Национальный медицинский форум

Детская клиническая больница №1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
6
50%
Нет
6
50%
 
Всего голосов : 12
Арсения
Новичок
 
Город: Владивосток
Сообщения: 6
Отзывы: 5
Дата регистрации: 19 май 2013, 18:44

Детская клиническая больница №1

Сообщение Арсения » 23 май 2013, 17:58

Страна: Россия

Город: Владивосток

ФИО врача и/или название учреждения: ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-423-2455676

Дата посещения: июнь 2012

Интернет - сайт: http://detstvo.vladmedicina.ru/

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Отзыв:

Так получилось, что в прошлом году мы с ребенком 4 раза оказывались в больнице. Конечно, там оказаться всегда неприятно, но когда с маленьким ребенком, да еще раз за разом - очень тяжело. Сейчас хочу рассказать про первое наше попадание в больницу. В первый раз мы попали в отделение экстренной хирургии № 1 детской клинической больницы №1 с диагнозом "флегмонозный аппендицит, тазовый гнойный перитонит". К сожалению, не могу сказать имя врача, который делал операцию - они там почему-то этого не говорят. Прежде всего мне не понравилось, что когда нас привезли на скорой и ребенку ввел обезболивающее, наутро обещали сделать УЗИ, однако вошедший врач, лишь пощупав живот, сказал, что явно это аппендицит. Не знаю, по-моему, это как-то слишком самонадеянно. Ну да судить не берусь.
Про лечащего врача Шмыреву Екатерину Сергеевну в первый раз не могу сказать ничего плохого - ровное, доброжелательное отношение к пациентам, стандартный список рекомендаций, ежедневное наблюдение. И по всем возникающим вопросам она давала подробную консультацию - а ведь их по первому времени - множество, да и мы не одни там.
Из минусов пребывания в больнице отмечу ужасное отношение сестры-хозяйки - ругалась буквально за все - на плите воду кипятить нельзя, микроволновкой пользоваться тоже часто нельзя, как и кипятильниками и чайниками. А как же, спрашивается, достать кипятка для чая или приготовить смесь грудничку? Вот так и приходилось чуть ли не тайком подогревать воду в микроволновке, которая стояла в буфете. Сестра-хозяйка увидит - начинается скандал. Или из-за того, что ребенок в очередной раз обмочил постельное белье... Все же хотелось бы более снисходительного отношения, тем более условий никаких.
Конечно, угнетала большая забитость палат - в больших палатах по 7-8 кроватей, в маленьких - не меньше 4-х. А малыши ведь еще и с родителями, приходится по двое на кровати.
В общем, наши больницы оставляют желать лучшего по условиям. Не пожелаю такого никому!

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Детская клиническая больница №1

Сообщение Liza » 23 май 2013, 23:44

У хирурга есть в арсенале специальные приемы пальпации, и он в состоянии диагностировать аппендицит и без анализов.

Арсения
Новичок
 
Город: Владивосток
Сообщения: 6
Отзывы: 5
Дата регистрации: 19 май 2013, 18:44

Re: Детская клиническая больница №1

Сообщение Арсения » 24 май 2013, 04:52

Да? Ну что ж, спасибо. Тогда приношу извинения.



Популярное
Хирургия:Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Лечение грыжи Отзывы о врачах хирургах Подтяжка груди без имплантов Как лучше удалить родинку?Отзывы пациентов о врачах Отзывы о медицинских центрах Форум врачей гинекологов Отзывы о зубных врачах Москвы Хороший неврологЛечим отеки у беременных Курсы для беременных Паника перед родами Поздние роды, это опасно? Аборт на позднем срокеЧто делать, если болит кишечник? Как питаться при эрозивном гастрите? Как лечить дисбактериоз кишечника? Как лечить кишечный грипп? Как восстановить микрофлору кишечника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1