Национальный медицинский форум

Протрузия диска L5/S1

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Александра2309
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 18 окт 2016, 07:45

Протрузия диска L5/S1

Сообщение Александра2309 » 18 окт 2016, 07:56

доброго времени суток. мне 27 лет, девушка.
беспокоит такая проблема: уже месяца 3 мучаюсь болью в левой стороне поясницы, боль распространяется на ягодицу и ногу. последние 2 недели даже стопа болит. Боль тянущая, иногда резкая в области поясницы (но редко). не могу нагнуться к левой ноге, больно в области задней поверхности бедра.
изначально терапевт меня лечила от люмбаго, уколы не помогли. пошла к неврологу, назначил мрт пояснично-крестц.отдела. В заключении написали, что патологий нет . но при этом в описании указано, что определяется физиологическая Протрузия диска L5/S1, размером до 0.2 см.
честно сказать, наличие протрузии меня пугает. я занимаюсь в тренажерном зале, но из-за болей вот уже 3 месяца не хожу.
можно ли как-то вылечить протрузию, или у меня пока не слишком большая?
буду очень благодарна за ответы!

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Протрузия диска L5/S1

Сообщение Lola » 18 окт 2016, 11:11

У моей мамы такое было. Надо снять первоначально воспаление. Моей маме дней 5 делали капельницы. А потом можно посоветоваться с хорошим остеопатом или манауальщиком.

Vl@d
Новичок
 
Город: Петропавловск
Сообщения: 99
Дата регистрации: 26 ноя 2015, 19:19

Re: Протрузия диска L5/S1

Сообщение Vl@d » 18 окт 2016, 14:59

Тянущая боль по задней поверхности бедра говорит о том, что смещена подвздошная область таза. Лекарствами подвздошную область таза на место не поставить, можно только на время заглушить боль. Нужен мануальный терапевт, либо попробуйте поработать самостоятельно.

Александра2309
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 18 окт 2016, 07:45

Re: Протрузия диска L5/S1

Сообщение Александра2309 » 18 окт 2016, 15:35

Vl@d, к мануальному терапевту обязательно обращусь. Кстати, эти симптомы начались после очередной тренировки по растяжке. Сидела в разножке и тренер сзади наседала для большего результата. С того дня все и началось(

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Протрузия диска L5/S1

Сообщение Ира » 18 окт 2016, 23:01

Переусердствовала, наверное, ваша тренер. А кто теперь отвечать будет за ваши проблемы?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Протрузия диска L5/S1

Сообщение Настя К. » 19 окт 2016, 02:25

Александра2309, это из-за протрузий у Вас седалищный нерв болит. Никаких тренажеров пока, идите лучше не к мануальщику, а к остеопату - он уберет протрузию. А в качестве обезболивающего хорошо помогут уколы диклофенака.
Лекарствами это не вылечить. У меня тоже были протрузии в этом же месте, я допрыгалась, что потом уже грыжи образовались, много чем пробовала лечится, обошла много мануальщиков (с тех пор я кстати мануальщиков на дух не выношу - сплошное вытягивание денег, даже боль за 1 сеанс снять не могут), а помог только остеопат - за 3 сеанса убрала мне 2 грыжи:)))

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Протрузия диска L5/S1

Сообщение Лариса » 19 окт 2016, 12:38

Вам просто повезло, Настя, что вы нашли "своего" остеопата. Не всем так везёт.

Vl@d
Новичок
 
Город: Петропавловск
Сообщения: 99
Дата регистрации: 26 ноя 2015, 19:19

Re: Протрузия диска L5/S1

Сообщение Vl@d » 19 окт 2016, 13:37

Попробуйте решить проблемы со спиной сами, без мануалистов, остеопатов, операций и лекарств.
Методики Тибета. Метод мыслеформ. О нем практически людям ранее ничего известно не было.
Метод работы с мыслеформами не является панацеей от всех болезней. Этим методом невозможно излечить онкологические, генетические, психические заболевания, также невозможно излечить болезни, вызванные энергетическими ударами, так называемыми «порчами, наговорами». Метод мыслеформ прекрасно работает, когда нужно остановить кровотечения (и наружные и внутренние), убрать последствия ожогов (в том числе и солнечных). Рассасываются тромбы, убираются боли в позвоночнике (ставятся на место позвонки), головные боли, камни в желчном пузыре (в течении двух недель) и почках. Аритмия, циститы, бронхиты, воспаление легких. Восстанавливается работа кровеносной системы. И многие другие заболевания. Метод мыслеформ доступен всем людям, потому, что каждый человек производит мыли.
Все органы, системы, клетки человеческого организма обладают сознанием, слухом и зрением. Мыслеформы работают в организме следующим образом. Больной орган (система) это спящий орган (система), уснувший под воздействием негативной энергии. Негативные энергии, а их существует огромное количество – это и энергии ветра, холода, направленные негативные мысли других людей, энергии собственных отрицательных эмоций и пр., усыпляют (блокируют) работу клеток. Поэтому самая главная команда при работе с мыслеформами звучит так : « мысль (к примеру) печени проснись пожалуйста, работай хорошо и правильно». Если орган больной, то после этой команды у человека (органу которого была направлена команда) начинают появляться различные ощущения – тепла, холода, покалываний, могут появиться легкие болевые и прочие ощущения. Причем часто бывает, что эти ощущения могут возникать в разных местах организма, не обязательно в том органе, которому отдавалась команда. Чем ярче, сильнее проявляются ощущения, тем значит больше поражен орган (система), к которому была направлена команда. Эта, главная команда, производит разблокировку (будит) клетки органа, и орган начинает выполнять положенные ему функции. Мыслеформа не лечит. Мыслефрма производит разблокировку клеток, органов и заставляет их правильно работать. А как работать правильно, клетки, органы, системы знают сами. Лекарства тоже не лечат органы. Лекарствами медицина пытается сделать тоже самое – заставить клетки проснуться и работать.
Работать мыслеформами нужно следующим образом. Необходимо место, где можно сосредоточиться, где вас не будут отвлекать посторонние звуки. Закройте глаза и представьте себе, что вы смотрите на себя (или на того, кому хотите помочь) со стороны. Затем представляете, что вы смотрите на головной мозг (свой или того человека) и начинаете давать следующую команду (это самая первая команда) : «Головной мозг проснись, работай хорошо и правильно. Головной мозг обрати внимание на ……….. (печень, сердце и др. – на тот орган с которым вы решили работать)». Вторая команда. «Мысль печени (или др.) проснись пожалуйста, работай хорошо и правильно, слушай только мои команды. Мысль печени (или др.) восстанови функцию до генетического уровня здорового человека. Роди новые клеточки взамен погибших, восстанови больные клеточки до уровня здоровых. Благодарю. Будьте здоровы клеточки печени». Когда даете команды, то старайтесь, насколько это возможно, представлять то, что вы говорите. Для этого желательно, если нет медицинского образования, посмотреть картинки и почитать информацию об органе, с которым вы собрались работать. Если просто, бездумно, проговаривать команды, то результата не будет. Команды отдаются один раз в сутки в любое время. Команды можно отдавать и мысленно и в слух. Очно или по телефону. Расстояние до пациента значения не имеет, воздействие идет мгновенно.
ПОЗВОНОЧНИК
Причиной многих болезней (более ста) является позвоночник. Поэтому работу мыслеформами нужно начинать с позвоночника, спинного мозга и мышечной тканью спины. В каждом позвонке есть участки спинного мозга, и эти участки отвечают за работу определенных органов. Когда позвонки смещаются (это может происходить при резких, неправильных движениях, ударах или попадания холода и ветра в мышцы, связки, сухожилия позвонков) то пережимаются кровеносные сосуды. Питание спинного мозга нарушается и спинной мозг (а он является усилителем сигналов отдаваемых головным мозгом) начинает давать неправильные команды органам и органы начинают болеть. Также, при смещении позвонков могут пережиматься нервы, что тоже приводит к болезням. Причиной болезни «Бехтерева» (окостенение , неподвижность позвоночника) является жидкость, которую выделяет мышечная ткань при попадании в нее холода и ветра. Эта жидкость разрушает позвонки и в дальнейшем в этих местах образуются наросты, которые приводят к неподвижности позвонков. Начальная стадия этого заболевания есть у очень многих людей. Поэтому в первую очередь нужно приводить в порядок спину, позвоночник.
