Национальный медицинский форум

Последствия "весёлой" молодости

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
лекскогито
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 31 авг 2017, 12:50

Последствия "весёлой" молодости

Сообщение лекскогито » 31 авг 2017, 12:51

Здравствуйте. Я начал употреблять алкоголь где-то в 15 лет. Ну может по полтора литра пива и пару коктейлей раз в пару месяцев и курил сигареты. Часто после этого школьника тошнило. Когда поступил на первый курс, то у меня начался алкогольный марафон и пил я в весёлых компаниях чуть ли не через день по литру-два пива. Иногда меньше, иногда больше. Ну иногда были перерывы месяц или больше. Но пил в общем-то часто. Было много пьющих знакомых, студенческие всякие вечеринки, друзья, приятели и т.д. Ну чуть реже водку пил где-то 200 грамм может. Бывало и больше, что и 3-4 литра пива пил за раз.

Ну это всё дозы относительно небольшие. Но у меня было несколько раз в моей жизни, раз наверное 15 за всю жизнь, когда я напивался до беспамятства и выпивал в течение весёлого вечера и ночи где-то 300 грамм водки и литра 4 пива, т.е. довольно высокие дозы за раз. На утро я часто не помнил, что было вчера и зарекался на пить, т.к. было очень плохо с утра. И не пил обычно недели 2 то точно с того момента, а то и больше. Ни разу в жизни не похмелялся, я вообще не понимаю. как можно пить после пьянки.

Один раз помню на новый год в течение 30 часов выпил 13!!!! литров пива и бутылку вина. Но с очень хорошей закуской.

Ну вот такая была молодость. Потом как-то веселья стало меньше, друзей и приятелей тоже. Все кто куда разбежались и начались скучные будни. С того момента я, конечно. пить продолжил, но это уже было раз в месяц-два по 2-4 литра пива за раз. Ну и не более. Сейчас вообще могу выпить максимум литр пива за раз и особо уже не тянет, т.к. былого куража уже нету. Да и как то культа алкоголя у меня никогда не было. Пил потому, что было весело.

Практически всегда я пил с хорошей закуской. Регулярно принимал витаминные комплексы, старался всегда пить активированный уголь с утра. Каких-то запоев, чтобы пить с утра до ночи несколько дней, такого у меня практически не было. Ну может новогодние праздники и дни рождения если только было что-то такое.

У меня такой вот вопрос: такие пьянки-гулянки убивали ли клетки моего мозга? Вынес ли я из молодости какие-то необратимые изменения головного мозга вследствие употребления алкоголя? Вот такие разовые дозы алкоголя в крови они убивают нейроны или нет? Я вот так и не смог найти информации в научной литературе на этот счёт. Я читал про энцефалопатию при алкоголизме. Но я не думаю, что у меня был алкоголизм выше 1 степени. Грубо говоря в коре головного мозга примерно 10 млрд нейронов. Много ли погибло то? Или все при мне и не так уж я и много пил? А то порой прочитаешь истории из наркологии, про людей, которые по 4 бутылки водки пьют ежедневно, то кажется, что ты вообще трезвенник.

Меня конечно смущает, что я часто выпивал довольно высокие дозы алкоголя за раз и наутро было очень плохо (300 грамм водки и литра 4 пива). Вот такие вот дозы убивали мой мозг? Никаких заболеваний печени я не имею, проблем с сердцем-сосудами также. Всё это было лет до 25 где-то. Потом пить практически перестал без особых ломок и переживаний. Курить бросил также.

Всё это мне важно, т.к. нравится читать, думать, заниматься интеллектуальной деятельностью, да и просто хотелось бы быть полноценным.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Просто я невротик ипохондрик и очень сильно себя накручиваю, возможно.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Последствия "весёлой" молодости

Сообщение Настя К. » 03 сен 2017, 21:53

А сколько лет Вы уже не пьёте? В смысле помногу?

лекскогито
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 31 авг 2017, 12:50

Re: Последствия "весёлой" молодости

Сообщение лекскогито » 04 сен 2017, 06:32

Ну конкретное не скажу так. Ну может после 25 лет пьянки массовые сошли на нет практически. Сейчас мне 27. Но я пиво то пью иногда и после этого пил. Просто меньше. Конкретных сроков нету. Ну был просто период где то с 18 до 20, как мы пьянствовали. Потом реже всё стало.

Осонсет
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: Последствия "весёлой" молодости

Сообщение Осонсет » 05 сен 2017, 02:57

Сходите к врачу. Чтобы он вас проверил. Так будет точный факт того что есть. Не делайте свою жизнь хуже)

Аллен
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: Последствия "весёлой" молодости

Сообщение Аллен » 05 сен 2017, 23:37

Алкоголизм, курение и т. д. просто ни к чему хорошему не приводит.

зАйКа
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 288
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:40

Re: Последствия "весёлой" молодости

Сообщение зАйКа » 09 сен 2017, 04:05

А у меня такой вопрос - вот напишут Вам сейчас, что после такой бурной молодости часть мозга точно атрофировалась безвозвратно - что Вы делать будете?

лекскогито
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 31 авг 2017, 12:50

Re: Последствия "весёлой" молодости

Сообщение лекскогито » 09 сен 2017, 18:25

зАйКа писал(а):А у меня такой вопрос - вот напишут Вам сейчас, что после такой бурной молодости часть мозга точно атрофировалась безвозвратно - что Вы делать будете?

Ну прям уж часть мозга навряд ли:). Я так понимаю ответа на этом форуме никто не знает?

лекскогито
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 31 авг 2017, 12:50

Re: Последствия "весёлой" молодости

Сообщение лекскогито » 09 сен 2017, 19:18

зАйКа писал(а):А у меня такой вопрос - вот напишут Вам сейчас, что после такой бурной молодости часть мозга точно атрофировалась безвозвратно - что Вы делать будете?

А вообще оно и покончить можно с собой, после такого факта. Как без мозга жить мне.

Тропиканка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 300
Дата регистрации: 12 сен 2017, 11:32

Re: Последствия "весёлой" молодости

Сообщение Тропиканка » 12 сен 2017, 11:57

лекскогито, и вы поверите всему, что Вам напишут в интернете? В связи с чем у Вас возник такой вопрос? Как работает Ваш мозг можно сказать только после обследований...

лекскогито
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 31 авг 2017, 12:50

Re: Последствия "весёлой" молодости

Сообщение лекскогито » 12 сен 2017, 16:42

Хотя бы теорию узнать и предположения

След.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1