Национальный медицинский форум

Шум в голове

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Иван904996
Новичок
 
Город: Ярославль
Сообщения: 1
Дата регистрации: 29 ноя 2016, 08:49

Шум в голове

Сообщение Иван904996 » 29 ноя 2016, 08:50

Здравствуйте, дорогие Врачи. Хочу обратиться к вам за помощью, ибо очень переживаю и нервничаю. Меня зовут Иван и мне 20 лет. 6 лет назад у меня случались приступы остановки дыхания во время сна. После обращения к врачам диагноз установить не смогли , но выписали препарат Клоназепам. Первое время он помогал, но в последствие перестал и выписали мне Финлепсин ретард 800мг в день. Принимаю я его до сих пор и приступов больше не наблюдалось. 2 года назад при очередном сеансе ЭЭГ обнаружили, что у меня парциальная эпилепсия. На данный момент по назначению врача принимаю 600мг в день, но иногда забываю и могу выпить только 400 либо 200.
2-3 месяца тому назад у меня начались непонятливые состояния. В какой-то определенный момент я как бы "отключался" находясь в сознательном состоянии. Например я не мог воспринимать того что мне говорит собеседник, я слышал но не мог никак воспринять, и все мое внимание очень заострялось на посторонних звуках( звук работающего холодильника, жужжание машины на улице). Беспокоило меня это 10-12 раз в неделю.
2 недели назад я был один дома, готовился ко сну, как стал понимать что начинается это "отключение"- Я начал вслушиваться в звуки и понял что слышу отчетливый звук, как на меня кто-то звонко дует("дующий" шум) меня это очень сильно встревожило и испугало. На протяжении этих двух недель каждый день хотя-бы раз я слышал эти звонкие гулы длились они 3-5 сек. Сегодня перед тем как я отправился спать я услышал очень неприятный и звонкий звук, как будто дернули пару раз за струну электрической гитары или (вы наверно точно слышали) Когда включают дефибриллятор и вот когда он заряжается издает странный, громкий, звонкий писк- тот же точно звук. Я прекрасно понимаю, что это иллюзорные звуки и меня это очень беспокоит. Я очень встревожился, пугаюсь, весь на взводе и это меня очень выводит из себя. В моем регионе пол восьмого утра и я всю ночь не спал, перечитывая неврологические книжки и всякие медицинские статьи( сам учусь в медицинском) Но никак не оставляет профанное ощущение, что у меня либо аневризма либо опухоль. На самом деле напуган очень, и очень нервничаю. Поэтому пишу к вам уповая на помощь. Помогите пожалуйста. Заранее вам огромное спасибо!

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Шум в голове

Сообщение Ира » 29 ноя 2016, 21:32

Во-первых - надо успокоиться и излишне себя не накручивать. Какие обследования головы вы делали? Писк, звон и тому подобная "музыка" может иметь и сосудистую природу.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Шум в голове

Сообщение Рубина » 04 дек 2016, 12:56

финлепсин ка-то назначали моей тёте (сильные головные боли у неё были). Странные таблетки, от них она даже начала заговариваться. Перестала их принимать, попросила врача, чтобы заменил.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Шум в голове

Сообщение Ирена » 04 дек 2016, 13:00

Рубина, и на какие другие таблетки вашей тёте врач заменил Финлепсин?

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Шум в голове

Сообщение Неля » 11 дек 2016, 12:35

Эпилепсия это очень серьёзно! Я однажды видела приступ у одноклассницы (она этой болезнью болела). К сожалению, не знаю, как сложилась её дальнейшая судьба.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Шум в голове

Сообщение настёна » 11 дек 2016, 13:12

Неля, обычно такие люди всю жизнь принимают специальные препараты для уменьшения количества и продолжительности эпилептических приступов.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Шум в голове

Сообщение Рубина » 16 дек 2016, 11:12

Ирена писал(а):Рубина, и на какие другие таблетки вашей тёте врач заменил Финлепсин?

Заменили на препарат зептол.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Шум в голове

Сообщение настёна » 17 дек 2016, 22:16

А Зептол уже не вызывает у вашей тёти побочные реакции, Рубина?

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Шум в голове

Сообщение Виталия » 20 дек 2016, 16:40

Мой отец сейчас болеет гриппом. интересно, что температуры высокой нет, а жалуется на головные боли и на шум в голове. Этот шум ему и ночью мешает - надолго заснуть не может.

Татьяна Зверева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 266
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:50

Re: Шум в голове

Сообщение Татьяна Зверева » 23 янв 2017, 06:16

Виталия, может давление повысилось?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2