Отдаваемые команды.
1.Головной мозг проснись, работай хорошо и правильно. Обрати внимание на спинной мозг.
2.Мысль спинного мозга проснись пожалуйста, работай хорошо и правильно, слушай только мои команды. Мысль спинного мозга восстанови функцию до генетического уровня здорового человека. Роди новые клеточки взамен погибших, восстанови больные клеточки до уровня здоровых. Благодарю. Будьте здоровы клеточки спинного мозга.
3. Головной мозг обрати внимание на мышечную ткань шеи, верхнего плечевого пояса, грудного отдела, поясничного отдела, крестцового отдела, ягодиц, ног (ноги полезно включать в эту команду).
4.Мысль мышечной ткани шеи, верхнего плечевого пояса, грудного отдела, поясничного отдела, крестцового отдела, ягодиц, ног проснись пожалуйста, работай хорошо и правильно, слушай только мои команды. Мысль мышечной ткани вытесни холод и ветер, если таковые есть, и выброси их в атмосферу, через отверстия в организме, не вызывая бури в организме. Убери спазмы, расслабься, разблокируй кровеносные сосуды. Благодарю.
5.Головной мозг обрати внимание подкожные, мышечные, сухожильные энергетические каналы шеи, верхнего плечевого пояса, грудного отдела, поясничного отдела, крестцового отдела, ягодиц, ног.
6.Мысль подкожных, мышечных, сухожильных энергетических каналов проснись пожалуйста, работай хорошо и правильно, слушай только мои команды. Мысль подкожных, мышечных, сухожильных каналов вытесни холод и ветер и выброси их в атмосферу, через отверстия в организме не вызывая бури в организме. Благодарю.
7.Головной мозг обрати внимание на позвоночник.
8.Мысль позвонков шейных, грудных, поясничных, крестцовых, копчиковых проснись пожалуйста, работай хорошо и правильно, слушай только мои команды. Мысль позвонков шейных, грудных, поясничных, крестцовых, копчиковых рассоси костяные наросты если таковые есть, пусть они превратятся в вещества полезные для организма в других местах организма. Мысль позвонков шейных, грудных, поясничных, крестцовых, копчиковых рассоси спайки, уплотнения давящие на спинной мозг, если таковые есть. Мысль костной ткани позвонков роди новые клеточки взамен погибших, восстанови больные клеточки до уровня здоровых. Благодарю. – Эта команда является главной при болезни «Бехтерева».
9.Головной мозг обрати внимание на мышцы, связки, сухожилия шейных, грудных, поясничных позвонков.
10.Мышцы, связки, сухожилия шейных, грудных, поясничных позвонков проснитесь пожалуйста. Работайте хорошо и правильно, слушайте только мои команды. Мышцы, связки, сухожилия шейных, грудных, поясничных позвонков вытесните холод и ветер, если таковые есть, и выбросите их в атмосферу через отверстия в организме не вызывая бури в организме. Мышцы, связки, сухожилия шейных, грудных, поясничных позвонков поставьте каждый шейный, грудной, поясничный позвонки на место определенное им Создателем. Вы знаете где должен стоять каждый шейный, грудной, поясничный позвонки. Тащите их на определенное им место и закрепите каждый позвонок на определенное ему место. Благодарю.
11. Головной мозг обрати внимание на мышцы, связки, сухожилия подвздошной области таза.
12. Мышцы, связки, сухожилия подвздошной области таза проснитесь пожалуйста. Работайте хорошо и правильно, слушайте только мои команды. Мышцы, связки, сухожилия подвздошной области таза вытесните холод и ветер, если таковые есть, и выбросите их в атмосферу через отверстия в организме не вызывая бури в организме. Мышцы, связки, сухожилия подвздошной области таза поставьте подвздошную область таза на место определенное ей Создателем. Вы знаете где должна стоять подвздошная область . Тащите подвздошную область таза на определенное ей место и закрепите ее на определенном ей месте. Благодарю.
13.Головной мозг обрати внимание на межпозвоночные диски.
14.Мысль ткани межпозвоночных дисков проснись пожалуйста, работай хорошо и правильно, слушай только мои команды. Мысль ткани межпозвоночных дисков восстанови функцию до генетического уровня здорового человека. Роди новые клеточки взамен погибших, восстанови больные клеточки до уровня здоровых. Восстанови форму межпозвоночных дисков до генетического уровня здорового человека. Благодарю. Будьте здоровы клеточки ткани межпозвоночных дисков.

