Национальный медицинский форум

Боль в ушах

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Наталья Озорина
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 11
Отзывы: 1
Дата регистрации: 02 авг 2016, 12:00

Боль в ушах

Сообщение Наталья Озорина » 04 авг 2016, 12:43

Может ли боль в ушах (прострелы, будто удары током), появляющаяся от дуновений ветра, даже легких, или вообще ни с того ни с сего, быть причиной заболеваний нервов? Ходила к ЛОРу, мне сказали, что это может быть от недостатка серы в ушах, поэтому там все оголено и подвержено болям. Но мне показалось это странным, что в течение года у меня стреляет уши от недостатка серы. Или действительно такое возможно?

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Боль в ушах

Сообщение настёна » 04 авг 2016, 12:53

Вообще-то, прострелы в ушах бывают при воспалении среднего уха. Сходите к другому Лору.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Боль в ушах

Сообщение Марианна К. » 04 авг 2016, 14:17

Меня бы такой ответ врача не удовлетворил. Слишком это формально, что ли, бездушно. Сходите к другому врачу. Если вы наблюдаетесь у отоларинголога в поликлинике, то так ему прямо и скажите, что вас это предположение не устраивает. Попросите его дать направление на консультацию в больницу, где есть отделение отоларингологии или в какой-нибудь консультативно-диагностический центр. Они обязаны дать. Не запускайте эту проблему.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Боль в ушах

Сообщение настёна » 04 авг 2016, 21:01

Да, ответ врача совершенно не профессиональный. Как буд-то какой-то "бывалый" в Интернете вам ответил, Наталья.

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: Боль в ушах

Сообщение Tatiana » 04 авг 2016, 22:27

Наталья Озорина, Почему вы думаете, что это неврология? Вспомните момент, когда это у вас началось. Вы в тот момент не болели ОРВИ или гриппом? Надо этим заниматься и искать причину, обследуясь у хороших врачей. Все воспалительные процессы в голове очень опасны.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Боль в ушах

Сообщение Калерия » 04 авг 2016, 22:50

Хотя и невропатолога тоже можно за одно посетить. Может быть, это мигрень какая-то?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Боль в ушах

Сообщение АннаХ » 05 авг 2016, 20:04

У меня не от ветра, а когда слюну глотаю есть ощущение прострела, но особого дискомфорта это мне не доставляет. У ЛОРа и невролога была на медосмотре,не думала, что это какая-то проблема. Наталья Озорина, может, ваши удары током - это щелчок из-за разницы давления в среднем и внешнем ухе? Вам от этих прострелов?

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Боль в ушах

Сообщение Мирослава » 05 авг 2016, 22:44

Я надеюсь лор, к которому обращалась автор темы, хотя бы уши с помощью отоскопа обследовал, прежде чем говорить о недостаточном кол-ве серы.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Боль в ушах

Сообщение Ксана » 06 авг 2016, 13:56

А разве боль может быть причиной заболевания? Обычно она появляется как следствие болезни, а не как причина... как-то вопрос изначально странно сформулирован. Но в основном я согласна с предыдущими отвечающими. Меня б ответ лора тоже не удовлетворил...

Наталья Озорина
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 11
Отзывы: 1
Дата регистрации: 02 авг 2016, 12:00

Re: Боль в ушах

Сообщение Наталья Озорина » 10 авг 2016, 11:19

Просто я уже была у нескольких ЛОРов, одна направила к неврологу, вторая вот про серу сказала. Оба врача были в НИИ уха, горла, носа в Питере, наверное, уже там хотя бы сидят профессионалы... А как вы думаете, если вот год стреляло, а сейчас постепенно сходит на нет, это может быть, как то уходит проблема? Или это какой то другой сигнал?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3