить состояние.

Ирина Ивановна
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 252
Дата регистрации: 08 май 2019, 18:23

Re: Нарушение венозного оттока

Сообщение Ирина Ивановна » 06 авг 2020, 23:31

А что показала томография головного мозга?

Ненен
Новичок
 
Город: Гродно
Сообщения: 58
Дата регистрации: 22 окт 2018, 03:25

Re: Нарушение венозного оттока

Сообщение Ненен » 20 авг 2020, 21:26

Такие симптомы — серьезное предупреждение организма о прогрессировании варикоза, о том, что глубокие вены не выполняют свою основную функцию.Я настоятельно рекомендую не заниматься самолечением , и начинать уже сейчас проходить лечение. Можно в санаторий сьездить, например путевки в белокуриху https://altzamok.ru/sanatorno-kurortnay ... lokurikhu/ часто предлагают такое лечение

Иван_Александрович
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Дата регистрации: 28 апр 2019, 15:20

Re: Нарушение венозного оттока

Сообщение Иван_Александрович » 18 окт 2020, 22:14

Саш писал(а):Моему мужу 51 год. В январе была потеря сознания. Обращались к неврологам, кардиологам, остеопату, проведена масса исследований: ЭЭГ, рентген ШОП, МРТ ГМ, МР-ангиография артерий головы, МР-венография ГМ, УЗИ сосудов шеи, суточное мониторирование ЭКГ и АД, никаких значимых изменений не выявлено, установили нарушение венозного оттока. С того времени жалуется на постоянную распирающую, давящую головную боль (тяжелая голова, «мутная», особенно с утра) вплоть до того, что не может лежать на затылке. С месяц назад добавился плохой сон, с трудом засыпает и просыпается из-за того, что тяжело дышать, задыхается, хотя вздохнуть может полной грудью, т.е. как будто заставляет себя сделать вздох. И при ходьбе появляются неприятные ощущения в центре груди, чуть ниже ключиц. Нагрузки держит нормально, т.е. подняться на 10 этаж без остановок – не проблема, возобновил два раза в неделю занятия футболом, на состояние это никак не влияет. Пропил диакарб, три- четыре месяца флебодию и детралекс. Выписывали винпоцетин и циннарезин, но при их приеме состояние ухудшалось. В последний визит невролог сказал, что все, что могли для вен вам уже выписали, пейте антидепрессанты. Скажите, надо ли устанавливать причину плохого венозного оттока, и могут ли быть связаны с этим ощущения в груди, как можно улучшить состояние.


Добрый день!
Точно такие же симптомы, только мне 35 , не подскажите, как у вас разрешилась ситуация?

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Нарушение венозного оттока

Сообщение Лариса » 27 окт 2020, 22:54

У меня такая же ситуация. Пила длительно Детролекс. Вроде бы лучше стало.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1