Приведенные команды – это полный комплект команд для работы со спиной.
Работая мыслеформами не забывайте, что к органам и клеткам нужно обращаться с ЛЮБОВЬЮ!

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Протрузия диска L5/S1

Сообщение Настя К. » 19 окт 2016, 14:10

Vl@d, Вы сами то верите в то, что пишите? Чтобы это работало, нужно обладать очень сильной энергетикой и большим воображением:) Причём сначала нужно, чтобы кто-то опытный открыл все чакры и очистил ауру и научил работать с собственным подсознанием. А так с балды можно сколько угодно повторять команды - толку не будет. То, что вы описываете - это действительно работает, но только у подготовленных людей и то не так широко, как Вы описываете. Хотя конечно да, если пожить и проучиться в Тибете лет 5, то можно научиться и кровотечение останавливать и ожоги заживлять, есть такие духовные практики, которые учат управлять собственным телом и сознанием.
А когда уже нужно снимать острую боль и срочно решать проблему - то тут Ваш совет, уж извините, выглядит как издевательство:)))) В этом случае можно сколько угодно отдавать команды своему телу - но протрузия от этого не уберется и хрящевой межпозвоночный диск не восстановится....

Vl@d
Новичок
 
Город: Петропавловск
Сообщения: 99
Дата регистрации: 26 ноя 2015, 19:19

Re: Протрузия диска L5/S1

Сообщение Vl@d » 19 окт 2016, 14:53

Настя К. писал(а):Vl@d, Вы сами то верите в то, что пишите?

Настя никогда не оскорбляйте людей, и особенно тех, кого не знаете. Лично для меня ЛОЖЬ абсолютно неприемлема.
Вы нахватались верхушек и оперируете чакрами, аурой. Вы даже понятия не имеете, что собой представляет на самом деле Аура, не говоря уже о ее чистке. Метод предлагаемый мной доступен всем людям, по крайней мере у 9 из десяти человек которым я ранее его предлагал, он работает (если уж так будет важно, то отправлю вам отзывы людей кто этим методом пользовался). Вы даже не удосужились попробовать, а уже утверждаете, что это издевательство. Пока конфету не попробуешь, не узнаешь сладкая она или горькая. За двадцать восемь лет работы этим методом у меня не было ни одного случая, чтобы не удалось после первого же сеанса убрать боль или в крайнем случае ее уменьшить. Найти настоящих специалистов по мануальной терапии почти невозможно, а этот метод может помочь многим восстановить свое здоровье. Ну а вы пейте лекарства, ходите к остеопатам.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron