Национальный медицинский форум

Немеют руки по ночам

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
МихаилБ
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 21 мар 2020, 12:57

Немеют руки по ночам

Сообщение МихаилБ » 21 мар 2020, 13:19

Доброго времени суток.

Недавно устроился на тяжелую физическую работу. Работа вахтой на севере. Ранее такими тяжелыми вида работ ни когда не занимался. Сначала начали болеть мышцы, но это нормально, думал я, потому что бывает такое с непривычки. Физические нагрузки продолжались, тк работа не ждала пока мышцы отдохнут, со временем мышечная боль прекратилась, либо я настолько к ней привык, что уже не чувствовал ее. Но потом появилась другая проблема: на второй недели работы я проснулся рано утром от онемения рук в кисти, "ни чего страшного", подумал я, "с непривычки бывает" и продолжал работать. Но на следующий день,(точнее в ту же ночь) я проснулся в час ночи от невыносимой боли во во всей руке от плеча до кончиков пальцев (даже куда то под лопатку отдавало, непонятно). Боль была от онемения всей руки, такое ощущение что крови там вообще нет. Встал походил по квартире, выпил чаю, онемение и боль стихли. Лег спать, через два - три часа сна опять онемение и боль. И так продолжается уже несколько ночей. Вахта закончилась 3 дня назад, а боли по ночам не стихают. Днем руки не болят, только чувствуется легкое онемение кисти.

Предыстория: На данный момент мне 28 полных лет. 10 лет назад в военкомате врачи поставили диагноз: шейный хондроз, смещение 5 и 6 позвонков. Все эти 10 лет ни каких симптомов не было, ни чего не беспокоило. Мой отец на то время был в тесных связях с губернатором области и у меня даже возникали мысли, что это отец попросил его отмазать меня от армии)))) но видимо это не так))

Как облегчить боль? К врачу не хочется идти, скоро следующая вахта, а с таким режимом сна я долго не протяну.

Сонечка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 461
Дата регистрации: 09 май 2019, 11:58

Re: Немеют руки по ночам

Сообщение Сонечка » 29 мар 2020, 23:52

Вам необходим хороший мануальный терапевт, я думаю.

Канона
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 258
Дата регистрации: 07 май 2019, 09:25

Re: Немеют руки по ночам

Сообщение Канона » 04 апр 2020, 17:47

Сонечка, только проблема в том, что найти такого терапевта сложновато.

Аватара пользователя
VeroNika78
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 17
Дата регистрации: 01 мар 2016, 17:58

Re: Немеют руки по ночам

Сообщение VeroNika78 » 09 май 2020, 16:06

К неврологу для начала




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1