Национальный медицинский форум

Астения

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Марсель
Новичок
 
Город: Казань
Сообщения: 2
Дата регистрации: 03 авг 2017, 06:49

Астения

Сообщение Марсель » 04 авг 2017, 18:48

Здравствуйте, вот уже почти 2 года меня мучают странные симптомы. Меня беспокоит сильная слабость, которая идет из головы, мозг как будто не может проснуться, я стал рассеян, забывчив, невнимателен.Часто зеваю, сон не приносит восстановления от этой мучительной усталости. Слабость и зевота усиливается при нахождении на солнце или в транспорте.Врачи ставили депрессию, и назначали антидепрессанты, но толку от них нет.пью много кофе, но это дает лишь ускоренный пульс, и некую неусидичивость.при этом голова все так же не работает.делал в том голу два мрт мозга и две энцефалограммы.там все в порядке.
Начинаю подозревать что то связанное с сосудами. От симптомов частично избавляет алкоголь,а он вроде сосудорасширяющий.и, да отец у меня умер в 56 от инсульта. И слышал что зевота может свидетельствовать о проблемах с сердцем.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Астения

Сообщение Настя К. » 05 авг 2017, 12:20

Допплерографию сделайте, это покажет, где нарушено кровообращение и есть ли проблемы с сосудами. Попробуйте не пить кофе, отменить все препараты, пропить курс витаминов и женьшень - он отлично помогает при таком состоянии.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Астения

Сообщение Ксана » 06 авг 2017, 23:25

Слухи о сосудорасширяющих свойствах алкоголя сильно преувеличены. Лучше не делать на него ставку, и уж тем более не употреблять в комплекте с антидепрессантами... а на солнце и в транспорте у всех те же симптомы увеличиваются...

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Астения

Сообщение Марьяна » 07 авг 2017, 22:56

Ксана, поддерживаю ваши слова. От алкоголя, наоборот, отказаться надо. Мне, например, если в жаркий день выпить хотя бы пива или шампанского, то и усталость появляется, и рассеянность, и спать хочется, и работоспособность снижается.

Марсель
Новичок
 
Город: Казань
Сообщения: 2
Дата регистрации: 03 авг 2017, 06:49

Re: Астения

Сообщение Марсель » 24 сен 2017, 05:33

Настя К. писал(а):Допплерографию сделайте, это покажет, где нарушено кровообращение и есть ли проблемы с сосудами. Попробуйте не пить кофе, отменить все препараты, пропить курс витаминов и женьшень - он отлично помогает при таком состоянии.

Доплерографию чего именно?
Я сделал еще уздг сосудов шеи, там написано " снижение скоростных показателей и извитость хода ПА"

Варвара П
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 608
Дата регистрации: 15 июн 2017, 12:20

Re: Астения

Сообщение Варвара П » 27 сен 2017, 10:29

И ещё нужно к неврологу сходить.

Ирочка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 339
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:10

Re: Астения

Сообщение Ирочка » 03 окт 2017, 11:33

Я тоже думаю, что хорошо бы с неврологом проконсультироваться.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron