Национальный медицинский форум

Признаки наркозависимого человека

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
олеголего
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 191
Отзывы: 2
Дата регистрации: 18 авг 2020, 17:32

Признаки наркозависимого человека

Сообщение олеголего » 06 сен 2021, 19:51

Как понять, что ваш близкий человек покупает наркотики бесконтактным способом
Несмотря на то, что «святые девяностые» остались далеко позади, наркотический бум в России и странах СНГ вновь на пределе. Разрытые клумбы, раскуроченные щитки в подъездах и остатки изоленты – сигнал о том, что в этих местах оставляли наркотические средства способом закладки.
Если вы заметили за своими друзьями, молодым человеком или ребенком странное поведение, возможно он тоже увлекся приемом наркотиков. Наиболее распространенные и популярные – это мефедрон (синтетический эйфоретик) и альфа-ПВП (синтетический стимулятор).
В отличие от «классических» веществ по типу героина, они вызывают сильную психологическую зависимость и практически не вызывают физической. В перерывах между употреблением человек испытывает слабость, у него поникшее настроение, отсутствует желание заниматься какими-либо делами и даже вставать с кровати.
Установленные приложения и история поиска
Приобретают свертки с наркотиком на крупной площадке в теневом интернете, называемой «Hydra» (наверняка вы встречали надписи со ссылкой, начинающейся с «hydraclubbioknikokex7», на стенах своего города).
Здесь продают практически любые виды наркотических веществ, от марихуаны и до психоделиков. Нужно быть начеку – недавно появилась новая ссылка на гидру, так как сама система получения доступа на сайты «теневого интернета» проходит обновление.
Внимательно посмотрите список установленных приложений на ПК или телефоне – нет ли там браузера «TOR»? На компьютере его иконка выглядит как фиолетовая луковица, вариантов приложений для телефона несколько (все они имеют в названии «Tor» или «Onion».
Также в истории обычного браузера могут появиться запросы «hydraclub» или «как зайти на новую гидру», «новая ссылка на гидру».
Внешние признаки
В квартире, где живет «подозреваемый», в его сумке или в мусорном ведре могут внезапно оказаться:
банковские или дисконтные карты с остатками белого порошка;
девайсы для курения из стекла, напоминающие пипетки или трубки;
свернутые купюры, нарезанные палочки для напитков;
измельчители для табака, бонги (напоминают вазу или кальян) для марихуаны;
упаковки «zip-lock» небольшого размера, куски разноцветной изоленты;
небольшие (не более 1 см) неодимовые магниты на холодильнике.
Сам человек становится замкнутым, часто проводит время дома один, резко худеет, может появиться угревая сыпь, очень активно потеет, часто находится онлайн (мало спит).
Фразы в разговоре со знакомыми или друзьями
Люди, употребляющие наркотики, часто обсуждают свои «квесты» с друзьями, тоже находящимися в «теме». В таких диалогах можно услышать узкоиспользуемые слова, которые выдадут в человеке страсть к синтетическим или натуральным наркотикам.
Например, друг может неожиданно написать вашему ребенку-подростку «го на квест», «я взял прикоп» или «сегодня не пойду, юзал два дня, на отходах», прислать снимок подъезда или улицы с координатами и/или отметкой на фото. Во время разговора по телефону промелькивают слова «новая гидра», «тор» или «клад».
Помимо специфических диалогов, в Телеграм вашего родственника, партнера или ребенка появляются странные каналы на наркотическую тематику (в которых публикуют истории о «кладах», видео с задержаний, советы по правильному употреблению и так далее). Они имеют соответствующие названия и аватарки.

Не старайтесь надавить на своего близкого человека или ребенка, если заметите один или несколько тревожных признаков, описанных выше. Постарайтесь вести диалог мягко, спросить, нужна ли ему помощь. При необходимости – лучше обратиться в частную клинику, но ваша основная задача – дать понять, что употребляющему всегда есть, к кому обратиться во время трудного периода.

Тимошева
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 271
Дата регистрации: 09 май 2019, 12:13

Re: Признаки наркозависимого человека

Сообщение Тимошева » 25 ноя 2021, 21:11

С сыном меня Бог миловал. Сейчас растёт внук. И мне реально становится страшно.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Признаки наркозависимого человека

Сообщение Ирена » 05 дек 2021, 12:11

Тимошева, не программируйте себя на страх. А то пока внук вырастит, то вы себе нервы испортите.



Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron